RUS | UKR | ENG || ДонНТУ > Портал магистров ДонНТУ
Магистр ДонНТУ Гутник Дарья Александровна

Гутник Дарья Александровна

Факультет экологии и химической технологии

Кафедра природоохранной деятельности

Специальность "Экология горных технологий"


Определение вреда окружающей среде выбросами парниковых газов (метана) и определение компенсации за загрязнение в условиях шахты им. А.А.Скочинского

Научный руководитель: к.т.н., проф. Артамонов Владимир Николаевич


Материалы по теме выпускной работы: Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | | Индивидуальный раздел

О себе (краткая творческая биография):

Детство

Для меня большая часть воспоминаний своего глубочайшего детства это чужие воспоминания, рассказанные мне уже в осознанном возрасте.
12 октября 1988 года папа, Александр Анатольевич Гутник, пригласил маму, Елену Ивановну Гутник, на концерт Розенбаума и были жутко неудобные сиденья, что маме пришлось прижимать к себе ноги. Это заставило меня родиться на неделю раньше, 13го октября 1988 года в городе Донецке.  С моим рождением  с большим спортом родителям пришлось расстаться. Сейчас папа работает старшим Мастером РэмЭнерго, мама — инструктор в бассейне, готовит детей к соревнованиям. Братиков и сестричек не было (и сейчас нет), все воспитание взяли на себя родители с бабушкой.

Садик

Садик был мой во дворе многоэтажек, где мы жили, я особо и не понимала, что я в садике, особенно, когда было время выходить на прогулку и вокруг все дети из двора со всеми знакомыми качелями. Только тихий час не дома, а на втором ярусе 2х ярусной кровати — мечта любого ребенка. В садик я не долго ходила (запомнила там только новогодний утренник со страшным Дедом Морозом), и в школу со своей группой не пошла. В 5 лет я его бросила, как раз были тяжелые 90—е, родители решили поехать в Польшу на «заработки», и взяли меня с собой на полгода. Первый раз поехала на велосипеде там, на машине рулила (у папы на коленях), хорошо помню друзей своих от туда. Родители утром уезжали, вешали мне ключ на шею от квартиры и до обеда сама себе хозяин. Потом меня опять вернули на Украину, и я жила у бабушки. Вот так воспиталась моя самостоятельность и смелость. Способностей своих из детства не помню, любила везде лазить, прыгать и бегать. Именно в Польше начала зарождаться моя экологическая культура.

Школа

Сентябрь, 1996, я пошла в школу, мне уже было почти 8. Моя первая школа №124 в Донецке. Первого учителя звали Людмила Иосифовна, очень молодая и строгая. Спасибо ей за это. Писать, да и читать толком, я не умела. И помню, как шла гордо домой со своей первой оценкой — тройкой — за какие то в косую строчку написанные крючки. Мама ругала. Дальше я держалась хорошисткой. Учитель научил.

В начале второго класса мы с родителями переехали из Донецка в город Светлодарск. Там я пошла во вторую свою школу №11, которую и закончила спустя несколько лет с серебряной медалью. Мама сначала работала учителем физкультуры, а потом инструктором по плаванию. Папа — мастером в ремонтной службе электростанции.

В школе вела активную жизнь: участвовала в спортивных соревнованиях (любовь к спорту унаследовала от родителей, они получили мастера спорта по легкой атлетике и именно спорт стал причиной их знакомства), в школьных олимпиадах (химия, физика, математика, английский). Любимыми на разных этапах были разные предметы. Сначала математика, потом труды, английский, физика, химия. Лето проводила в походах по Крыму.

Выпустились мы, выиграв в конкурсе «Лучший класс года» в нашем районе. Спасибо классному руководителю, Татьяне Петровне Колюжной, которая в прямом смысле пронянчилась с нами 7 лет.

Университет

В университет я пошла по стопам своего папы и двоюродной сестры. Папа закончил радиотехнический факультет, сестра, Валерия Александрова, факультет геотехнологий и управления производством. Со специальностью немного подумала и выбрала «экологию». Сразу же с сентября меня направили к бывшему тренеру папы по легкой атлетике и 3 раза в неделю вечера я проводила в манеже ДонНТУ. Кто еще там не был и хочет заниматься каким-нибудь вида спорта — идите туда! Разнообразие спортивных секций удивит. Весной занимались на дорожках Олимпийского. Спорт мне не мешал хорошо учиться и ко 2му курсу выйти на все пятерки. После 2го курса я бросила спорт. Решила искать себя дальше. К концу 2го курса я осуществила свою мечту детства и, насобирав стипендию, купила велосипед. Спасибо соседке по комнате в общежитии, Кате Великоиваненко, за то, что терпела третьего соседа, который пах резиной. Велосипед помог рассмотреть природу Донецка и области. Как-то, проехав 100 км, доехала в родной Светлодарск.

В перерывах между учебой на каникулах стараюсь куда то выезжать, смотреть мир, набираться опыта. Летом 2008 была волонтером в Германии в экологическом лагере, лето 2009 работала на крымском побережье помощником повара, лето 2010 провела в Вашингтоне на должности спасателя. Сейчас в свободное время преподаю английский малышам.

Планы на будущее:

Морально начала готовиться к написанию и сдаче диплома на английском языке. А после университета хочется заняться именно любимым делом чтоб выкладываться при старте на полную, а пока есть время подумать, какое для меня дело — любимое.

Спасибо за внимание.


ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальный раздел