RUS RUS UKR UKR ENG ENG ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ
   
Магистр ДонНТУ Кривошеева Ирина Васильевна

магистр ДонНТУ

Кривошеева Ирина Васильевна

Факультет: «Компьютерных наук и технологий (ФКНТ)»

Кафедра: «Прикладной математики и информатики (ПМиИ)»

Специальность: «Экономическая кибернетика (ЭКИ)»

Тема магистерской работы:

«Разработка и исследование алгоритмов оперативного контроля технических индикаторов рынка»

Руководитель: Смирнов Александр Владимирович
   
Реферат Библиотека Ссылки Отчет о поиске Живопись. Техника живописи

Резюме

Средний балл в период обучения составил – 4,83.

Владение языками: русский, украинский. В объеме, достаточном для чтения и переписки, владею английским языком.

Имею опыт работы: кредитным специалистом.

Имею опыт работы c такими программными пакетами:

  • 3ds max; ;
  • MathCAD;
  • STATISTICA;
  • MS Office (MS Word, MS Excel, PowerPoint, MS Access);
  • 1-C:Бухгалтерия;
  • GPSS;
  • BPWin, Rational Rose;
  • Visual Basic, Delphi – основы;

В свободное время увлекаюсь рисованием, музыкой, чтением книг.

   

АВТОБИОГРАФИЯ

~~ Детство ~~

     Я, Кривошеева Ирина Васильевна, родилась в замечательный жаркий июньский день, а именно 10 июня 1988 года в г. Донецке в семье военнослужащего. Моя семья состоит из 4-х человек: папа, мама, брат и, конечно же, я.
     Мама, Кривошеева Раиса Алексеевна, – товаровед, в настоящее время домохозяйка. С самых первых дней окружила меня заботой и теплом, рядом с ней все проблемы кажутся несерьезными и быстро разрешаемыми.
     Папа, Кривошеев Василий Михайлович, – военнослужащий. С детства баловал любимую дочку, но в то же время приучал к самостоятельности и прививал любовь к чтению.
      Как и все дети росла общительным, но далеко не послушным ребенком, чем доставляла много хлопот своим родителям. Детский сад ужасно не любила, несмотря на заботливых воспитателей и большое количество друзей: там заставляли днем спать, поэтому основную часть своего детства я проводила с мамой на работе и во дворе с ребятами. С 6 лет начала посещать Художественную школу искусств, которую закончила с красным дипломом.
    Наиболее яркие воспоминания связаны с поездками к бабушке в Ставропольский край, где я впервые, вместе с моей крестной пошла в поход в горы.

~~ Школьные годы ~~

    В 1995 году 1 сентября я пошла в школу №57 в г. Донецке. Моей первой учительницей стала Придыбайло Светлана Викторовна, которую сразу же полюбил весь наш класс. Учиться мне нравилось: на уроках было интересно, да и с домашними заданиями никогда проблем не возникало. Помимо учебы занималась плаваньем, рисованием. А в старших классах стала заниматься конным спортом и психологией.
    Уже в школе я поняла, что меня привлекают точные науки. В школьные годы одним из моих любимых предметов была математика и химия. Но я не могу сказать однозначно, что только эти предметы нравились в школе, так же я очень сильно любила историю и литературу.
    Из класса в класс я переходила с похвальными грамотами и благодарностями, поэтому школу я закончила с золотой медалью. На протяжении всей учебы участвовала в олимпиадах по математике, химии, истории и географии. Моими достижениями являются призовые места, занятые на районных олимпиадах.
    Я очень благодарна учителям моей школы, которые повлияли на моё развитие, а в особенности: Колесниковой Т.Н., Артемовой Н.Е., Давыдовой Т.Н.

~~ Университет ~~

    Одним из непростых моментов в моей жизни стал выбор дальнейшего направления учебы: я разрывалась между выбором профессии экономиста и психолога. Но все же я остановила свой выбор на ДонНТУ, а именно на специальности – Экономическая кибернетика. Этот выбор был неслучаен, так как данная дисциплина совмещает в себе экономику и элементы программирования, что в дальнейшем не разочаровало меня.
    И начались подготовка к рейтингам, с математикой проблем не было, а вот информатику пришлось выучить за короткий срок (так как в школе ее не преподавали), за что большая благодарность Кравченко А.Г. В итоге я поступила в университет, на бюджетную форму обучения, учась еще в школе.
    Учеба на первом курсе оказалась немного трудной, необходимо было осваивать много новых предметов. Преподаватели сначала казались строгими и требовательными – Скворцов А.Е., Рудченко Т.И. Но именно они дали нам основы нашей специальности.
    Вот так и пролетели студенческие годы, во время которых мы познали много нового: конференции, модули, экзамены, зачеты.
    В июле 2009 года сдала на «отлично» государственный экзамен и получила красный диплом бакалавра и поступила в магистратуру с целью приобретения новых знаний.
    Что касается выбора научного руководителя, то для меня проблемы не было. Я выбрала строго и требовательного преподавателя Смирнова Александра Владимировича. Тему для дипломной работы мне предложил руководитель: «Разработка и исследование алгоритмов оперативного контроля технических индикаторов рынка». Этот чрезвычайно актуальное и интересное направление: сейчас каждый может принять участие в биржевых играх, операции на биржах очень популярны в нашей стране, однако необходимо не забывать, что при неграмотном ведении дел можно понести большие убытки. Кроме того, данная тематика очень слабо изучена в Украине. Поэтому работа над предложенной темой под руководством Александра Владимировича является для меня очень интересной.

~~ Планы на будущее ~~

     Если человек строит планы, значит он живет полноценной жизнью. Как у любого человека, у меня планов на будущее много, всех не перечислить, тем более, я любительница помечтать. В ближайшее время, естественно, планирую успешно окончить магистратуру, получить диплом. Хотелось бы найти работу по специальности, в крупной компании занимающейся аналитической деятельностью, чтобы применить накопленные за последние годы знания и умения.
    Мудрые люди говорят, что человек должен учиться на протяжении всей жизни, поэтому я планирую продолжить обучение. Исходя из сложившихся мировых тенденций, я собираюсь заняться глубоким изучением английского языка и получить второе образование по психологии.
    Что касается работы, то больше всего меня интересует аналитическая сфера. Я понимаю, что студенту сразу после университета без опыта работы не стоит хватать звезды с неба, ожидая назначения на руководящие должности. Поэтому в планы можно записать и поднятие по карьерной лестнице. Я считаю, что именно накопление профессионального опыта во многом способствует данному явлению. Ну а карьерный рост и нужен для того, чтобы получить руководящие должности. Естественно, я хочу, чтобы эти должности были не ниже среднего уровня. Для этого я готова приложить усилия и задействовать всё своё упорство.
    Помимо вышеперечисленных приземлённых желаний, мне хотелось бы попутешествовать по Европе, а именно по Франции, Англии, которые привлекают своим сдержанным величием и красотой. Поэтому, как говорится, дорогу осилит идущий, и я стараюсь идти не останавливаясь.

ВВЕРХ


Реферат Библиотека Ссылки Отчет о поиске Живопись. Техника живописи

© 2010 Кривошеева Ирина, ДонНТУ