ДонНТУ   Портал магистров





Биография магистра

Детство

Я родилась 17 марта 1990 года в г. Донецке в семье врача и инженера. За всё, что у меня было, есть и будет я безмерно благодарна своим родителям, которых я очень люблю!

Росла я спокойным, но очень общительным и талантливым ребенком. В детстве перемеряла кучу профессий, начиная от актрисы и заканчивая фармацевтом. Но уже с самого младенчества я знала наверняка, что медиком я не буду, т.к. одного специалиста в семье и так хватает.

Детский сад я очень любила. И, вообще, я пользовалась авторитетом у сверстников, только мне доверяли почётное завязывание шнурков всей группе и это-то в 3 года. Помимо детсада у меня была масса других увлечений. Родители в 5 лет отдали меня на танцы в народный хореографический ансамбль Акварели. Также я играла на фортепиано, занималась творческой самодеятельностью, посещала школу подготовительного развития, курсы английского языка, любила математику и считать, особенно деньги. Будучи 6-летним ребёнком мечтала, как и все взрослые, учиться в школе.

Школа

В 1997 году я пошла в общеобразовательную школу № 15, где проучилась на отлично первые 3 класса и перешла в лицей Лидер (ОШ № 22). Эта трансформация далась мне нелегко, т.к. было очень тяжело расставаться с любимым классным руководителем и всеми ребятами. На свой юбилей я попросила родителей только один подарок – отменить занятия по музыке навсегда! Так я не стала великой пианисткой :-)

В лицее Лидер я проучилась до 9 класса, также на отлично и на посту вице-президента школы. Любимым предметом была алгебра. Свободное время практически отсутствовало: учёба, танцы, концерты, курсы по английскому, музыка. У нас был замечательный класс, мы часто собирались вместе, гуляли, устраивали праздники, вечеринки и т.п.

После 9-го класса я на отлично сдала вступительные экзамены в лицей для одарённых детей Эрудит и поступила на экономико-правовой профиль. Лицей я не забуду никогда, там я приобрела огромный жизненный опыт, прекрасных друзей, замечательную подготовку к университету и развитие в творческой среде. Свободного времени было ещё меньше: лицей требовал серьезных усилий, а я также продолжала заниматься танцами и английским. Эрудит я закончила с золотой медалью и никак не могла определиться со специальностью. В том, что учиться я буду в Донецком национальном техническом университете сомнений не было, т.к. авторитетное мнение папы и его теплые воспоминания об этом вузе сыграли свою роль. А экономическая кибернетика мне показалась наиболее современной, интересной и востребованной специальностью, находящейся на стыке двух наук.

Университет

И с 2007 г. началась студенческая жизнь. Можно только мечтать о такой чудесной группе, которая досталась мне! С первых минут было ясно, что мы покажем всем класс! Вместе мы на учебе и отдыхе, на конференциях и в очереди в столовку, в радости и в горе». Лучшие студенческие годы, лучшие друзья, замечательно проведенные часы и дни вместе. Это не забудется никогда!!!

Столько всего пройдено и пережито, и пусть иногда и возникали некоторые трудности, но всё удавалось понять, разобрать и сдать успешно. Я очень благодарна опытным и профессиональным преподавателям, которые смогли привлечь и заинтересовать в своем предмете. Также как и руководитель моей магистерской работы, Смирнов Александр Владимирович, с которым и была выбрана очень интересная для меня тема Многокритериальный анализ новых алгоритмов динамического управления капиталом.

Летом 2010 года принимала участие в студенческой программе, которая дала мне возможность усовершенствовать свой английский, путешествовать, работать и приобретать новых друзей в Америке. Это путешествие очень обогатило мой опыт самостоятельной жизни. Также кардинально изменилась система ценностей и приоритетов, появились новые интересы и стремления. У меня возникло желание получить второе высшее образование, и вот теперь я студентка Киевского национального университета имени Тараса Шевченко по специальности финансы.

Я закончила бакалаврат с красным дипломом, поступила на магистратуру, сдала успешно квалификационный экзамен на танцах, продолжаю заниматься английским и теперь в моей жизни появилось новое увлечение фигурное катание.

Сейчас наступает время принятия серьезных решений. Впереди работа, много интересного и сложного, хочется всем пожелать побольше сил, успеха и уверенности в себе! Пусть у нас всё получится!

Планы на будущее

Знаю точно – мечты сбываются! А у меня их бесконечное множество! В первую очередь хотелось бы реализовать себя в профессиональном плане, а именно, закончить магистратуру с красным дипломом, также и второе высшее обязательно на отлично, воплотить все знания и умения, полученные на протяжении стольких лет, в интересную и любимую работу! Прыжок с парашютом – моя давняя мечта, надеюсь и она скоро исполнится, как только я наберусь смелости! Я уже говорила о своей страсти к путешествиям, изучению новых культур и расширению своего кругозора, поэтому в будущем список моих стран обязательно должен пополниться Бразилией и Австралией! Ну и самое главное, прожить жизнь так, чтобы мною гордились родители, любимый человек, друзья, и я сама, конечно же! До скорой встречи!!!