ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Детство

Я появилась на свет 9 августа 1990 года в пгт. Новый Свет благодаря моим родителям - мамочке, Берющевой Елене Николаевне (бухгалтер), и папочке, Берющеву Сергею Михайловичу (нетипичный преподаватель биологии). В детстве я была очень спокойным ребенком, воспитываемым бабушками и дедушками, и не приносящим особых хлопот и проблем.

Самым ярким воспоминанием детства наверно останется переезд. Нужно представить ребенка, попавшего из квартиры в свой дом с огромным двором, садом, огородом и в придачу компанией, состоящей из всего одной подружки и десятка мальчишек. Благодаря этому я никогда не плакала из-за разбитых коленок, ссадин и прочего, мне попросту было стыдно, ну а любимыми играми у меня были точно не "дочки-матери".

Школа

1 сентября 1996 года я пошла в первый класс. Помню море впечатлений и себя гордую тем, что я уже такая большая и иду в школу. Следует сказать, что мне очень повезло с первой учительницей, это педагог от Бога и просто замечательный человек! После окончания четвертого класса я перешла в другую школу - другая обстановка, новые знакомства и предметы. Во время учебы в школе я принимала активное участие в олимпиадах по различным предметам: от математики и экономики до украинского и английского языков. Как итог учебы - аттестат с одними пятерками! Но не этим мне запомнилась школьные годы, а друзьями, веселыми, шумными праздниками и общими поездками...Очень быстро и незаметно пролетели школьные годы, и близился выбор места дальнейшей учебы.

Университет

Если честно, то весь 11 класс я планировала поступать на совершенно другую специальность и совершенно в другой вуз, но судьба распорядилась иначе, и я до сих пор не пойму каким чудом меня занесло в приемную комиссию ДонНТУ на физико-металлургический факультет. Допустим, с математикой у меня все всегда было в порядке, но, например, физику я никогда не понимала (спасибо школьному учителю). Каково же было удивление родителей, когда я сообщила им факультет и специальность, куда я собираюсь подавать документы. Название моей специальности "энергетический менеджмент" привлекло не только красивым звучанием, но и тем, что я всегда хотела стать экономистом. В итоге я все-таки исполнила свою мечту и на втором курсе поступила на вторую специальность в нашем вузе на вечернюю форму обучения. Естественно, совмещать учебу на двух специальностях было не очень легко, но я понимала, что это мой выбор, и тем более эта учеба приносила удовольствие. После 4 курса я вышла замуж за самого замечательного человека в мире и сменила фамилию, к которой, кстати, до сих пор не могу привыкнуть.

Особо хочется отметить следующих преподавателей, которые помогли мне пополнить свои знания и получить некоторые профессиональные навыки: Сафонова Елена Константиновна, Безбородов Денис Леонидович, Чурсинова Аурика Александровна, Гридин Сергей Васильевич и Портнова Галина Александровна.

Планы на будущее

Как бы не звучало банально, но мне, как и всем выпускникам вузов, хочется найти достойную работу с перспективой карьерного роста, ну и конечно же, приносящую удовольствие.