Биография ДонНТУ Портал магистров

Биография | Автореферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске |

Коваленко Елена Владимировна

Факультет: экономики

Специальность: экономика горной промышленности

Моё хобби – арт-дизайн ногтей

   маникюр - наращивание ногтейНогти - одна из красивых частей тела, которую можно сделать еще более красивой. В настоящее время у каждой современной женщины и уважающего себя мужчины, должны быть хороший маникюр - ухоженные и красивые руки. Ввиду постоянной подверженности кистей рук внешним воздействиям (а так же и нервным потрясениям), их состоянию приходится уделять значительное внимание. Стоит ли говорить, какое значение имеет ухоженность рук для нашей самооценки? Ухоженные ногти - та из деталей, на которую мы обращаем свое внимание.

Моим любимым занятием с недавнего времени является «дизайн ногтей». Насмотревшись модных журналов, я решила попробовать наносить рисунки на ногти различными способами.

Сначала  я тренировалась только на себе, потом у меня начали появляться свои «клиенты» от мамы до подружек. Потом я узнала, что моё хобби называется «нейл-дизайн».

Результат дизайна ногтей зависит от глубины мастерства и безграничности фантазии. При дизайне ногтей роспись можно осуществлять водно-акриловыми красками, лаками, блестками и цветными пудрами с помощью кистей различной толщины, отточенных палочек и иголок.Дизайн ногтей - Урок 25 - фото 1

В художественном дизайне ногтей существуют и свои модные тенденции.

Например, изящен рисунок на прозрачном ногте. Для этого покрывают ногти прозрачным лаком и рисуют, оставляя на ногте свободные от росписи участки.

Необычные рисунки получаются из цветного песка или сухих блесток

Рисовать можно практически все, вплоть до миниатюрных пейзажей. И тогда ноготь превращается в настоящее произведение искусства.

Две основные методики росписи ногтей - с применением тонкой кисточки и иголочки - они создают абсолютно разные рисунки и могут дополнять друг друга.

Важно также перед началом работы подобрать удачное сочетание лаков,  обычно контрастных цветов.

При использовании кистей рисовать можно как по высохшему лаку, так и по жидкому, в последнем случае лаки будут смешиваться.

Если же используется иголка, роспись осуществляется обычно по жидкому лаку. Чем изящнее рисунок, тем тоньше подбирается игла. Получаются обычно симпатичные цветочки и веточки.

Но и в тонкой росписи ногтей надо знать меру. Простой и ненавязчивый рисунок с успехом может повторяться на всех ногтях, а вот яркий, необычный, многоцветный рисунок с добавлением страз, фольги или нитей будет выигрышнее смотреться на каком - либо одном ногте.

Техника исполнения рисунка совсем не тяжёлая. Приведу пример одного из них.

Для этого понадобится: зеленый карандаш для ногтей с блестками; оранжевый неоновый лак ; желтый неоновый лак ;зеленый неоновый лак и, наконец, прозрачный лак .

Рекомендуется начать с большого пальца, т.к. у него большая рабочая поверхность.

Дизайн ногтей - Урок 138 - фото 3Дизайн ногтей - Урок 138 - фото 5
Дизайн ногтей - Урок 138 - фото 6Дизайн ногтей - Урок 138 - фото 7
1. По диагонали через весь ноготь надо провести волнистую полосу оранжевым неоновым лаком. Сразу под ней – желтым. Поверхность под желтой полосой покройте зеленым неоновым лаком. Не следует приступать к следующему этапу, пока лак не высохнет.
Дизайн ногтей - Урок 138 - фото 9Дизайн ногтей - Урок 138 - фото 11
Дизайн ногтей - Урок 138 - фото 10
2. По границе оранжевого лака со свободной поверхностью ногтя зеленым блестящим карандашом провести плавную линию. Аналогично поступить с последующими двумя границами лаков, как это показано на картинках. Не следует приступать к следующему этапу, пока лак не высохнет.
Дизайн ногтей - Урок 138 - фото 12Дизайн ногтей - Урок 138 - фото 14
Дизайн ногтей - Урок 138 - фото 13
3. Покрасить весь ноготь прозрачным лаком. Он защитит маникюр и придаст ногтям больше блеска. Дать лаку высохнуть в течение 2-3 минут.

И так, рисунок готов. А когда есть хорошее настроение и вдохновение, можно «творить и творить»! Надеюсь, что в дальнейшем я буду совершенствовать своё мастерство и научусь профессионально заниматься арт-дизайном ногтей.

Рекомендуемые ссылки: http://www.godlike-nails.ru/content/view/366/2/

Сайт посвящён нанесению рисунков на ногтях.

Статья посвящена методике нанесения рисунка.

ДонНТУ Портал магистров Биография