Донецкий Национальный Технический Университет
Автобиография
Реферат
Библиотека
Ссылки
Отчет о поиске
Индивидуальное задание
На украiнськiй мовi In english
 
  ДонНТУ> Портал магистров
Магистр ДонНТУ Иржанский Владимир Евгеньевич Иржанский Владимир Евгеньевич

Факультет: Компьютерные информационные технологии и автоматика
Специальность: Телекоммуникационные системы и сети
Тема выпускной работы:
Исследование и оптимизация скоростных характеристик сети передачи данных стандарта CDMA2000
Руководитель: доцент, к.т.н., заведующий кафедрой Бессараб Владимир Иванович
   

Коротко о себе

  Средний балл за время обучения составил 4,9. Окончил Мариупольский городской лицей, учась в группе с физико-математическим уклоном, имею красный диплом бакалавра ДонНТУ по специальности «Телекоммуникационные системы и сети». Свободно владею русским, украинским языками, английским языком, достаточным для чтения технической документации со словарём и общения. Имею навыки работы с операционными системами Windows9x/XP, программными пакетами Компас 3D 5.11, System View, Microwave Office, Packet Tracer, Algorithm Builder, NetCracker Professional 4.0, MS Visio. Владею языками программирования C++, Borland Pascal. Увлекаюсь различными видами спорта: от борьбы и футбола до шахмат и покера.
   

Детство

  Родился в самый разгар Перестройки 7 июля 1987 года в городе Мариуполь Донецкой области. Мой отец – инженер Донецкой Железной Дороги, мать – фармацевт, старшая сестра окончила Запорожский государственный университет на кафедре экономики. Из первых трёх лет своей жизни, большую часть которых я провёл на родине украинской вольности в славном городе Запорожье у своих бабушки с дедушкой, я мало что помню, лишь небольшие яркие и красочные обрывки. А вот когда мне исполнилось 3 года, я был отправлен в детский сад, который находился неподалёку от нашего дома, и куда ходило подавляющее большинство моих дворовых друзей-товарищей. Так весело и беззаботно прошли следующие 3 года моей жизни, пока как гром с ясного неба на меня не обрушилась новость о том, что мы переезжаем в новую квартиру, которая, к тому же, находилась в другом районе города. А новая квартира – это новое место обитания, новый детский сад (дорога до которого занимала уже гораздо больше времени), новые друзья, в общем, нешуточный стресс для неокрепшего детского организма в самом хорошем смысле этого слова. В детском саду, кроме повышенной физической активности, присущей большинству моих сверстников, я проявлял повышенный интерес к логическим играм и математике, в которой достиг немалых успехов, добравшись, ни много ни мало, до решения квадратных уравнений.
   

Школа

  Не успел я обвыкнуться на новом месте, как опять пришло время менять место дислокации – с наступлением седьмого года моего переменчивого существования пришло время сделать первый шаг навстречу взрослой жизни и отправиться в первый класс общеобразовательной школы. Как сейчас помню первые месяцы своей учёбы в альма-матер, когда нужно было запоминать дорогу к школе а там уже стараться покрасивее рисовать палочки и кружочки. Дорогу я запомнил быстро (благо школу было видно с окон трёх из четырёх комнат моей квартиры), а вот аккуратно выводить фигурки в тетради мне не очень нравилось, поэтому получал я сначала стабильные четвёрки и уже смирился с долей хорошиста. Однако, вскоре началась настоящая учёба, и четвёрки сами собой сошли на нет, а я стал на долгие годы круглым отличником, чему в немалой степени поспособствовала моя первая учительница Воробьёва Варвара Анатольевна, заложившая в меня веру в свои силы и желание покорять новые вершины. Лет до 9-ти я рос довольно живым и энергичным ребёнком, но здоровьем и физической силой особо не отличался. Но вот в один прекрасный день к нам в школу пришёл мужчина среднего роста в спортивном костюме, сказал, что он спортивный тренер, зовут его Денисенко Пётр Саввич и он набирает детей для занятий Греко-римской борьбой. Я, хоть на тот момент понятия не имел, что это такое, без раздумий согласился, энергии ведь у меня хватало, а девать её было некуда. Кто бы мог подумать, что это решение во многом станет определяющим в течение следующей половины моей жизни… Шли годы, мне сопутствовал успех как за школьной скамьёй, так и на спортивном поприще. Более того, вскоре борьбы мне стало мало и я параллельно переключился на множество других видов спорта, и уже к восьмому классу у меня, кроме борьбы, были грамоты и награды в соревнованиях доброго десятка видов спорта от футбола до шахмат и спортивного ориентирования. Но время не стояло на месте и, по окончании 8-го класса школы передо мной встал выбор: начать заниматься борьбой на более профессиональном уровне или сделать в жизни ставку на свои мозги с прицелом на престижную профессию в будущем. Выбор был отдан второму варианту и в 14 лет я поступил в Мариупольский городской лицей в группу с физико-математическим уклоном. Почему именно физ-мат? Меня с детства тянуло к точным наукам, а особенно, к математике, поэтому изначально выбор стоял лишь между экономикой и физикой. Немного поразмыслив за семейным столом, было решено, что экономистов у нас в стране и так хватает, а вот с техническими специальностями всё не столь хорошо. Учиться на новом месте было тяжело и интересно. Лицей стал тем местом, где была собрана умственная элита города, и приятно было чувствовать себя причастным к этому. Также хотелось бы отметить прекрасную работу преподавателей, заложивших прочную базу, которая была полезна не только при поступлении в ВУЗы, а и пригодилась на первых курсах обучения.
   

Университет

  И вот, спустя 3 года, настал тот самый час X. Нужно было определяться с местом продолжения учёбы, а значит и во многом решать, в каком направлении потечёт моя дальнейшая жизнь. Чтоб вдруг не остаться не у дел, поступал я сразу в 3 ВУЗа: Донецкий национальный технический университет, Запорожский государственный университет и Донбасскую национальную строительную академию строительства и архитектуры. Учёба в лицее дала свои плоды, и я без особых трудностей поступил во все 3 заведения. Изначально приоритетным для меня был запорожский университет, но слишком низкий уровень заданий на вступительном экзамене (в Донецке экзамен был на порядок сложнее) склонил чашу весов именно в сторону столицы Донбасса. Специальность была выбрана во многом случайно, мне всегда нравились новые технологии, а название Телекоммуникационные сети и системы казалось довольно интересным и перспективным. В учёбе раскачивался я долго, на первых порах числился в записных хорошистах, но уже к середине 2-го курса почувствовал в себе силы учиться лучше, да так и доучился на отлично до самой магистратуры. Из достижений во время учёбы в университете можно выделить 3-е место команды ДонНТУ, в которую я входил, на всеукраинском конкурсе «Профессионалы будущего», организованном компанией МТС (май 2008 года). Хочу сказать спасибо всем, кто нам помогал – это наши преподаватели, Бессараб В.И., Дегтяренко И.В., Воронцов А.Г. Летом 2008 года я сдал бакалаврские экзамены и поступил в магистратуру на бюджетную форму обучения. Через месяц я закончил Военную кафедру при ДонНТУ и получил звание офицера запаса (мл. лейтенант) войск ПВО СВ ВСУ.    

Планы на будущее

  Прежде всего, хотелось бы защитить диплом на «отлично», затем - найти высокооплачиваемую работу, которая была бы мне по душе. Ещё хотелось бы объездить весь мир и познакомиться с культурой разных народов нашей планеты, а начну я, пожалуй, с Восточной Азии…

  ДонНТУ> Портал магистров