ДонНТУ | Портал магистров ДонНТУ


Торинец Ксения Анатольевна

Факультет: Механический

Специальность: Качество, Cтандартизация и Cертификация


Реферат

Библиотека

Отчет о поиске

Биография

Ссылки


Здоровый образ жизни


Плохо

Наркомания
Алкоголизм
Курение
Кофеин
Игромания

Хорошо

Здоровье
Физкультура
Сон
Витамины
Ухоженность
Увлечения

Источники

     Каждый нормальный человек стремится прожить свою жизнь долго и счастливо. Но все ли мы делаем для этого? Если проанализировать «каждый шаг» нашего типичного дня, то иногда все обстоит с «точностью до наоборот».

     Самые «экстремалы» утром, еле встав с постели, как биороботы собираются на работу или учебу, днем нервничают по пустякам, объедаются за столом, ссорятся с близкими, завидуют знакомым и коллегам, вкладывают все силы и средства на приобретение очередной модной вещи, по вечерам отдыхают на диване у ТВ, а выходной мечтают провести у мангала с шашлыками или заняться «шопингом». Остальные, не все, но многие, проводят свой день, дублируя этот образ жизни в большей или меньшей степени.

     Естественным следствием такого образа жизни являются болезни, нервные расстройства и проблемы на работе и в семье. Болезни мы лечим лекарствами, большинство из которых имеют столько побочных эффектов, что одно лечат, а другое калечат. А ведь можно предотвратить эти заболевания намного раньше, в корне, и для этого не потребуется каких-то сверхъестественных усилий. Нужно всего лишь вести здоровый образ жизни...

     Здоровый образ жизни предполагает оптимальный режим труда и отдыха, правильное питание, достаточную двигательную активность, личную гигиену, закаливание, искоренение вредных привычек, любовь к близким, позитивное восприятие жизни. Он позволяет до глубокой старости сохранять нравственное, психическое и физическое здоровье.

Здоровый образ жизни


ДонНТУ | Портал магистров ДонНТУ | Биография|Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске