БИОГРАФИЯ





Я, Черкашин Павел Павлович, родился 12 декабря 1989 г. в большом индустриальном городе Днепропетровске.

Мои родители: отец – Черкашин Павел Николаевич, русский, по возвращению со службы в Афганистане поступил в технический вуз города Днепропетровска, в данный момент работает главным мастером в шахте города Красноармейск;

Мать – Черкашина Татьяна Николаевна, закончила медицинский институт города Днепропетровска и в данный момент работает заведующей детским отделением в городской больнице №7 города Макеевка.

В 1990 г. переехал в маленький уютный городок под названием Першотравенск, Днепропетровская область. В детский сад под названием «Солнышко» пошёл в возрасте 3 лет. Единственное воспоминание об этом детском саду – то, что моя «любимая» воспитательница Анна Ивановна, в силу своей не компетентности не отпускала на тихом часу детей в туалет, что повлекло за собой мою неприязнь к этому времени.

В 1996 г. мы переехали в город Макеевка, и я пошёл в детский садик «Жемчужинка». Меня определили в группу «Шалуны», что безумно нравилось мне на то время.

В 1997 г. я пошёл в первый класс ОШ № 86 города Макеевки, где отучился 4 года. Моей первой учительницей была замечательная женщина, прекрасный педагог – Надежда Александровна, которая дала нам первые базовые знания, стремление к учёбе и которая старалась воспитать в каждом из нас личность. После чего в 2002 году перешёл в Учебно-воспитательный комплекс №49 «Надежда», города Макеевки, где и продолжил своё обучение. С шестого класса помимо школы по выходным я ездил на дополнительные занятия по логистике в Донецкий национальный университет, участвовал во многих школьных олимпиадах и однажды в городской олимпиаде по математике. Также помимо учёбы я занимался в клубе спортивно-бальных танцев «Глория».

До седьмого класса из всех предметов мне нравилось только рисование, но в дальнейшем появилось желание изучать точные науки. За период обучения в школе моей низшей оценкой была четвёрка. Еще, что забыл упомянуть – это, конечно, мой выпускной бал, который, как и у большинства школьников, запомнился больше всего. Бал по традиции был открыт кружащимися в вальсе школьниками со своими учителями. Это и было моим последим воспоминанием из школьных лет.

Логическим завершением школьных лет стало поступление уже в три престижных вуза: Донецкий национальный технический университет (ДонНТУ), Донбасскую национальную академию строительства и архитектуры (ДонНАСА) и Донецкий государственный университет управления (ДонГУУ), но из всех выше перечисленных вузов я выбрал Донецкий национальный технический университет и удачно сдав рейтинговые испытания поступил на факультет компьютерных информационных технологий и автоматики, кафедру электронной техники, специальность: «Электронные системы».

После выбора вуза, где я хотел получить высшее образование, возникла новая проблема выбора специальности. В то время я мало понимал, что дает каждая из них, поэтому я положился на рекомендацию одного из преподавателей специальности электронные системы (ЭлС).

Хорошо запомнилось первое сентября 2007 года… В этот день, я почувствовал себя повзрослевшим, что одновременно радовало и пугало меня. В университете я встретил абсолютно разных людей, моих одногруппников, которые, как мне тогда казались, намного старше и умнее меня. Как выяснилось в дальнейшем,– я заблуждался.

Во время учёбы в университете, я изучал огромное количество самых разнообразных наук, каждая, из которых, в той или иной мере пригождались мне в процессе обучения.

На младших курсах особенно запомнились такие предметы как физика и высшая математика. Все, конечно, зависело именно от преподавателей! Локтионов Игорь Константинович читавший высшую математику,– никогда не давал скучать на своем предмете; и Редько Александр Леонидович, читавший физику, – очень умный преподаватель, эрудированный во многих отраслях наук, всегда мог заинтересовать студента своими примерами из жизни.

На старших курсах мне особенно запомнились дисциплины, преподаваемые Сенько Виктором Федоровичем и Вовной Александром Владимировичем. Эти преподаватели по-настоящему умеют донести до студента свой предмет, хотя пользуются разными методиками. Благодаря этим и многим другим преподавателям я получил свой багаж знаний, помогающий мне как в ходе учебы, так и при написании магистерской работы.

По окончании бакалаврата и получения диплома я уже определился со своей магистерской работой. Дело в том, что меня довольно давно интересовали альтернативные источники энергии, что и послужило выбору моей дальнейшей научной работы.

В магистратуре моим научным руководителем стал очень компетентный в своём направлении преподаватель – Сенько Виктор Федорович. Выбор научного руководителя сводился к выбору преподавателя наиболее компетентного в данной области науки.

На ближайшее будущее приоритетом является написание и успешная защита магистерской работы. После чего ожидание завершения учебы моей любимой девушки для совместной поездки заграницу.