ДонНТУ Портал магистров ДонНТУ


Магистр ДонНТУ Харыбин Дмитрий Александрович

Харыбин Дмитрий Александрович

Кафедра горно-заводского транспорта и логистики

Факультет инженерной механики и машиностроения

Специальность: «Подъемно-транспортные, дорожные, строительные, мелиоративные машины и оборудование»

Исследование работоспособности и определение рациональных параметров подшипникового узла нового технического уровня повышеной долговечности для его использования в дисковой бороне

Научный руководитель: д. т. н. проф. Скляров Николай Андреевич



Резюме | Биография | Реферат | Ссылки | Отчет о поиске | | Индивидуальный раздел

Библиотека по теме выпускной работы


Собственные публикации и доклады


  1. Слова Иисуса Христа

    Автор: Харыбин Д. А.

    Описание: Доклад по риторике на тему красноречия и ораторского искусства Иисуса Христа. Методы Его умения учить людей, держать их внимание и доходчиво объяснять даже самые сложные духовные вопросы.


  2. Явления самосборки и их использование в нанотехнологниях

    Авторы: Ребров Н. В., Харыбин Д. А.

    Описание: Доклад по предмету "Нанотехнологии" на тему "Явления самосборки и их использование в нанотехнологниях" освещает суть методов и принципов работы с наноматериалами. Исследование и применение феномена самосборки следует признать ключевым направлением развития нанотехнологий и магистральным направлением технологического развития в целом. Исследования в области наноструктур погружают нас в мир молекулярной самоорганизации и в этом смысле выполняют роль передового рубежа в обретении принципиально новых знаний о феномене самосборки.


    Тематические статьи


  3. Новое поколение подшипников скольжения металлургического оборудования из биметаллов серии «Романит»

    Авторы: Романов С.М., Волдаев И.Ю. ООО «Интермет»

    Описание: Статья повествует о разработке материалов и конструкций подшипников скольжения с целью увеличения их стойкости в 5–10 раз и снижения износа сопрягаемых изделий в 4–5 раз. В результате исследований было определено, что для подшипников скольжения металлургического оборудования наиболее подходят материалы серии «Романит».

    Источник: http://www.mayster.info/index.php?lang_id=1&menu_id=25


  4. Металлофторопластовый подшипник как этап эволюции подшипников скольжения

    Автор: Сошина Т. О.

    Описание: В данной статье рассмотрены достоинства и недостатки подшипников скольжения, работающих в условиях жидкой или пластичной смазке; возможности и результаты использования металлофторопластовых подшипников, способных работать в условиях сухого трения. Такие подшипники могут выдерживать очень большие нагрузки и способны работать без смазки в широком диапазоне температур. В нашей стране проводятся исследования по применению антифрикционных полимерных композиционных материалов в подшипниковых узлах, решалась задача по исследованию возможности улучшения антифрикционных и прочностных свойств ПКМ за счет изменения их структуры путем так называемого «легирования».

    Источник: http://tt.pstu.ru/mnp07/mnp07/s3/Soshina.rtf


  5. Исследование шпиндельных опор жидкостного трения с использованием металлфторопластовой ленты

    Авторы: Горкуша А.Е., Вяльцев Н.В., Гусев В.В., Молчанов А.Д. (ДонНТУ, г. Донецк, Украина)

    Описание: Целью настоящей работы является исследование гидродинамических подшипников с вкладышами из металлофторопластовой ленты.

    Источник: http://www.nbuv.gov.ua/portal/natural/Npdntu_mim/2008/rozdil4/gorkusha_vyaltsev_gusev_molchanov.pdf


  6. Метоллофторопластовый материал для энергетического машиностроения: специфические особенности, разработка, производство, примечание, тренд развития

    Авторы: Рогов В. Е., Гурьев А. М., Никифоров С. О., Кошелева Е. А.

    Описание: В статье приведен анализ и выявлены основные причины свертывания производств по выпуску металлофторопластовых материалов. Проведен обзор патентов на способы получения металлофторопластовых лент (МФЛ) и выявлены перспективные разработки, позволяю-щие существенно увеличить эксплуатационные характеристики подобных материалов.

    Источник: http://elib.altstu.ru/elib/books/Files/pv2010_01/pdf/134rogov.pdf


  7. Реализация методики расчетной оценки долговечности подшипников скольжения по системе критериев повреждения поверхностей трения

    Авторы: Зернин М.В., Мефод Е.В., Яшутин А.Г., Гришанов А.В.

    Описание: В статье изложены первые результаты реализации разрабатываемой на кафедре «Динамика и прочность машин» Брянского государственного технического университета методики расчетного определения долговечности подшипников скольжения по системе критериев повреждения поверхностей от циклических объемных напряжений и различных видов изнашивания. Продемонстрирована приемлемая точность расчетов на при- мере испытанных образцов подшипников скольжения.

    Источник: http://www.tu-bryansk.ru/doc/vestnik/2_2009/zernin_mefed_yasutin_grishanov.doc


  8. Подшипники скольжения из полимерных материалов в узлах трения сельскохозяйственных машин

    Описание: В антифрикционных узлах сельскохозяйственных машин в настоящее время широкое применение находят подшипники скольжения из полимерных материалов. В качестве подшипниковых материалов нашли применение все пластмассы, обладающие достаточными антифрикционными свойствами. При применении пластмасс в узлах трения значительно снижаются затраты труда на техническое обслуживание, так как...

    Источник: http://mgau-miisp.ru/File/detali/podshipniki.doc


  9. Terminology and Definitions for Agricultural Tillage Implements

    Авторы: ASAE Cultural Practices Equipment Committee

    Описание: Статья на ангийском языке, описывающая стандарт по сельскохозяйственной технике. Целью данного стандарта является обеспечение неизменной терминологии и определений принадлежностей обработки почвы, предназначенных первоначально для использования в производстве еды и волокна.

    Источник: ftp://ftp-fc.sc.egov.usda.gov/OR/Agronomy/ASAE_Tillage_Publications/ASAE_414.1_2_04.pdf


    Переводы статей


  10. Терминология и определения принадлежностей сельскохозяйственной обработки почвы

    Авторы: Разработано американским обществом сельскохозяйственных инженеров АСАИ «Калчерал Практисес Эквипмент Коммити» совместно с советом по оборудованию для обработки почвы на ферме «Тиллидж Эквипмент Кансил» и институтом промышленного оборудования «Индастриал Эквипмент»

    Перевод: Харыбин Д. А.

    Описание: Перевод части стандарта "ASAE S414.1 FEB04 Terminology and Definitions for Agricultural Tillage Implements" с английского языка. Целью данного стандарта является обеспечение неизменной терминологии и определений принадлежностей обработки почвы, предназначенных первоначально для использования в производстве еды и волокна.

    Источник: ftp://ftp-fc.sc.egov.usda.gov/OR/Agronomy/ASAE_Tillage_Publications/ASAE_414.1_2_04.pdf


Резюме | Реферат | Ссылки | Отчет о поиске | | Индивидуальный раздел