ДонНТУ  Портал магистров

 
  Автобиография Реферат Библиотека Ссылки Отчет о поиске Индивидуальное задание
Магистр ДонНТУ Черевко Максим Сергеевич












Русский Український English

Черевко

         Максим Сергеевич

Факультет: Электротехнический

Специальность: "Электротехнические системы электропотребления"

Тема магистерской работы:«Анализ динамики однофазной утечки в шахтной участковой сети 660 В с компенсатором и емкостным фильтром нулевой последовательности»

Научный руководитель: к.т.н., доцент. Чорноус В.П.

Адрес электронной почты: tundrik@list.ru


Средний балл в период обучения в университете – 4,71

Свободно владею русским (родной) и украинским языками, а также английским в объеме, достаточном для чтения и переписки.

Имею опыт работы: Электромонтера, системного администратора, мерчендайзера, промоутера.

Навыки работы с ПК: Семейство ОС Windows, Microsoft Office, Microsoft Visio, Autodesk AutoCAD, 3dMAX, Corel(Draw, Photo-paint), Adobe Photoshop, языки программирования (C, TPascal), построение, восстановление, настройка и поддержка сети, опыт работы в Интернет.

Увлечения: книги, музыка.

Партийная принадлежность: беспартийный, сочувствующий:)

Кратко о себе

     Никогда не сижу на месте. Одновременно занимаюсь множеством дел, успевая во всем. Работая в команде, умею ее правильно организовать. Легко и быстро воспринимаю информацию, обучаюсь, а также имею способность обучать. Подстраиваю ситуацию под себя, либо подстраиваюсь под ситуацию. Как ни странно, перед тем как что-либо сделать, все тщательно обдумываю. Обладаю интуицией. Ею пользуюсь, когда нужно принять мгновенное решение. Подводит крайне редко:). Всего привык добиваться сам.

Детство

     Я родился 8 августа 1986 года в большом промышленном городе Донецк. К сожалению, этот день прошел для меня незаметно:). Мама Черевко Наталья Викторовна – дизайнер, окончила Донецкий Политехнический Институт по специальности «Прикладная математика». Папа Черевко Сергей Александрович – токарь в научно-исследовательском институте. Младшая сестра Черевко Алина Сергеевна, имея немалые творческие способности, оканчивает гимназию и готовится к поступлению в ВУЗ.
     Щедрое для детей время протекало счастливо. Выезжая в коляске во двор, о моем появлении знала вся округа – орал я прелестно! Взрослея, я становился все спокойнее. Играя во дворе, я раздаривал и обменивал все свои игрушки, ставя родителям нелегкую задачу – найти кому я их вручил и попытаться обменять их обратно. В общем, родителям я скучать не давал. Одно из ярчайших впечатлений в детстве – это Черное море! ООО!!! Горы! Пальмы! Сколько воды! Потом я узнал, что в ней растет морская капуста, а значит, в ней водятся ужасные морские зайцы! (Кто же еще будет есть морскую капусту?) В непогожие дни мы прогуливались по галечному берегу моря, по которому я самостоятельно проходил не более 200 метров. Ну не мог же я пройти мимо красивейших стеклышек и камешков? Правильно – я набивал ими все карманы, после чего становился вдвое тяжелее, а потом папа садил меня на шею и мы гуляли дальше.
     В детстве я рано стал самостоятельным – в шесть лет вместо детского сада я был дома, в нужное время забирал сестру из детсада, и ответственность за сестренку, себя и квартиру лежала на мне.

Школа

     1 сентября я пошел в школу №135 и проучился там весь 1-В класс. До сих пор с теплотой в сердце вспоминаю первую учительницу Гупало Анну Федоровну. После этого я перевелся в только что открытую школу №122. Второй и третий классы «Г» я проучился в общем классе. В новый экспериментальный эстетический «Д» класс меня позвала Шумилкина Любовь Васильевна - она набирала себе детей, имеющих какие-либо таланты. Класс получился шумный и не совсем эстетический, хотя классный руководитель создавала всевозможные условия. При переходе в 10 класс параллель опять переформировали, и я пошел в физико-математический «Б». В школе я учился на четверки, без фанатизма.

Университет

     Подготовку к нему я начал еще в начале 11 класса. Но оставался вопрос: «Куда и на кого пойти учится?» Меня всегда больше интересовали точные науки, поэтому в выборе ВУЗа сомнений не было – ДонНТУ. Лучше университета в Донецке нет – так я думаю и во время его окончания. На выбор факультета по большей части повлиял преподаватель. И я не ошибся, послушав его. Поступил на бюджет по результатам рейтингов. Первые курсы мало отличались от школы, но учиться здесь оказалось гораздо интереснее. С первого курса учусь по принципу «98% - пойми, а 2% - выучи». На втором курсе устроился на подработку – неплохо разбираясь в компьютерах, помогал строительной фирме в поддержке 20 машин. В ней проработал 1,5 года. К третьему курсу специальность пробуждает все больший интерес. А как известно, если дело интересно, оно приносит удовольствие, а следовательно, и хороший результат. Учиться стало легко и приятно. Летом 2007г. отлично сдал госэкзамены и получил диплом бакалавра. На пятом курсе вновь устроился на работу – для получения опыта работы, не мешающие учебе полставки в ОАО «ПЭС Энергоуголь», а также мерчендазером компании Beeline.

Планы на будущее

     Как и у любого молодого человека, амбиций множество.
     Быть успешным человеком. Добиться достойного места под солнцем. Обеспечить будущую и нынешнюю семьи, построить большой дом. Лучшая работа – интересная, с видимым результатом, приносящая удовольствие и пользу. Дополнительно иметь небольшой бизнес. Хотелось бы поездить по всему миру, как по делу, так в качестве туриста, но жить в СНГ.