UKR UKR ENG ENG ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ

Петрова Татьяна Валериевна butterfly

Магистр ДонНТУ Петрова Татьяна Валериевна

Факультет: "Компьютерные информационные технологии и автоматика (КИТА)"

Специальность: "Информационные управляющие системы и технологии (ИУС)"

Тема выпускной работы: "Методы и алгоритмы распознавания изображений отпечатков пальцев в биометрических системах контроля доступа"

Руководитель: кандидат технических наук,доцент кафедры АСУ Привалов Максим Владимирович

Материалы по теме выпускной работы: Реферат Библиотека Ссылки Отчет о поиске Индивидуальное задание

Email: tan0728@yandex.ru

О себе

Средний балл в период обучения в университете составил 4,88. Свободно владею русским и украинским языками. В объеме, достаточном для чтения и понимания, владею английским языком.

Владею базовыми знаниями языков программирования: C++ Builder, Delphi, Visual Basic, Assembler;
Имею опыт работы с системами управления базами данных: Access, Visual FoxPro, SQL Server.

Биография

Детство

Школа

Университет

Магистерская работа

Планы на будущее

vanessa

Детство

Я, Петорова Татьяна Валериевна, родилась 28 июля 1986 года в городе Донецке. Моя мама – Остапенко Ирина Юрьевна – окончила медицинский институт, сейчас она работает акушер-гинекологом.

По рассказам родных я была спокойным, любознательным ребенком. Когда мне исполнилось 2,5 года, меня отдали в детский сад «Сказка» г.Макеевка. В детском саду прошли самые беззаботные и веселые годы. Именно в садике появились первые друзья, с которыми в последствии училась в школе.

Школа

В 1993 году в возрасте семи лет стала ученицей 1-«А» класса общеобразовательной школы № 13 г. Макеевка. В школу я ходила всегда с удовольствием и старалась ответственно относиться ко всем заданиям и поручениям.

С 1997 года я стала жить в Донецке. 1 сентября 1997 года я стала ученицей 7-«А» класса общеобразовательной школы № 15 г. Донецка.

В старших классах принимала участие в районных олимпиадах по математике, истории и украинскому языку. Вместе с тем в старших классах появились предпочтения - увлеклась математикой и собиралась поступать на экономический факультет ДонНТУ (на специальность финансы). При выборе вуза больших колебаний не было. Единственным вузом Донецка, в котором я хотела учиться, был Технический Университет. В 11 классе я отправилась на подготовительные курсы ДонНТУ. С этого момента моей настольной книгой стал Сборник задач по математике для поступающих в вузы. Весной 2003 г. прошла все три этапа рейтинговых испытаний на экономический факультет (на 3-ем рейтинге заняла 1-е место), и по их результатам была рекомендована к зачислению в ряды студентов специальности финансы на платную форму обучения. Поэтому, еще не окончив школу, могла считать себя студенткой. Школу я закончила с золотой медалью.

Университет

После окончания школы по совету мамы прошла собеседование и, получив отлично, стала студенткой факультета Компьютерных информационных технологий и автоматики специальности «Информационные управляющие системы и технологии» (ранее АСУ) госбюджетной формы обучения.

Самым трудным был первый курс с его новым образом жизни, большим количеством лабораторных работ и «расчеток», первой сессией. С появлением модульной системы практически все экзамены получала автоматом, а после сессии проводила время в разъездах и общении с друзьями.

Студенческие годы пролетели быстро, и мне они запомнятся тем, что я нашла новых друзей, получила важные знания и опыт в области разработки и использования компьютерных систем, их эксплуатации в различных областях и направлениях. Именно в университете в 2004 г. я познакомилась с Петровым Владимиром (который учился на той же специальности, что и я, но на 2 года старше), который 27 октября 2007 года стал моим мужем.

В 2007 г. по окончании 4-го курса получила диплом бакалавра компьютерных наук. Имея достаточно высокий средний балл, я прошла по конкурсу и попала на бюджет в магистратуру. 1 сентября 2007 г. я была зачислена в магистратуру.

О магистерской работе

Для меня магистратура – это дополнительные знания и новые перспективы.

Все время учебы моим научным руководителем был Привалов Максим Владимирович, кандидат технических наук, доцент кафедры АСУ. Преподаватель, к которому я отношусь с большим уважением, так что проблемы выбора руководителя у меня не было.

Тема будущей магистерской работы - "Методы и алгоритмы распознавания изображений отпечатков пальцев в биометрических системах контроля доступа". Ее мне помог выбрать мой научный руководитель. Моя цель – используя современные методы и средства, учитывая все возможные параметры, найти решение поставленной задачи, которое актуально на сегодняшний день при организации доступа на предприятие.

Планы на будущее

В ближайшем будущем планирую успешно защитить магистерскую работу, получить диплом, найти высокооплачиваемую работу с перспективой карьерного роста, применить накопленные знания и способности и реализовать себя как квалифицированного специалиста. Для этого я готова упорно работать и это меня не пугает.

vanessa

ВВЕРХ



ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ Реферат Библиотека Ссылки Отчет о поиске Индивидуальное задание