ДонНТУ   Портал магистров

Биография магистра

Детство

Я родилась 22 ноября 1989 года в городе Донецк. Отец, Панин Игорь Владимирович, закончил Донецкую школу милиции (сейчас Донецкий институт внутренних дел), мама, Панина Татьяна Анатольевна, Торговый техникум города Донецка. Так как родители постоянно работали, то я прошла все круги дошкольных учреждений, начиная с яслей и заканчивая детским садом. Летом я ездила к бабушкам, одна из них жила в городе, а другая в посёлке городского типа. В сельскую местность я ездить не любила, поскольку там мне было очень нудно, несмотря на старания всех скрасить мой досуг. В городе было намного интереснее: дедушка возил меня в аэропорт смотреть на самолёты, а с бабушкой мы ходили в кафе есть желе и мороженое, а ещё был чудесный кафетерий «Космос», где продавались замечательные котлеты по-донбасски.

В детстве я была очень озорным ребёнком, вследствие чего доставляла не мало хлопот родителям. Очень мне нравилось смешивать различные виды маминой итальянской и французской косметики для получения новых цветовых решений, а так же использовать её для придания неповторимых фактур своим художественным работам. Всё своё детство я хотела научиться рисовать людей… Эта навязчивая идея перешла и в более зрелый возраст.

Школа

Как и все дети я пошла в школу. Не скажу, что ждала этого события с нетерпением, но мне так надоело в садике спать днём и получать на обед гороховое пюре с рассольником, что, возможно я была рада и этому.

По семейным обстоятельствам на протяжении обучения в школе, мы несколько раз переезжали. Я сменила 3 учебных заведения.

В начальных классах я училась посредственно – на хорошо и отлично, после 6 класса стала отличницей, скорее из-за того, что мне нечем было заняться, чем из-за жажды знаний. 9 классов закончила с отличием, потом поступила в лицей при Донецком национальном университете. Там все были очень умные, я почувствовала некоторый дискомфорт, и решила, что стараться не за чем – всё равно умнее остальных не буду. Поэтому пустила обучение на самотёк. В результате закончила его, как обычно – на хорошо и отлично.

Потом подумала, что математику я знаю довольно не плохо, людей люблю не сильно, значит, специальность должна быть связана с компьютерами. В городе Донецке данная образовательная ниша представлена была на то время двумя вузами Донецким национальным техническим университетом (ДонНТУ) и Институтом проблем искусственного интеллекта. Так как моя жажда творчества с детства не угасла, почитав рекламу на сайте ДонНТУ, в 2007 году я поступила на специальность «Программирование и компьютерный дизайн».

Университет

Первые дни в университете были полны эйфории, казалось, вот оно – счастье, вот он – простор для творчества! Потом вдруг появилась физика, экология, моделирование различных видов систем, и много разных весьма увлекательных предметов.

За годы обучения я поняла насколько разносторонним может быть университетское образование, и какими многогранными и интересными могут быть люди, которые его нам несут.

Пользу принесло, и, я думаю, ещё принесёт, изучение всех предметов, поскольку не бывает бесполезных знаний.

Неизгладимые впечатления оставила поездка во Львов в 2009 году. За это хотелось бы поблагодарить работников профкома нашего университета.

В 2011 году после успешной сдачи государственных экзаменов получила диплом бакалавра с отличием. Логическим продолжением моего обучения в университете стало поступление в магистратуру. Поскольку магистратуры по специальности, на которой я обучалась в баколаврате, нет, я потсупила в магистратуру на специальность Компьютерный эколого-экономический мониторинг. Тема магистерской работы «Анализ медицинских изображений и диагностика патологии осанки в среде разработки C#. NET». На сегодняшний день я занимаюсь её исследованием под руководством моего научного руководителя Беловодского Валерия Николаевича.

Планы на будущее

В ближайших планах – успешная защита диплома, и поиск работы, которая бы позволила применять и совершенствовать теоретические и практические навыки, полученные мною за время обучения. Дальнейшие планы формируются.