DonNTU | Masters
 UA | EN
Вострикова Ксения Александровна
e-mail: ksvo2007@mail.ru

Вострикова Ксения Александровна

Факультет: Механический
Специальность: Качество, стандартизация, сертификация


Тема выпускной работы:

«Повышение конкурентоспособности предприятия путем внедрения системы менеджмента качества»


Руководитель: доц. Момот А. И.



Несколько слов...

Средний балл в период обучения в университете 4.79. Свободно владею русским и украинским языками. В объеме, достаточным для чтения и переписки, владею английским и польским языками. Имею навыки работы с операционными системами MS DOS, Windows, со средствами программирования Pascal, C, C++, C++ Builder, Delphi, Visual Basic, Assembler, c программными пакетами - CorelDRAW, SQL Server 7, Visual FoxPro 7, MS Office 2000, Flash 5, BPwin 4.

Детство

20 мая 1985 года в городе Макеевка родилась я, чем сразу же осчастливила как минимум трёх человек: моего папу Александра Васильевича, маму Ирину Леонидовну и сестру Дашу, которой в тот момент было всего лишь полтора года. Но, я уверена, уже тогда она понимала, что теперь ее (и без того нескучная) жизнь станет гораздо веселей: :) Так и произошло! Действительно, самыми яркими впечатлениями из раннего детства я могу назвать время, проведенное с сеcтрой. Правда, не все, что мы считали тогда веселым и забавным, оказывалось правильным и допустимым, поэтому нам частенько приходилось стоять за это в углу.

Так, за всеми нашими играми, шутками, шалостями и забавами, весело и совсем незаметно пролетели первые 7 лет моей жизни. И вот я оказалась на пороге совсем новой, ещё непонятной, но очень интересной поры. Школа... Тогда я ещё не знала, что она мне подарит самых лучших друзей, первую любовь и самые живые, яркие и красочные моменты моего детства!

Школа

В 1992 началось обучение в школе № 8. Моей первой учительницей была Татьяна Николаевна. Это прекрасный добрый человек, справедливый и опытный преподаватель. Она помогла еще неуверенным первоклассникам поверить в свои силы, раскрыть способности. Тогда я впервые получила грамоту за отличное обучение. Огромное влияние в школьные годы на формировании меня, как личности оказала музыкальная школа. Со 2-го класса школы я начала заниматься в музыкальной школе № 3 на фортепиано. Проучившись 5 лет и ,(кое-как) научившись играть, я решила, что этого мне мало и начала учится игре на гитаре (к слову сказать неплохо). Затем был целый год занятий на бас-гитаре (потрясающий инструмент) и игра в ВИА (вокально-инструментальном ансамбле). Было очень весело, много концертов. Это один из счастливейших периодов моей жизни.

Донецкий национальный технический университет

В последний год обучения в школе я стала задумываться о выборе будущей специальности. Прежде всего, вуз Донецкий национальный технический университет являющийся одним из крупнейших и знаменитых высших учебных заведений страны. В то же время услышала я о существовании специальности "Прикладное материаловедение". По результатам рейтинговых испытаний в 2002 году я поступила в ДонНТУ.

Училась хорошо, потому что мне нравилось учиться!!!

На 2 курсе решила получить вторую специальность.

Я понимала, что компьютер это техника, которая становится реальностью, проникает во все сферы жизни общества, что в ближайшем будущем мы просто не сможем обходиться без него. И несомненно, компьютерные специалисты, будут востребованы на рынке труда и в будущем, когда я уже получу высшее образование. С другой стороны я много слышала о специальности АСУ, о ее престижности и популярности, и решила выбрать именно ее.

Обучение на второй специальности было одновременно и увлекательным и тяжелым. Очень помогало то, что группа наша (всего 9) человек была очень дружная! Надеюсь, что это друзья на всю жизнь.

4 года пролетели незаметно. И вот бакалаврский экзамен. Сдала на 5 и задумалась, чем же все-таки я хочу заниматься в жизни? И какое совпадение: услышала от подружки о существовании такой замечательной специальности как "Качество, стандартизация, сертификация" (КСС). Решила перейти. И не зря!

Таким образом, сейчас моя жизнь связана со специальностью КСС и группой КСС-06с. Учиться мне здесь легче, и, самое главное, интересней, т.к. "лежит душа" к получению знаний по этому направлению. И большая заслуга в этом преподавателей кафедры управления качеством.

Также поступила я в магистратуру. Изучая курс "Менеджмент качества", заинтересовалась экономикой качества. Вот и решила магистерскую работу писать на тему: "Повышение конкурентоспособности предприятия путем внедрения системы менеджмента качества". Руководителем моих научных поисков стал Момот Александр Иванович.

Тут открылась еще одна страничка моей жизни - я решила изучить польский язык и поступила на Польский факультет. Учу язык уже почти год и у меня получается. Огромное спасибо за это декану польского факультета - Макееву Александру Юрьевичу и Бузук Анете.

Продолжаю я изучать и программирование. Для этого пошла на курсы по Java.

Планы на будущее

В будущем я планирую успешно защитить магистерскую работу и найти хорошую и престижную работу по моей специализации, которая бы дала мне возможность самореализоваться и применить все мои знания и умения на практике. Кроме этого, я бы хотела попутешествовать по миру, побывать в самых красивых уголках нашей планеты, изучить, понять и прочувствовать на себе культуру разных стран и народов. Я готова трудиться, учиться и упорно работать для достижения своих целей.