ДонНТУ | Портал магистров ДонНТУ


Торинец Ксения Анатольевна

Факультет: Механический

Специальность: Качество, Cтандартизация и Cертификация

Тема магистерской работы: Сбалансированная система показателей

Руководитель: доцент, к.б.н. Масюк Леонид Николаевич


Библиотека

Отчет о поиске

Биография

Реферат

Здоровый образ жизни


ССЫЛКИ

Порталы

  1. http://www.management.com.ua/
    Интернет-портал для управленцев. Рассматриваются пути создания успешной компании, где люди любят свою работу.
  2. http://www.standard.ru/
    Портал о стандартах, рассматривающий управление качеством.
  3. http://www.ozon.ru/
    Портал, в котором есть интернет-магазин, где можно заказать книги создателей Сбалансированной Системы Показателей Роберта С. Каплана и Дейвида П. Нортона «Сбалансированная Система Показателей. От стратегии к действию», «Стратегические карты: Трансформация нематериальных активов в материальные результаты», «Организация, ориентированная на стратегию», а также книги на эту тематику других авторов.
  4. Сайты

  5. http://quality.eup.ru/
    Сайт «Менеджмент качества и ISO 9000», посвященный вопросам качества, стандартизации, сертификации, метрологии. Здесь широко представлены документы, материалы, стандарты ISO серии 9000.
  6. http://iso90002000.narod.ru/
    Сайт, посвященный управлению качеством. На нем представлены книги, статьи, официальные документы.
  7. http://www.stq.ru/
    Сайт российских журналов «Методы менеджмента качества», «Стандарты и качество», « Контроль и измерения», «Европейское качество». Представлено достаточно информации о новых методах, изобретениях и законах в сфере качества.
  8. http://bsc.com.ua
    Первый украинский сайт, посвященный Системе Сбалансированных Показателей. Материалы сайта помогут Вам не только получить дополнительную информацию о Системе Сбалансированных Показателей, но и построить эффективное управление компанией и создать стратегически ориентированную организацию, имеющую сильные конкурентные преимущества.
  9. http://www.qpronline.ru
    QPR Software - управленческая информационная система, позволяет контролировать деятельность предприятия, анализировать его эффективность по ключевым показателям, а также управлять бизнес процессами предприятия. Используется для моделирования любых систем показателей, в том числе Сбалансированной Системы Показателей.
  10. http://bsc.org.ua
    Сайт содержит общую информацию о ССП, а также данные об украинских компаниях, внедривших ССП.
  11. http://www.intalev.ua
    Стратегическое управление посредством Сбалансированной Системы Показателей. Специально созданный ресурс
    http://www.intalevnavigator.ru посвящен работе с программно-методическим комплексом «ИНТАЛЕВ: Навигатор», содержит библиотеку регулярно-обновляемых материалов по Системе Сбалансированных Показателей, а так же примеры бизнес-моделей, разработанные посредством программно-методического комплекса.
  12. http://www.gbconsult.ru
    Компания GBC Санкт-Петербург – Тренинги, Управленческий Консалтинг. Cбалансированная Система Показателей. Есть возможность задавать вопросы.
  13. http://www.bsc-p.msk.ru
    Сайт, посвященный ССП, содержит много полезной информации по разработке и внедрению системы и по другим вопросам.
  14. http://balancedscorecard.ru
    Сбалансированная система показателей в России. Содержит общую информацию о ССП, рекомендации по построению, публикации и исследования, информацию о конференциях и семинарах.
  15. http://www.scorecard.ru
    Российские компании все чаще обращают свое внимание на концепцию ССП и активно интересуются практическими аспектами создания и эффективного внедрения Сбалансированной Системы Показателей. В помощь теоретикам и практикам ССП создан этот сайт.

    Документы

  16. http://www.6n.ru/articles/ssp.php
    Виноградова Е., директор МА «6N», "Сбалансированная Система Показателей: возвращение к здравому смыслу". Консалтинговой компанией 6N был разработан продукт «маркетинговый аутсорсинг», который подразумевает живое непрерывное участие консультанта в стратегическом и оперативном процессе управления маркетингом. Автор считает, что ССП - метод роста и воспитания и Заказчика, и Консультанта, метод обретения общего языка и чувства ответственности.
  17. http://www.interface.ru/home.asp?artId=4539
    Игорь Пашанин, "Сбалансированная Система Показателей как основа стратегического управления". В статье обсуждается необходимость в стратегии для компаний, какие преимущества дает наличие «работающей» стратегии. ССП как основа для создания системы управления реализацией стратегии.
  18. http://www.iteam.ru/publications/strategy/section_27/article_478/
    В.Ивлев, к.т.н., Т.Попова, к.э.н., "Balansed ScoreCard - альтернативные модели". Рассмотрены разные версии Сбалансированных Систем Показателей.
  19. http://citcity.ru/11351
    Дмитрий Привольнев, «Сбалансированная Система Показателей: очередная панацея или рабочий инструмент топ-менеджера?»Статья об истории, структуре и применении Сбалансированной Системы Показателей, содержит статистические данные и красочные иллюстрации.
  20. http://www.valex.net/articles/bsc.html
    Алексей Коробков,«The Balanced Scorecard - новые возможности для эффективного управления». Автор описывает зарождение теории, ее развитие и обосновывает возрастающий интерес к ССП.
  21. http://www.gaap.ru/shop/184/
    Сбалансированная Система Показателей: Книги, Лояльные цены, Оперативная доставка.
  22. http://www.businessvoc.ru/bv/Term.asp?word_id=26311
    Сбалансированная Система Показателей : Бизнес-словарь
  23. http://www.miacon.ru/archive_strategy.html
    Статьи и публикации, посвящённые стратегическому управлению и Сбалансированной Системе Показателей.
  24. http://www.training.com.ua/actionopen/0/Sbalansirovannaya_sistema_pokazatelei_tot.html
    Оценка эффективности внедрения Сбалансированной Системы Показателей Если у Вас возникли вопросы относительно участия в мероприятии "Сбалансированная Система Показателей", Вы можете воспользоваться службой обратной
  25. http://consult.vdgb.ru/attaches/attach_20.doc
    Цель настоящего документа - предоставить Вам информацию относительно нашего (ABIS-BSC) видения проекта разработки и внедрения Сбалансированной Системы.
  26. http://www.cfin.ru/management/controlling/evalution.shtml
    Константин Редченко, "EVAлюция Сбалансированной Системы Показателей". Концепции BSC и EVA возникли почти одновременно и на сегодняшний день считаются одними из самых популярных концепций в мире бизнес-инноваций. . Преимущество BSC состоит в её целостности и системности, она не требует наличия специальных знаний в области финансов и прикладной экономики. EVA имеет другое преимущество - математическую точность. Объединяя положительные стороны обеих концепций, можно получить более эффективную структуру с усиленными прогностическими возможностями.
  27. http://markus.spb.ru/kase/ssp.shtml
    Хуберт Рамперсад, "Сбалансированная Система Показателей для каждого". Хуберт Рамперсад, инженер-робототехник по образованию, пришел к выводу, что слабым звеном технологических моделей является то, что они «не интегрированы в человеческий капитал». В качестве связующего элемента в цепочке «человек – производственная технология» Рамперсад предлагает организациям использовать Личную Систему Сбалансированных Показателей (ЛССП) для каждого сотрудника.
  28. http://www.econika.ru/ru/main/newspaper/index.shtml?article=200
    Наталья Стихова, "Фактор успеха. Сбалансированная система показателей". В статье представлены этапы разработки и внедрения ССП в корпорации «Эконика».
  29. http://manager-erp.com/_opisanie_sbalansirovannoj_sistemy_0_0_0_41_1.html
    Описание Сбалансированной Системы Показателей: четыре основные проекции (финансов, клиентов, внутренних бизнес - процессов, обучения и роста), Цели и показатели результативности, Стратегические карты, Стратегические темы.
  30. http://www.mrcb.ru/kpk.html?language=ru&pageId=8483
    Наиболее эффективным инструментом реализации стратегии, учитывающим финансовые и нефинансовые проекции, является Система Сбалансированных Показателей, которая позволяет перевести стратегические цели в четкий план оперативной деятельности подразделений и ключевых сотрудников и оценить результаты их деятельности с точки зрения реализации стратегии с помощью ключевых показателей эффективности (KPI).
  31. http://www.12manage.com/methods_balancedscorecard.html
    Clarifying and communicating vision and strategy into action. Explanation of Balanced Scorecard of Kaplan and Norton.

ДонНТУ | Портал магистров ДонНТУ | Реферат | Библиотека | Биография | Отчет о поиске | Здоровый образ жизни