ДонНТУ   Портал магистров

Библиотека материалов по теме выпускной работы

    Собственные публикации и доклады

  1. Анализ медицинских изображений и диагностика патологии осанки в среде моделирования C#. NET

    Авторы: А. И. Панина, В. Н. Беловодский, А. В. Владзимирский

    Описание: Описан интерфейс программы для визуального и предварительного анализа изображений и диагностики патологии в среде разработки C#. NET. Представлены основные этапы взаимодействия пользователя с данной программой.

    Источник: Український журнал телемедицини та медичної телематики. — Донецьк, ДонНМУ ім. М. Горького, Науково-дослідний інститут травмотології та ортопедії — 2012, Том 10, № 1, с. 104-105.

  2. Обработка медицинских изображений в среде разработки C#. NET

    Авторы: А. И. Панина, В. Н. Беловодский

    Описание: Рассмотрены некоторые группы медицинских изображений. Реализован программный продукт для визуального и предварительного анализа изображений и диагностики патологии в среде разработки C#. NET. Описаны основные этапы взаимодействия пользователя с данной программой.

    Источник: Інформаційні управляючі системи та комп’ютерний моніторинг (КСМ, ІУС-2012) / Матерiали III мiжнародної науково-технiчної конференцiї студентiв, аспiрантiв та молодих вчених. — Донецьк, ДонНТУ — 2012.

  3. Тематические статьи

  4. Медицинские изображения и их обработка

    Авторы:  Винсент Бретон и др.

    Описание: Рассмотрены проблемы хранения и обработки медицинских изображений, а также использование для их решения грид-технологий.

    Источник: Винсент Бретон и др. "Healthgrid Белая книга" http://gridclub.ru...

  5. Параллельная реализация алгоритма сегментации изображений RHSEG с учётом архитектурных особенностей системы BLUEGENE/P

    Авторы: А. И. Серебрийский

    Описание: В данной работе рассматривается модифицированная параллельная реализация алгоритма Recursive Hierarchical Segmentation (RHSEG)

    Источник: http://agora.guru.ru...

  6. Программная система для разработки алгоритмов обработки и анализа цифровых изображений

    Авторы: М. В. Гашников, Н. И. Глумов, Е. В. Мясников,В. В.  Сергеев,  А. В.Чернов, М. А. Чичева

    Описание: В докладе рассматривается назначение, функции, состав и структура программной системы, предназначенной для разработки, моделирования и исследования методов, алгоритмов и информационных технологий обработки и анализа цифровых изображений.

    Источник: http://www.computeroptics.smr.ru...

  7. Обработка биосигналов. Визуализация медико-биологических данных

    Авторы: Овсянникова Н. М., Григорьев П .Е., Соколова Т. А., Ческая Т. Ю., Щеголева М. Г., Ислямов Р. И.

    Описание: Теоретический материал для подготовки к практическим занятиям и итоговому модульному контролю. Учебно-методическое пособие для студентов 2 курса медицинских вузов специальностей «Лечебное дело», «Педиатрия», «Стоматология».

    Источник: http://dmfi.info...

  8. Использование клеточных технологий в системах обработки и распознавания изображений

    Авторы: С. Н. Белан

    Описание: Показано применение клеточных технологий для решения различных задач обработки и распознавания изображений, инвариантных к ориентации, масштабу и динамическим изменениям в реальном времени. На основе введенного понятия геометрического типа решаются задачи выделения информационных элементов при распознавании изображений фигур, обработке лазерных трасс и идентификации личности по рукописному тексту.

    Источник: http://www.nbuv.gov.ua...

  9. Применение вейвлет-преобразования к обработке медицинских сигналов и изображений.

    Авторы: ТРИФОН ЛАМБРОУ, АЛЬФРЕД ЛИННЕЙ, РОБЕРТ СПЕЛЛЕР

    Описание: Рассмотрены варианты применения вейвлет-преобразования для анализа медицинских изображений различного характера.

    Источник: http://www.computerra.ru...

  10. Улучшение интерферограмм методом вейвлет-преобразования.

    Авторы: А. В. Беляков, И. П. Гуров

    Описание: Рассмотрены свойства непрерывного многомасштабного анализа (непрерывный вейвлет-анализ).

    Источник: Компьютерный анализ изображений и сигналов. http://www.ict.edu.ru...

  11. Переводы статей

  12. Mathematical methods in medical image processing.

    Авторы: Sigurd Angenent, Eric Pichon, Allen Tannenbaum

    Автор перевода: Панина А. И.

    Описание: В этой статье мы опишем некоторые центральные математические задачи в области медицинской визуализации. Предмет переживает быстрые изменения за счет улучшения аппаратного и программного обеспечения. Большая часть программного обеспечения на основе новых методов, использующих геометрические уравнения в частных производных совместно состандартными методами обработки изображений и сигналов, такими как компьютерная графика облегчающая человеко-машиннное взаимодействие. В рамках этого направления, исследователи пытались обосновать принципы биомедицинской инженерии строгими математическими постулатами для разработки программного обеспечения методами, которые будут интегрированы в комплексные системы осуществления терапии. Эти системы поддерживают более эффективное предоставления многих образоруководствующихся процедур, таких как лучевая терапия, биопсия, и минимально инвазивная хирургия. Мы покажем, как математика может повлиять на некоторые из основных проблем в этой области, в том числе улучшение качества изображения, регистрацию и сегментацию.

    Источник (англ.): http://www.math.wisc.edu...