ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ RUS UKR ENG

Магистр ДонНТУ Харыбин Дмитрий Александрович

Харыбин Дмитрий Александрович

Факультет инженерной механики и машиностроения

Кафедра горно-заводского транспорта и логистики

Специальность: «Подъемно-транспортные, дорожные, строительные, мелиоративные машины и оборудование»

Исследование работоспособности и определение рациональных параметров подшипникового узла нового технического уровня повышеной долговечности для его использования в дисковой бороне

Научный руководитель: д. т. н. проф. Скляров Николай Андреевич



Резюме | Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | | Индивидуальный раздел

Биография


Детство


Я, Дмитрий Александрович Харыбин, родился 4 июля 1988 года в г. Макеевка Донецкой области. До некоторого возраста о себе ничего сказать не могу… Жизненные воспоминания начинаются с момента начала получения дошкольного образования в детском саду «Василёк», где проучился 1 год. Спустя год был переведен родителями в детский сад «Мотылёк», где и заканчивал свое дошкольное образование.


Школа


По исполнению 7 лет поступил в Донецкую среднюю специализированную школу №65 I-III ступеней. Данному учебному заведению я отдал 9 лет своей жизни. После сдачи государственных экзаменов по программе 9 классов, прошел рейтинговые экзамены на поступление в Донецкий лицей «Коллеж». По результатам экзамена был зачислен в ряды учащихся 10-Д класса по направлению «Экономика и право». Обучение вышло довольно увлекательным и поучительным, т.к. с классом довелось достаточно попутешествовать по территории нашей Родины. Тут же и начал задумываться о продолжении обучения и поступлении в ВУЗ.


Высшее образование


Так как «Коллеж» является неким филиалом Донецкого национального технического университета, следовательно, и выбор пал на него. Началась усиленная, больше, нежели полугодичная подготовка к поступлению. Так же этот период, между школой и ВУЗом, стал периодом становления меня, как духовной зрелой личности – я уверовал в Бога. В августе 2006 года мне преподали Святое водное крещение. С тех пор и до ныне являюсь членом церкви ЕХБ «Преображение», где несу музыкальное и молодежное служение. В 2006 году по результатам рейтинговых испытаний поступил в Донецкий национальный технический университет по направлению «Энергомеханика и автоматизация» на специальность «Подъемно-транспортные, дорожные, строительные, мелиоративные машины и оборудование». Гранит науки оказался не столь твердым для моих зубов и, поэтому, обучение давалось мне весьма несложно, а порой даже очень интересно и увлекательно. В результате различных производственных практик, практических и лабораторных занятий получил бесценный опыт в различных областях науки и техники. А особенно в области подъемно-транспортных машин, над чем особенно усердно потрудилась моя родная кафедра ГЗТиЛ. Тема моего дипломного проекта появилась так же в результате производственной практики в фирме ООО «Донецк-Агропродукт», где была выявлена проблема эксплуатации дисковой бороны KUHN Discover XL 60. Проблема эта связана с быстрым преждевременным выходом из строя подшипниковых узлов, что значительно замедляет процесс подготовки земли для посева. Тогда я и решил заниматься этим вопросом. Вернувшись с практики для продолжения учебы, познакомился с профессором Николаем Андреевичем Скляровым, который предложил мне помощь в изучении и решении этого вопроса. В 2009 году трудился на благо Отчизны в троллейбусном дэпо №2 слесарем по ремонту подвижного состава, где получил 2-ой разряд. В 2010 году, по результатам государственных экзаменов, поступил в магистратуру по специальности, для дальнейшего продолжения учебы.


Семья


14 августа 2010 года - дата образования моей семьи. Венчание происходило в родной церкви моей супруги Антонины в г. Полтава.


Планы на будущее


В будущем мечтаю иметь высокооплачиваемую работу для обеспечения моей семьи, либо организовать личное предприятие, возможно связанное со специальностью.



Резюме |Реферат | Библиотека | Ссылки | Отчет о поиске | Индивидуальный раздел