Русский | Українська | English ДонНТУ | Портал магистров ДонНТУ

Магистр ДонНТУ Торинец Ксения Анатольевна
Реферат

Библиотека

Ссылки

Отчет о поиске

Здоровый образ жизни

Торинец Ксения Анатольевна

Факультет: Механический

Специальность: Качество, Cтандартизация и Cертификация

Тема магистерской работы: Сбалансированная система показателей

Руководитель: доцент, к.б.н. Масюк Леонид Николаевич

Email: Ksenya_Sun@ukr.net

Резюме

Средний балл в период обучения в университете 4.67. Свободно владею русским, украинским, английским языками. Имею опыт работы промоутером. ПК пользователь (Windows, Microsoft Office (Word, Excel, Access), Internet Explorer, Opera, HTML, Delphi). Увлекаюсь психологией.


Краткая биография

       Я родилась в далеком Казахстане, в г. Ленинске. Байконур, колыбель космоса, стал и моей колыбелью. Это счастливое событие в жизни моих родителей произошло 24 июля 1985 года. Мой папа был военным, инженером-испытателем ракетно-космической техники, мама – учителем математики. А я их первый желанный ребенок.

       Мое детство проходило в особой атмосфере. И в городе, и в детском саду, и дома многое напоминало о причастности города и его жителей к освоению космоса: памятники, парки и скверы, названия площадей и улиц, картины и книги. У нас дома и сейчас бережно хранятся макеты «Восток», «Протон», «Энергия-Буран». Детская память навсегда запечатлила тюльпаны Байконура. Ранней весной казахская степь превращалась в желто-красный ковер.

       Там же, в Ленинске, через три года родители подарили мне братика Сережу.
       В 6 лет я пошла в 0-й класс. К этому времени я уже умела считать до 100 и знала все планеты солнечной системы в порядке удаленности от солнца. Я была жизнерадостным и любознательным ребенком.

       В 1992 г. наша семья переехала на Украину в г. Харцызск, где сейчас и проживает. Там я пошла в первый класс в школу №7.

       С 6 лет я начала посещать различные кружки и секции. Я занималась акробатикой, ходила в музыкальную школу, в бассейн на плавание, играла в волейбол, посещала кружок косметологии, углубленно изучала математику и английский язык, вышивала, папа научил меня играть в шахматы, шашки и рендзю.

       Получив аттестат о неполном среднем образовании в 2000 г. я перешла в школу № 25. И не пожалела. Новая школа была сильна своими традициями, педагогическим коллективом.

       Начиная с 7 класса, я постоянно участвовала в олимпиадах по математике, физике, химии, английскому языку. На городских олимпиадах занимала призовые места.

       В 2002 г. окончила школу с золотой медалью. Поскольку я больше тяготела к точным наукам, то и выбор будущей профессии стоял между экономикой и инженерными специальностями. После долгих раздумий остановилась на физико-металлургическом факультете и прикладном материаловедении, посчитав эту профессию актуальной для нашего региона. В этом же году по результатам рейтинговых испытаний я была зачислена в Донецкий Национальный Технический университет.

       Учиться было интересно, потому что преподаватели были квалифицированными и доходчиво объясняли материал. На 1-м курсе я принимала участие в студенческой конференции «Физика и научно-технический прогресс» с докладом на тему «Инфраструктура для водородных автомобилей» и была награждена дипломом за лучший доклад.

       На 4-м курсе по НИРС занималась изучением влияния термической обработки на структуру и свойства проволоки из стали 2пс диаметром 1 и 2 мм.

       Четыре года прошли приятно и быстро. В них была не только учеба. Были новые знакомства с интересными людьми.

       Получив диплом бакалавра, я решила поменять специальность. Меня заинтересовала новая специальность «Качество, стандартизация, сертификация» на кафедре «Управление качеством», на которую можно поступить после 4 курса. Новая специальность оказалась очень интересной, увлекательной и перспективной.

       Моим руководителем стал к.б.н. Масюк Леонид Николаевич. В настоящее время я работаю над магистерской работой по теме «Сбалансированная Система Показателей». Сбалансированная Система Показателей - это метод оценки эффективности деятельности организации. Цель работы изучить этот новый инструмент менеджмента и возможность его внедрения на Украине.

       После окончания технического университета я надеюсь найти высокооплачиваемую работу с возможностями карьерного роста и непременно по своей специальности.


ДонНТУ | Портал магистров ДонНТУ | Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Здоровый образ жизни