Про автора   ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ
 Ф   и   з   и   к   о   -   м   е   т   а   л   л   у   р   г   и   ч   е   с   к   и   й       ф   а   к   у   л   ь   т   е   т     
     
 
 

Материалы
по теме выпускной работы:


    Автореферат

    Библиотека

    Отчет о поиске

    Индивидуальный раздел

 
 
 

Сильченко Оксана Петровна

Физико-металлургический факультет
Кафедра рудно-термических процессов и малоотходных технологий
Специальность: Экология и охрана окружающей среды


Ссылки по теме выпускной работы


Специализированные периодические и серийные издания, имеющие прямое отношение к теме выпускной работы

  1. http://www.rusmet.ru/press.php?act=press_by_magazine&magazine_id=11

    Журнал "Сталь" - ведущий ежемесячный научно-технический и производственный журнал металлургической отрасли России и стран СНГ, издается с 1931 г. Тематика - подготовка сырья, производство чугуна, стали, проката, труб и метизов, переработка вторичных ресурсов, новые материалы и процессы, оборудование металлургических цехов, металловедение и термообработка, экономика и организация производства, управление предприятиями, вопросы экологии, состояние и перспективы развития металлургии.

  2. http://www.rmo.ru

    Сайт журнала "Национальная металлургия", Россия

  3. http://www.metinfo.dp.ua

    Сайт журнала "Металлург информ", Украина

  4. http://www.cgntb.h1.ru

    Центральная государственная научно-техническая библиотека горно-металлургического комплекса Украины Располагает хорошо укомплектованной и рационально организованной документальной базой данных (как на бумажных носителях, так и в электронном виде) по черной металлургии, горно-рудной промышленности, технологии металлов, трубопрокатному производству, коксохимии, огнеупорам, метизам, промышленному строительству, внутризаводскому транспорту и др. отраслям промышленности.

  5. http://ecoportal.ru/news.php?day_now=3&month=3&year=2005

    ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ПОРТАЛ Полная загрузка осуществляется долго в связи с большим объемом информации.

  6. http://www.unece.org/env/

    Сайт журнала "ЭКОС - ИНФОРМ"

  7. http://www.ecolife.ru

    Официальный сайт журнала «Экология и жизнь»

  8. http://www.prombez.com

    Официальный сайт журнала для профессионалов «Промышленная безопасность и экология». На страницах журнала публикуются материалы, освещающие актуальные темы промышленной, энергетической, экологической безопасности

  9. http://nmt.misis.ru/

    Сайт журнала "ЦВЕТНАЯ МЕТАЛЛУРГИЯ" Журнал издается с 1958 года, выходит 6 раз в год, публикует статьи работников вузов, НИИ, РАН и промышленности Российской Федерации, а также зарубежных авторов (на английском языке), содержащие новые результаты научно-исследовательских работ и обзорные статьи проблемного характера по основным разделам металлургии. Журнал распространяется в России и за рубежом. С 2001 года журнал переводится на английский язык в США издательством "Allerton Press".

  10. http://www.ecoindustry.ru/

    Научно-практический журнал "Экология производства" Журнал «Экология производства» создан для оказания читателю информационной и методической поддержки в сфере промышленной экологии. Журнал помогает сформировать основные направления и этапы практической деятельности.

  11. http://www.friends-partners.org/friends/valery/econews/econews.html

    "EcoNews" Экологический электронный журнал независимого центра экологической информации "EcoNews" посвящен экологическим проблемам Северо-Западного региона России и стран Балтии. Предназначен для специалистов, ученых , преподавателей и студентов, а также для всех заинтересованных в экологических проблемах.


    Статьи по теме выпускной работы



  12. http://briket.ru/briket_steel1.shtml

    Новый способ переработки отходов сталеплавильных заводов Описан процесс преобразования отходов сталеплавильного производства, содержащих железо, смешения с углеродом и получения жидкого чугуна, основанный на видоизмененной вагранке. Окускование является одной из актуальных задач в подготовке железосодержащих материалов к металлургическому переделу. Статья размещена на сайте "ЭкоМашГео", где также можно найти информацию о различных методах окускования железосодержащих материалов, об истории брикетирования; публикации, посвященные проблемам брикетирования и многое другое.


    Сайты, рефераты, библиотечные и прочие материалы магистров ДонНТУ прошлых лет



  13. http://masters.donntu.ru/2006/fizmet/biduk/diss/index.htm

    Автореферат магистерской выпускной работы Бидюк М.Д. «Анализ ресурсо-энергосбережения и усовершенствование технологических мероприятий по утилизации вторичных ресурсов в электросталеплавильном производстве» 2006

  14. http://masters.donntu.ru/2002/feht/filin/diss/indexm.htm

    Автореферат магистерской выпускной работы на тему:"Анализ методов классификации, расчета класса опасности, переработки и утилизации отходов (на примере ОАО "МК"Азовсталь"), ФИЛИН В.В., магистр ДонНТУ 2002 г.

  15. http://www.uran.donetsk.ua/~masters/2004/fizmet/pecherskykh/diss/index.htm

    Автореферат магистерской выпускной работы Печерских М.А на тему: «Анализ выбросов и усовершенствование способов по повышению экологической безопасности электросталеплавильного производства» 2004


    Специализированые сервера и сайты по теме



  16. http://www.ecolife.org.ua/education/ppress/donetsk96/gl3.php

    - ОБЩЕСТВЕННЫЙ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ INTERNET-ПРОЕКТ ECOLIFE Доповiдь про стан середовища в Донецькiй областi за 1996 рiк.

  17. http://vtormet.com.ua/index.php?id=16

    САЙТ АОЗТ "ВТОРМЕТ" АОЗТ "Втормет" - молодое, непрерывно развивающееся предприятие, начавшее свою деятельность в 1998 году. Предприятие находится в городе Донецке - индустриальной столице крупнейшего региона Украины - Донбасса и размещается на территории бывшего завода "Донецквторцветмет". Экономику города, в котором находится предприятие, представляют 190 промышленных предприятий с объемом производства около 2,5 млрд. грн. и свыше 20 тыс. предприятий малого и среднего бизнеса. АОЗТ "Втормет" является заводом по производству сплавов цветных металлов на основе алюминия, меди, цинка, использующим в качестве сырья лом и отходы цветных металлов.

  18. http://www.legality.kiev.ua/ilp/docs/DRAFT_LAWS307/1081.HTML

    ЗАКОН УКРАЇНИ Про Національну програму розвитку та реформування гірничо-металургійного комплексу України до 2010 року.

  19. http://www.kontrakty.com.ua/ukr/gc/nomer/1998/33-98/33emit.htm

    Комбінат "Азовсталь" Iнвестиційний портрет емітента - металургійний комбінат "Азовсталь", характеристика виробничої діяльності.

  20. http://ecoline.kiev.ua/participants/2004/21/

    VIII МІЖНАРОДНА ВИСТАВКА-ЯРМАРОК «ЕКОЛОГІЯ-2008» Розробки в галузі екології: Комплексна система очищення стічних, побутових і природних вод від іонів важких металів, нафтопродуктів і інших домішок техногенного походження. Технологія утилізації промислових шин, конвеєрних стрічок і інших відходів гумовотехнічної промисловості без забруднення атмосфери шкідливими викидами. Технології ресурсозбереження в аглодоменному виробництві з використанням вторинних ресурсів (використання шлаків і мартенівських шлаків на металургійних підприємствах). Технології пилеподавлення й знепилювання перевантажувальних пунктів у гірничій, металургійній, коксохімічній та інших галузях.

  21. http://www.kazzinc.com/index_next.php?id=21&sub_id=55&subsub_id=25&lang=0

    "KAZZINK" Казцинк - крупный интегрированный производитель цинка с большой долей сопутствующего выпуска меди, драгоценных металлов и свинца. Все предприятия компании находятся на территории Республики Казахстан и расположены в пяти городах. Компания была основана в 1997 г. За прошедшие с момента создания годы, Казцинк значительно увеличил производственные мощности и выпуск продукции по всем направлениям. Компания продолжает развиваться, стремясь улучшить свое положение в пятерке лучших предприятий мировой цинковой отрасли с самыми низкими затратами на производство.

  22. http://www.gold.dn.ua/catalog/14/16350/

    каталог металлургических предприятий Украины

  23. http://proeco.visti.net/ecleg.htm

    экологическая законодательная база Украины

  24. http://www.worldsteel.org/

    Англоязычный сайт Ассоциации сталеплавильщиков

  25. http://www.recikling.ru/

    сайт посвященный вопросам рециклинга отходов

  26. http://act.metal-index.ru/zakon11p1.shtml

    о классификации отходов

  27. http://metallurgy.at.ua/

    сайт посвящен вопроса металлургии в Украине

  28. http://www.zdc.ru/

    технологии рециклинга пылевыноса ДСП

  29. http://www.health.gov.ua/www.nsf/maindocs/homeeco_rus?opendocument

    официальный сайт министрества экологии и ядерной безопасности Украины , об экологии в Украине

  30. http://www.new-garbage.com/?id=5828&page=12&part=38

    вопросы экологии и переработки отходов

  31. http://www.industriales.ru/chernajametallur.php

    черная металлургия Украины

  32. http://www.ineca.ru/?dr=bulletin&cs=2&pg=content&number=0124016

    сайт информационного экологического агентства

       
 Ф   и   з   и   к   о   -   м   е   т   а   л   л   у   р   г   и   ч   е   с   к   и   й       ф   а   к   у   л   ь   т   е   т     
  Про автора ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ