ДонНТУ   Портал магистров

 Резюме
 Биография
 Реферат
 Библиотека
 Ссылки
 Отчет о поиске
 Индивидуальное
задание

Биография

Я, Барныч Ирина Васильевна, родилась в маленьком селе Звановка Артемовского района, Донецкой области 5 октября 1989 года. Мама – Надежда Александровна Барныч – почтальон, а папа – Василий Иванович Барныч – инженер. У меня есть старшая сестра Елена, которая  работает учителем украинского языка и литературы.

Детство

Свое детство я провела в родном селе. Если другие мои ровесники приезжали на каникулы к своим бабушкам и дедушкам, то мне это было предоставлено с рождения. Наиболее запоминающее – это речка, солнце, ставок. Всегда интересно было наблюдать за природой, например за тем, как спеют фрукты, прилетают или улетают птицы, а как хотелось съесть первую зеленую абрикосу. В детский садик меня родители решили не отдавать, так как за мое воспитания взялась бабушка. С самого раннего детства она учила меня добру и всегда оставаться человеком в любой ситуации. Иногда вспоминаю ее сказки и рассказы, которые она рассказывала перед сном или прогулки по селу к ее подругам, где меня периодически угощали всякими сладостями. Так как я была меньшая в семье, то баловали меня все, в том числе и бабушка с дедушкой с маминой стороны, периодически покупая мне новые обновки и сладости. Жалко, что нельзя вернуть время назад и побыть той маленькой девчонкой, почувствовать тепло и ласку тех людей, которых уже нет.

Школа

Беззаботное детство пролетело быстро и в 1996 году я пошла в первый класс. Учиться мне было интересно, хотя и не буду скрывать, что тяжело. Всегда не нравилось после уроков делать домашние задания, например, учить стихотворения или решать задачи по математике. У меня был очень большой класс. Все были дружны и активны, но в тоже время стремились к высоким оценкам. В результате чего после 11 класса 90% поступили в ВУЗы. Одно из самых запоминающихся моментов – это перемены, очереди в столовую, митинги, посвященные дню победы, школьные балы и выпускные с шикарными бальными или вечерними платьями. Не могу не отметить отработки летом, когда всем классом уходили на пикник или, бывало такое, что заставляли убирать школьный двор или памятник. Когда мы уходили на каникулы, то казалось, что лето такое длинное, и оно закончится еще не скоро, но, как не странно, оно пролетало будто за один день. Хотя много чего можно было вспомнить и посплетничать на первых уроках сентября, например, о том, кто где отдохнул и или что у кого случилось.

Университет

Школьные года пролетели очень быстро и после окончания школы я поступила в Донецкий национальный технический университет (ДонНТУ) на механический факультет (сейчас факультет инженерной механики и машиностроения) на специальность Металлорежущие станки и системы. Первое время было тяжело привыкнуть к городу, к людям, которые тебя окружают, к дисциплинам и преподавателям. Я поселилась в общежитии. У меня появилось много друзей, знакомых, которые всегда были со мной и с которыми я хочу продолжать общаться после окончания ВУЗа. Благодаря преподавателям за период учебы я узнала много интересного. Хотя было время, когда приходилось учить экзамен не один день, чертить и добирать пояснительные записки по ночам. Также не могу не отметить практики, которые проходили каждый год. Весьма интересно было обучатся в мастерских ДонНТУ и делать интересные измерения в лабораториях кафедры. Технологическую практику я проходила на ЗАО Вистек. Завод специализируется на производстве комплектующих изделий для горно-шахтного оборудования, а именно: цепи круглозвенные, высокопрочные различных калибров и классов прочности, скребков, соединительных звеньев, электродов сварочных другой продукции. Благодаря практике я узнала, что такое производство. Увидела, как сотни людей изо дня в день исправно делают свою работу. У множества из них она тяжелая, опасная, но все пытаются не задумываться об этом и в маленьких перерывах стараются пошутить над какой-нибудь ситуацией или обсудить вчерашний футбол. Трудилась я не зря, так как в 2011 году сдала госэкзамен на отлично и получила квалификацию бакалавр. В дальнейшим я поступила в магистратуру, где сейчас обучаюсь. В данный момент я начала работать над магистерской работай, темой, которой является Исследование влияния скорости алмазного круга на процесс восстановления его режущей способности с помощью свободного абразива. Тема интересна, но весьма трудоемка. Впереди меня ждет огромный объем работы: чертежи, опыты и сама защита. Я надеюсь, что все–таки справлюсь, так как не хочу подвести научного руководителя своей магистерской работы доктора технических наук, профессора, заведующего кафедры Металлорежущие станки и системы Владимира Владиленовича Гусева.

Планы на будущее

После защиты магистерской работы планирую устроиться на работу по своей специальности. Не хочу загадывать наперед, но мне очень хотелось бы получить второе экономическое образование и усовершенствовать знания английского языка. Хочется увидеть мир и добиться многого в жизни. Надеюсь, что знания полученные в ДоНТУ помогут в моем карьерном росте. Я планирую побороть себя и все–таки сходить на каток, спрыгнуть с парашютом и увидеть северное сияние.