rus ukr eng ДонНТУ Портал магистров
Биография



Магистр ДонНТУ Коваленко Елена Владимировна

Коваленко Елена Владимировна


Факультет Экономики и Менеджмента (ФЭиМ)
Специальность:экономика предприятия (горная промышленность)
Тема магистерской диссертации: «Инновационный потенциал горнодобывающего предприятия»
Научный руководитель: Евдокимов Фёдор Иванович

Средний балл в период обучения в университете 4,63. Свободно владею русским, украинским языком. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком. Имею опыт работы в  Microsoft Office Word, Microsoft Office Excel insis, photoshop, прграммы, которые используются в страховых компаниях для ввода документов. Увлекаюсь чтением интересной литературы.

Часть I. Детство.

Родилась 27 декабря 1986 года в г. Макеевке. Моя мама, Коваленко Татьяна Ивановна работает во вспомогательной школе-интернате №3 в г. Макеевка учителем младших классов.
В детстве я очень любила рисовать. Училась вышивать и вязать.

Часть II. Школа.

В  1994 году я пошла в общеобразовательную школу № 32 г. Макеевка. Несколько классов закончила с отличием. Там я занималась танцами, спортивным ориентированием. Наиболее любимая учительница была - по пению, Галина Александровна. Это очень хороший и умный человек, который учил не только петь детей, но и слышать музыку, чувствовать темп и ритм.

В 2001 году поступила в Донецкий коллеж. Это учебное заведение наподобие школы, только с более углублённым курсом изучения программ. Училась в экономико-информационном классе. Изучала латинский, греческий, английский языки, а также ходила на вождение, что было моим наиболее любимым предметом. Была старостой группы. Принимала активное участие в жизни коллежа: участвовала в праздниках, в сценках по украинскому языку. Самый любимый учитель – Борис Викторович, учитель биологии и химии. Хотя я никогда не знала хорошо эти предметы. Он же стал самым умным учителем Украины в 2002 году. А также особая благодарность учителю по физике, Максиму Викторовичу.

В Донецком коллеже нашла много друзей, особенно рада знакомству с очень приятным и хорошим человеком – Бизюковой Настей. С ней мы решили вместе поступать на одну специальность в университет и продолжать обучение. Занимались вместе математикой после уроков, делились пирожками.

Часть III. Университет.

В 2004 году поступила в Донецкий Национальный Технический Университет (ДонНТУ) по специальности Экономика предприятия (горная промышленность).  Я выбрала эту специальность, так как для нашего «шахтёрского края» это наиболее актуальная специальность. Всегда мечтала в будущем поднять нашу угольную промышленность. Заняла на рейтинге по математике 1-е место, набрав 45 баллов.

Придя в университет и увидев, что в группе одни девочки, мы с подружкой слегка огорчились. Просто в коллеже у нас в группе было 12 мальчиков из 16 человек, а здесь их было всего 2. Но потом, познакомившись с девочками, после походов пиццерию и других праздников мы очень сдружились. И понеслись весёлые (от сессии до сессии ) студенческие годы. Это лучшее время в моей жизни.

Занималась 3 года  аэробикой в манеже при ДонНТУ.

Наиболее любимые предметы: религия, английский язык, ораторское искусство, маркетинг. Особо необходимо отметить следующих преподавателей: Евдокимов Ф.И., Полякова Э.И.

Захотела поступить в магистратуру, т.к. мне очень интересно учиться, получать знания. Научного руководителя выбрала одного из наиболее опытных и умнейших людей с кафедры - Евдокимов Ф.И. Тему выпускной работы выбрала «Инновационный потенциал горнодобывающего предприятия», т.к. на тот момент эта тема была наиболее интересна и была актуальна.

Часть IV. Настоящее и будущее.

На ближайшее время планирую закончить магистратуру, найти достойную и интересную работу, где смогу проявить свой потенциал на все 100%.

Биография Реферат Библиотека Ссылки Отчет o поиске Индивидуальное задание
ДонНТУ Портал магистров