Русский Украинский Английский

ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ

Гулецкий Александр Игоревич
Магистр ДонНТУ Гулецкий Александр Игоревич

Факультет: Энергомеханики и автоматизации (ФЭМА)

Специальность: Автоматизированное управление технологическими процессами

Тема магистерской работы:

«Реверс главного центробежного вентилятора проветривания выработки шахты имени Калинина М. И.»

Руководитель: проф. Карась Станислав Васильевич


Материалы по теме выпускной работы:
Автореферат || Библиотека || Ссылки || Отчет о поиске || Индивидуальное задание

Резюме

     Средний балл в период обучения в университете 4.3 (по пятибалльной шкале). Свободно владею русским и украинским языками. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком. Являюсь опытным пользователем следующих программ: Microsoft Office Word, Microsoft Office Excel, Micro-Cap, Mathcad, Matlab, Internet, Compass. Имею опыт работы с внутренней и наружной рекламой, бухгалтерскими программами «Акцент» и «1С», в снабжении общепита, производстве и ремонте поливинилхлорида, мерчендайзером, в логистике и коммерции (работа с самосвальной, тентованной, бортовой и контейнерной техникой).

Краткая биография

     Я, Гулецкий Александр Игоревич, родился 26 января 1985 года в городе Докучаевск. Мои родители – Гулецкий Игорь Владимирович и Гулецкая Людмила Анатольевна. Отец работал электромехаником ДФДК, мать – поваром в детсаде № 1. В детсад я ходил постоянно, моим воспитанием занялись мои бабушки и дедушки. Большое значение уделялось моему дошкольному развитию: меня учили читать и считать, разучивали со мной наизусть стихотворения, проводили игры, направленные на тренировку логического мышления и развитие эрудиции.

     В 1991 году я пошел в первый класс общеобразовательной школы № 4 города Докучаевск. Моей первой учительницей была Оксана Александровна. Я благодарен ей за то тепло и ласку, что она безвозмездно отдавала всем нам.

     Со второго класса начал заниматься греко-римской борьбой, участвовал в соревнованиях, есть призовые места. Никогда не был отличником, учился на 4 и 5.

     В это же время отец купил видеомагнитофон, и я полюбил киноиндустрию: коллекционировал видео, собирал информацию об актерах и режиссерах, смотрел различные передачи о кино и в пятом классе начал писать сценарий к фильму.

     Мечтой с детства остается снять свой фильм.

     В четвертом классе родители приняли решение отдать меня на футбол, мама была против борьбы. В этом же году начал изучать историю (особенно полюбил древнеримскую и древнегреческую).

     В пятом классе пошел на секцию рукопашного боя, родители были не очень рады этому; занимался 6 лет, участвовал во всевозможных соревнованиях, есть благодарности и призовые места.

     В шестом классе к любимому предмету история добавились география, а позже – философия и право. В том же году занял 1 место в городской олимпиаде по истории. В следующем – уступил первое место своему однокласснику Зубко Дмитрию (занял второе), но занял второе место и по географии.

     В восьмом классе задался целью поступить в Национальный университет им. Тараса Григорьевича Шевченко на факультет археологии, занял первое место в олимпиаде по праву. Из выпускных экзаменов сдавал лишь основы права.

     В девятом классе изменились взгляды, и я задался целью поступить в ДонНТУ. Начал самостоятельно изучать математику, физику и черчение.

     Десятый и одиннадцатый классы я выбрал с углубленным изучением математики и физики (физмат), занял третье место по физике и четвертое по химии в городских олимпиадах. И еще до окончания школы по итогам рейтинговых испытаний (набрав 51 балл из 60 возможных) поступил в Донецкий национальный технический университет (ДонНТУ) по специальности «Автоматизированное управление технологическими процессами и производствами» (АУП), факультета энергомеханики и автоматизации (ФЭМА).

     Школу я закончил с одной четверкой, получил похвальные листы по математике, физике, химии, истории, праву и географии.

     В выборе специальности при поступлении я не ошибся. Без преувеличения можно сказать, что со знаниями, полученными на АУП, молодой инженер востребован на любом современном предприятии. Об этом свидетельствует большой список предприятий и организаций, в которых я работал и получил большой опыт и завел много друзей:

     На всю жизнь запомнилась профессор кафедры «Высшая математика» Казакова Елена Ивановна, которая с первого курса прививала мне тягу к математике, с которой мы, студенты 1–2 курсов, ездили на конференции по всей Украине. Одну из важнейших дисциплин, «Электрические машины», нам читал Донченко Константин Павлович. Этот замечательный педагог заложил во мне основы инженерного мышления. Большую роль в моей судьбе сыграл профессор Карась Станислав Васильевич, именно он нацелил меня на самостоятельную научную работу. Поэтому при выборе научного руководителя я остановился на его кандидатуре.

     В период со 2-го по 4-й курс обучался на военной кафедре, имею звание младшего лейтенанта запаса войск ПВО Сухопутных войск.

     За годы учебы в университете участвовал в 12 научных конференциях, в том числе 5 международных.

     Так, в апреле 2003 я получил диплом II степени за высокий уровень докладов и активное участие в международной научно-практической конференции «Прикладные задачи в механике, экономике, экологии». В мае 2003 я выступил на международной научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Прогрессивные направления развития машино-приборостроительных отраслей и транспорта» и получил диплом I степени за работу «Магнитные пускатели в автоматической системе управления технологическими процессами на шахтах». В том же месяце получил диплом за участие в конкурсе студенческих научных работ 4-й международной междисциплинарной научно-практической конференции «Современные проблемы науки и образования» в секции «Информационные системы и технологии в науке, образовании и просвещении». В 2003 году получил грамоту за занятое III место во II этапе Всеукраинской студенческой олимпиаде по маркетингу.

     В будущем планирую достичь значительных достижений, получить богатейший опыт и большое количество наработок, вместе с компаньоном организовать свое частное предприятие, но строить такие планы тяжело, так как живу в Украине, а с нашей политической обстановкой тяжело что-то загадывать.

Вверх



ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Автореферат || Библиотека || Ссылки || Отчет о поиске || Индивидуальное задание