RUS UKR Начальная страница Портал магистров ДонНТУ

Магистр ДонНТУ Загуменюк Юлия Николаевна

Загуменюк Юлия Николаевна

Факультет: Компьютерных информационных технологий и автоматики (КИТА)

Кафедра: Автоматики и телекоммуникаций (АТ)

Специальность: Телекоммуникационные системы и сети (ТКС)

Тема магистерской работы: Исследование и разработка методики расчета пропускной способности канала связи мультисервисной корпоративной сети

Научный руководитель: к.т.н., доцент кафедры АТ Червинский Владимир Владимирович

Автобиография Автореферат Библиотека Ссылки Отчет о поиске Русский рок

Автобиография:

Детство:

           Родилась я в небольшом, но уютном городе Донецкой области, Харцызскe. Я была долгожданным и единственным ребенком в семье. Несмотря на это, избалованностью я не отличалась, хотя со стороны родителей особого контроля не было. В садик меня не отдали, так как дома всегда была моя прабабушка, а во дворе полно детворы, так что коммуникабельность проблемой тоже не стала. Музыкальные вкусы сложились с детства и со временем не сильно изменились. Вместо привычных колыбельных на ночь папа пел мне песни Владимира Высоцкого (выбирал из них наиболее подходящие, как он считал, для детской психики), и я ему за это безгранично благодарна. Кроме Владимира Семеновича в доме звучал с огромным преобладанием над остальной музыкой русский рок (ДДТ, Наутилус Помпилиус, Машина времени и т.п.). Со временем моя личная музыкальная библиотека значительно расширилась, но направления не изменила. Я считаю, что музыка в жизни каждого человека играет значительную роль и существенно влияет на формирование личности, по крайней мере, в моем случае это именно так.

Школа:

           В школу меня хотели отдать еще в 1995 году, но тогда я даже на 6 лет не выглядела, поэтому торжественное событие перенесли на 1 год. Документы отдали в школу №2, которая находилась в пяти минутах ходьбы от дома. Но затем выяснилось, что девушка из соседнего дома, с которой мы иногда играли в карты, оказалась учительницей начальных классов школы №26 (впоследствии ставшей Харцызской украинской гимназией). Инна Евгеньевна (именно так зовут мою первую учительницу) уговорила моих родителей забрать документы и отдать меня в её класс. Мама говорит, что я сильно волновалась, когда меня тестировали перед приемом в школу, боялась, что не возьмут. Сейчас-то я понимаю, что это была чистая формальность, но, тем не менее, я гордилась тем, что отлично справилась со всеми заданиями.
           И вот, 1 сентября 1996 года, меня отвели в 1-Б класс. С самого начала я стабильно получала похвальные листы и грамоты, участвовала в городских олимпиадах разной направленности: по химии, физике, географии. На олимпиадах по математике и английскому языку занимала призовые места. Пару лет была старостой класса и кем-то вроде профорга. Как-то даже написала сценарий к празднику для нашего класса.
           Параллельно с учебой в школе я попеременно посещала разнообразные кружки: акробатика, вязание и макраме, танцы, кун-фу. Один раз даже посетила занятие по рукопашному бою, но сразу поняла, что это не для меня. В основном ходила за компанию с друзьями, но надолго задержало меня только рукоделие, наверное, потому, что там можно было расслабиться после уроков и пообщаться с хорошими людьми. Проявляла желание ходить в художественную школу, но она была далеко от дома, и родители не хотели меня туда отпускать. Сейчас жалею о том, что не настояла на своем. Я расстроилась еще больше, когда узнала, что, как только я поступила в университет и начала жить в Донецке, художественную школу перенесли в здание, которое находится в 50-ти метрах от моего родного дома.
           Несмотря на отличные отметки, медаль я получила серебряную. Подвел меня украинский язык (надо же было как-то за четверть получить 9). Но я вовсе не расстроилась, напротив, поняла, что есть куда стремиться дальше (да и, между нами, серебро, как металл, я уважаю больше, чем золото).

Университет:

           Когда пришло время выбирать дальнейшую направленность в обучении, я, честно говоря, здорово растерялась. У меня были успехи и в иностранных языках, и в точных науках, в старших классах проснулся неслабый интерес к литературе. Поразмыслив, я решила, что инженером быть наиболее перспективно. Конечно, при выборе университета сомнений не было. Где еще могут подготовить инженеров лучше, чем в Донецком национальном техническом университете!? Тем более, Донецк расположен недалеко от моего родного Харцызска. После того, как я окончательно решила стать инженером, за выбором специальности вопрос не стал. Как-то сразу решила, что пойду на ТКС (телекоммуникационные системы и сети). По результатам экзаменов я поступила на бюджетную форму обучения.
           Чтобы не ездить каждый день в другой город, я поселилась в общежитии №2. Время, проведенное в общежитии, – это неотъемлемая часть жизни студентов (даже тех, кто там не жил, а просто заходил в гости). Там я познакомилась с новыми друзьями, некоторые из них также поступили на ТКС. Делали домашние задания и готовились к экзаменам мы частенько вместе, это очень помогало каждому из нас. Подтвердить это можно тем, что мы все поступили в магистратуру. Но до магистратуры еще предстояло 4 года обучения, логическим завершением которых стал красный диплом бакалавра.
           На протяжении этого времени я доказала сама себе, что украинский язык всё-таки не является моим слабым местом. Я участвовала в олимпиаде по украинскому языку и заняла первое место в университете. Также я два раза участвовала в олимпиаде по специальности, которая проходила в Одессе. В первый раз похвастаться победой, увы, мне не удалось, но следующая попытка принесла мне второе место. В целом, команда ДонНТУ тогда заняла первое место. А впечатлений от этой замечательной поездки, я уверена, хватит надолго.
           Далее следовало выбирать узкую направленность своей специальности, то есть, тему магистерской работы. Таковой стала тема «Исследование и разработка методики расчета пропускной способности канала связи мультисервисной корпоративной сети». Научным руководителем изначально был Бойко Виталий Викторович, но впоследствии выяснилось, что старший преподаватель не может «вести» магистранта. После этого моим руководителем стал Червинский Владимир Владимирович, но я считаю, что теперь у меня два руководителя, так как они оба всегда могут помочь и ответить на возникшие вопросы.

Планы на будущее:

           Ближайшее будущее, конечно, связываю с поиском работы по специальности (защита магистерской и получение долгожданного диплома не обсуждается как само собой разумеющееся). Очень хотелось бы найти такую работу, чтобы получать от неё не только достойную зарплату, но и положительные эмоции. Рассчитываю на карьерный рост, усовершенствование и получение новых навыков. Было бы здорово, если бы моя работа помимо всего была хоть как-то связана с творчеством.

Автобиография Автореферат Библиотека Ссылки Отчет о поиске Русский рок

RUS UKR Начальная страница Портал магистров ДонНТУ