RUS | UKR | ENG || ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ

Магистр ДонНТУ Башмак Максим Сергеевич

Магистр ДонНТУ

Башмак Максим Сергеевич

Факультет менеджмента

Кафедра: Управление персоналом и экономика труда

Специальность: Управление персоналом и экономика труда

Тема квалификационной работы магистра

Усовершенствование системы материального стимулирования производственного персонала

Научный руководитель: к.э.н., доцент кафедры УПЭТ Чумаченко Елена Владимировна


Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | | Индивидуальный раздел

О себе 

Средний балл в период обучения в университете: 4,48 
Владение языками:
  •    русский – уровень носителя языка;
  •          украинский – разговорный уровень;
  •    английский – начальный уровень.
Професиональные навыки и знания
  •     легкая обучаемость
  •          обладаю навыком грамотной презентации услуг, продукции
  •          обладаю навыком привлечения клиентов
  •          умею вести переговоры
  •          хорошо знаю деловой этикет
  •          умею вести деловую переписку
  •     имею опыт проведения исследований финансового состояния физических и юридических лиц
Компьютерные навыки и знания:
    Знание компьютера на продвинутом пользовательском уровне (полный пакет Microsoft Office, АВЕРС, Photoshop),
уверенный пользователь Internet

Увлечения: 
      Игра на гитаре, подвижные виды спорта, компьютерные технологии, фотография, авиамоделирование.


Автобиография

Детство Максимки

Из всех творений самое прекрасное –получивший прекрасное воспитание человек
Эпиктет
         Вы не поверите, но на мое создание ушло всего 9 месяцев! И когда 19 октября 1987 года встретило меня приветливым солнечным лучом, я уже мирно сопел на руках моей счастливой мамы – Валентины Николаевны, а рядом улыбался мой довольный отец – Сергей Леонидович. К сожалению, моя память не феноменальна, отчего запомнить свое бурное детство мне удалось только с лет трех – остальное восполнилось воспоминаниями родителей. Бурным детство можно назвать благодаря детскому саду «Колокольчик», где я встретил друзей на ближайшие школьные и университетские годы, благодаря досадному диатезу, который мы благополучно вылечили прекрасными и незабываемыми поездками на море, благодаря разодранному колену и старому велосипеду, а также еще многим интересным и неповторимым событиям.

Образование Башмака Максима
 Школа

Ничему тому, что важно знать, научить нельзя, – все, что может сделать учитель, это указать дорожки. 
Олдингтон Ричард

    Знаете, первое сентября нужно сделать государственным праздником и обязательно поздравлять всех первоклассников шоколадками, наборами ручек или конструктором «Лего». Тогда бы желание учиться многих из них возросло раз в сто. И хорошо, если бы такой закон приняли в 1993 году – именно тогда началась моя школьная жизнь.
    Несмотря на то, что многие дружковские дети идут в школу №6 в 7 лет, я начал учится в 6 лет. Признаюсь, что поначалу учеба в начальной школе заинтересовала меня, но затем дни стали одинаковыми (утро – парта – столовая – парта – дом – уроки – гулять – спать), что произошло примерно на третий день учебы, и желание начало угасать. Но, к счастью, это продолжалось до тех пор, пока я не познакомился с новыми друзьями, увидел знакомых из детского сада и научился обмениваться наклейками и играть в тамагочи на переменках. Теперь на уроках я старался отвечать и делать задания быстрее всех, поражать учительницу прогрессом в знаниях и писать одни из лучших сочинения. И как ни странно, все это я делал для того, чтобы быстрее прошел урок, и началась перемена.
    Всю свою школьную жизнь я провел в «А» классе с углубленным изучением языка, всегда стремился участвовать в школьных олимпиадах и даже несколько раз занимал места на городских. Нужно отметить, что старшие классы были более насыщенными, так как теперь я помимо школы занимался тяжелой атлетикой, ездил на спортивные соревнования, где занимал призовые места, участвовал в школьных спектаклях, играл в команде КВН пожарных и работников ГАИ, которая выезжала на конкурсы в Донецк, Константиновку и неоднократно выигрывала, занимался организацией праздников, в том числе и выпускного вечера.
    Время в школе пролетело сравнительно быстро, так как вскоре предстояла пора сдачи экзаменов и определения с ВУЗом. Так как я получил аттестат с отличием, то решить, в какой университет поступить, не вызвало почти никаких сомнений. «Почти» означает то, что мне предлагали продолжать спортивную карьеру, но я все-таки остановил свой выбор на получение образования в ДонНТУ.

    Университет
Кроме убеждений, нужны знания, которые можно приобрести, и методы, которые можно освоить.
Брехт Бертольт

    В 2005 году полученные отличные знания в самой сильной школе нашего города Дружковка и упорство помогли мне поступить на бюджетную форму обучения. Но расслабляться не пришлось; сразу же началось знакомство с новой жизнью – жизнью студента. Библиотеки, пары, преподаватели, предметы, университет – все это вызывало в моей душе первокурсника восторг и интерес. А также напоминало, что нужно много учиться и работать, поэтому от участия в команде КВН нашего университета пришлось отказаться в пользу учебы. Курсовые, НИРС, статьи и контрольные, казалось, окружили со всех сторон. Но привыкнув к сумасшедшему ритму студента, со второго курса я начал подрабатывать промоутером, а потом и продавцом-консультантом. Замечу, что всегда приятно иметь карманные деньги, а также получать доверие и уважение еще в одном коллективе. 
    Так опыт работы с людьми и опыт первого заработка очень пригодился мне в моей дальнейшей жизни. Мой практический опыт по специальности был с успехом получен на ООО «Донецкий Металлургический Завод». Не успел я опомниться, уже подошло время получать диплом бакалавра и выбирать между обучением на специалиста или магистра. И конечно, мой выбор пал на магистратуру, так как она дает хорошие знания и хорошие шансы для карьерного роста.

Магистратура

Ученый без дарования подобен тому бедному мулле, который изрезал и съел Коран,
думая исполниться духа Магометова.
Пушкин Александр Сергеевич

    Получив хорошие знания бакалавра, по рейтингам и результатам выпускных экзаменов я смог поступить на бюджетную форму обучения в магистратуре. Самым важным заданием для меня и моего научного руководителя Чумаченко Елены Владимировны  стало  определение с темой моей магистерской работы. На данный момент я работаю над анализом американских моделей оплаты труда и разработкой новых предложений в сфере оплаты труда. Актуальность этой темы я связываю с необходимостью внесения изменений в существующую систему оплаты труда в Украине, а также внедрения методов европейской системы экономики. В марте я принял участие во Всеукраинской научной конференции, посвященной вопросам менеджмента, которая проходила в г.Житомир. Следует отметить, что мой доклад на тему  «Управление производительностью труда на предприятии» получил диплом 3-ей степени.


Планы на будущее Максима Сергеевича

Будущее должно быть заложено в настоящее. Это называется планом.
Без него ничто в мире не может быть хорошим.
Лихтенберг Георг Кристоф
    Разработать хорошую стратегию не стоит труда, но чтобы воплотить ее в жизнь, нужно много трудиться, иметь достаточно удачи в кармане и, конечно, хороших друзей рядом. С получением диплома магистра жизнь начнет течь еще быстрее, а так хочется успеть все – найти хорошую работу, а вскоре, возможно, открыть и свое дело, достичь всех кратко- и долгосрочных целей, осуществить несколько полезных проектов и найти поддержку в своей семье. С каждой осуществленной мечтой я хочу, чтобы приходила новая задача, для которой нужно будет разработать.

.


ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ > Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальное задание