Автобиография

Несколько слов обо мне, о том, как я учился в школе и университете, об моих профессиональных навыках и заслугах, увлечениях и хобби, а также чуть–чуть о планах на будущее.

Немного о себе

Я, Артемов Артем Сергеевич, родился в небольшом городе Харцызске всеми любимой Донецкой области 14 июня 1989 года. Детство проходило в жизнерадостных тонах, наполненное кучей приятных воспоминаний. Ещё тогда во мне зародился интерес к всевозможным командным видам спорта: футболу, баскетболу, гандболу, и в последствии – волейболу. В 1996 году пошел учиться в школу в том же городе, что и родился. Так как в домашней библиотеке присутствовала наряду с художественной литературой и литература технического плана, то я сначала из любопытства, а потом и просто ради расширения кругозора стал читать и осваивать различные точные науки. В частности это была радиоэлектроника. Наверно это первая веха в моей жизни, которая определила мою дальнейшую судьбу. Меня привлекли точные науки, что в дальнейшем вылилось в обучение в техническом вузе на специальности, напрямую связанной с электроникой. Это же стало первым моим увлечением. Я собирал в свободное время различные электронные устройства с 9ти лет.

Позже, в 10 классе, у меня появился первый компьютер с подключением к интернету. Тогда я получил доступ к неисчерпаемым информационным ресурсам. Поначалу он использовался для развлечений. Но вскоре это мне надоело и я увлекся изучением устройства интернета и отдельных его узлов – вебсайтов. Вскоре я уже делал свои первые вебсайты и познавал на опыте новые технологии, которые очень пригодились в формировании меня как профессионала. Тогда же я реализовал первые коммерческие проекты.

К концу 11 класса я четко представлял себе, что мое дальнейшее обучение будет связанно с компьютерными науками. Волею судьбы мне встретился выпускник немецкой группы специальности «Системное программирование» факультета вычислительной техники и информатики ДонНТУ и работник фирмы «Siemens» в Донецке, который порекомендовал свой факультет в качестве места, где можно получить качественное образование в области компьютерных наук.

Узнав больше об направлении «системное программирование», я понял, что оно мне подходит и подал туда документы после школы. Поступил в 2006 году на бюджет, я начал свое обучение в ДонНТУ. Не скажу, что это было легко. Но зато было очень интересно и увлекательно. Я познакомился с большим количеством замечательных людей среди студентов и преподавателей вуза, получил достаточно обширные фундаментальные знания.

Также не прекращая ни на день я занимался самообучением в области web-разработок и сопутствующих технологий. А также успешно применял на практике в виде реализованных коммерческих и общественных проектов, что привело к получению огромного опыта, нужным знакомствам и финансовой независимости.

Вехи учёбы

Образование я получил самое обычное, за исключением того, что я получал много знаний самостоятельно.

  • 1996 – 2006 — Средняя образовательная школа №2 г. Харцызска
  • 2005 – 2006 — Подготовительные курсы по математике при ДонНТУ
  • 2006 – 2010 — Донецкий политехнический университет
  • На протяжении всей сознательной жизни, включая и сейчас — самообразование.
Мои профессиональные навыки и заслуги

На данный момент у меня за плечами множество реализованных проектов и освоенных языков программирования и технологий. Я никогда не останавливаюсь и все время изучаю что-то новое. Ведь в такой динамично развивающейся индустрии как IT–индустрия не развиватся значит отставать от других.

В планах на ближайшее будущее освоить тонкости проектирования корпоративных приложений, улучшить понимание шаблонов проектирования.

Проекты, в разработке которых я участовал:

  • 062.ua — Донецкий городской портал
  • Студия Webart — студия по разработке веб-сайтов
  • Молодые Регионы — общественная организация
  • Партия Регионов — Донецкая областная организация Партии Регионов
  • infiniti — сайт официального представителя Инфинити в Одессе
  • ubershot — промосайт продукции энергетических напитков в Великобритании
  • medicare — интернет-представительство фармацептической компании
  • thecufflinksshop — интернет магазин джентельменских принадлежностей
  • Trubka — портал о мобильных телефонах, устройствах, технологиях
  • И многие другие…
Увлечения и хобби

Увлечений у меня было много. Самое первое увлечение — это дворовой футбол и баскетбол. Потом, примерно лет в 9–10 начал увлекаться радиолюбительством — читал по теме книжки, собирать различные устройства и т.п.

Также большой интерес представляют и сейчас различные спортивные игры: футбол, баскетбол, зимой – лыжи и в особенности волейбол. Волейболом увлекся с 11 класса. И по сей день активно занимаюсь им, играю в сборной города Харцызска и Иловайска.

Но наиболее сильное увлечение — это разработка web-ориентированных решений. Я с удовольствием занимаюсь своей работой и она приносит мне удовольствие, драйв и духовное удовлетворение. И это классно!

Планы на будущее

Идти вперед, никогда не сдаваться и достигать поставленных целей во всех аспектах своей жизни.