Магистр ДонНТУ Борисов Михаил Геннадиевич
Борисов
Михаил Геннадиевич

Факультет: Компьютерные Информационные Технологии и Автоматика
Кафедра: Электронная Техника (ЭТ)
Специальность: Научные Аналитические и Экологические Приборы и Системы (НАП)
Группа: НАП-07м

Тема магистерской работы:
"Повышение метрологических характеристик прибора для измерения толщин диэлектрических покрытий на трубах большого диаметра"
Руководитель: профессор кафедры ЭТ
Зори Анатолий Анатолиевич

MikeBor@rambler.ru


русский український english

Кратко о себе

    Увлекаюсь автоспортом, горными лыжами люблю читать фантастику и фэнтези, хорошо владею английским.
    Имею представление о программировании в среде DELPHI, на языках C++, Turbo Pascal, Assembler.
    Курс бакалавра закончил со средним баллом 4,98.

Биография

"Детство..."

     Я родился 24 марта 1986 года в городе Донецке. С самого раннего детства я отличался тем, что пытался всегда достигать поставленных целей, не смотря на трудности быть разносторонне развитым человеком. Этому способствовали врожденное упорство, здоровое любопытство, аналитический склад ума, уверенность в своих силах, желание всегда быть лучшим. В раннем детстве много времени проводил со своими бабушками, однако по настоянию родителей с 3 лет начал ходить в детский сад. За это после был родителям очень благодарен, ведь отчасти благодаря этому к 7 годам был более самостоятелен и подготовлен к школе. С 5 лет постоянно занимался спортом теннисом, футболом, карате, плаваньем.

"Школа..."

     В первый класс я пошел в близлежащую к месту своего проживания школу №24. С первых дней получения среднего образования мне очень понравилось учиться. Был старательным, трудолюбивым учеником. Привычку к постоянному чтению литературы мне еще до школы привил отец, поэтому среди всех учеников отличался высокой скоростью чтения и умением писать печатными и прописными буквами. В итоге за 2 года которые я учился в своей первой школе я без проблем получи похвальные грамоты.
     В своей первой школе я проучился всего 2 года и перешел в школу номер 102 в которой учился до 9 класса. В новой школе быстро нашел друзей, с которыми кстати дружу по сей день. После перехода в новую школу сказалась моя слабая подготовка по английскому языку. Я начал посещать дополнительные уроки английского, с тех пор очень увлекся языком Шекспира и на данный момент свободно владею разговорным и постоянно совершенствую технический и бизнес английский. Годы обучения в школе промелькнули незаметно, мне всегда легко давались все предметы школьного курса. Однако к «техническим» предметам я всегда тяготел больше чем к гуманитарным.
    Заметив это родители предложили мне поступить в Донецкий коллеж под руководством Г.А. Штейна. Я уже знал что это продвинутое учебное заведение с усиленной подготовкой по многим предметам, а также комплексом дополнительных предметом, таких как психология, социология, греческий, испанский языки, ритмика и т.д. Понимая, что это будет хорошей подготовкой к будущему поступлению в ВУЗ я согласился. На протяжении 8 класса по выходным дням посещал подготовительные курсы. Несмотря на серьезную конкуренцию, более 4 человек на место, я летом успешно сдал 2 экзамена по математике и украинскому языку и вступил в Донецкий коллеж. Это была моя первая настоящая победа на учебном фронте.
    Сразу после начала занятий я понял, что сделал правильный выбор когда решил вступить в ДК. Ведь уровень подготовки как учеников так и учителей был значительно выше чем в обычной школе. Также небольшое количество учеников в группе (в моем случае 11) обеспечивало индивидуальный подход учителей к ученикам. В коллеже я встретил новых друзей и на своем Дне рождения всех познакомил с тех пор мы все дружим компанией с моей школы и ДК.

"Универ..."

     С выбором ВУЗа я определился легко, т.к. родители заканчивали ДонНТУ (тогда ДПИ). Узнав про рейтинговую систему поступления в ДНТУ решил во что бы то нистало поступить еще весной. Среди большого перечня факультетов и специальностей выбрал ФКИТА и специальность НАП (Научные, аналитические, экологические приборы и системы) как очень перспективные.
    Так с 1 сентября 2003 года я обучаюсь в группе НАП-03. Вначале нас было 21 человек, но уже к концу второго курса нас осталось всего 12. Сказалась большая нагрузка, новая обстановка, тяжелая сессия. С самого начала моего обучения в ВУЗе очень серьезно подошел к этому вопросу. Поэтому с самого первого семестра получил всего 2 четверки, в остальном я «отличник». Этого я достиг благодаря врожденной гибкости ума, правильного распределения свободного времени и конечно кропотливого штудирования конспектов.
    Однако, несмотря ни на что мне удается быть разносторонне развитым человеком. В 2005 году я поступил на экономический факультет ДНТУ и сейчас параллельно получаю второе высшее образование
    Вот уже второй год в Донецке существует интеллектуальный автомобильный квест STALKER, в котором я являюсь ведущим организатором. Проведение заездов данной игры требует приложения большого количества труда, времени, организаторских способностей и, конечно же, умения составлять умные, интересные и сложные задания. В данной игре очень гармонично сочетаются мои увлечения автомобилями, интеллектуальными загадками, а также стремление развивать свои организаторские способности и искусство общения с людьми. Также увлекаюсь спортом, в частности горными лыжами. Часто катаюсь в Карпатах, поддерживаю дружеские отношения с людьми из городов Западной Украины. Со своей по настоящему дружной группой часто встречаемся в свободное от учебы время, выезжаем на отдых в Курахово.
     В 2007 году под руководством Анатолия Анатолиевича Зори на «отлично» защитил бакалаврскую работу на тему «Прибор для измерения толщин диэлектрических покрытий на электропроводящем основании методом вихревых токов». В данный момент обучаюсь в магистратуре и продолжаю исследовательскую работу по выбранной теме. У нас очень хорошие преподаватели. Они умные, терпеливые, и каждый из них всегда придет на помощь. За годы учебы мы видели в преподавателях только заботу, понимание, старание дать нам как много больше для нашей будущей профессии. В скором будущем мечтаю окончить университет, успешно защитить выпускную работу, все свои знания воплотить в любящую профессию, которая дала бы основу для дальнейшего становления в жизни.

В начало


ДонНТУ> Портал магистров ДонНТУ>