ДонНТУ   Портал магистров

Библиотека материалов

    Собственные публикации и доклады

  1. Снижение расхода топлива на Старобешевской ТЭС путем дополнительного подогрева аэросмеси в системах пылеприготовления

    Авторы: А.С. Кулык, Е.В. Ревко

    Описание: В статье анализируется возможность использования подогревателя отработавшего сушильного агента для обеспечения надежного воспламенения пыли на Старобешевской ТЭС. Для теплообменного аппарата приведены результаты технического и экологического расчетов, а также расчета экономии топлива.

    Источник: Охорона навколишнього середовища та раціональне використання природних ресурсів - 2012 / Матеріали ХХІI всеукраїнської наукової конференції аспірантів і студентів.

  2. Подогреватель сушильного агента после пылесистемы котла

    Авторы: А.С. Берющева, Е.В. Ревко

    Описание: В данной работе предлагается использование рекуперативного теплообменника для решения проблемы дополнительного подогрева аэросмеси перед горелками. В качестве подогревателя предлагается использовать теплообменный аппарат типа "труба в трубе", который устанавливается на участке пылепровода за мельничным вентилятором .

    Источник: Металлургия XXI столетия глазами молодых - 2011// Материалы всеукраинской научно-практической конференции студентов. - 2011. - с.150

  3. Главные характеристики постнеклассической науки

    Авторы: А.С. Кулык

    Описание: Основной целью данной работы является рассмотрение основных характерных особенностей постнеклассического этапа развития науки. В работе анализируются сущность и признаки научной революции, ее предпосылки, охарактеризовано зарождение постнеклассической науки и рассмотрены главные характеристики рассматриваемого этапа развития науки.

    Источник: Доклад по дисциплине « Философия науки, техники и образования. Болонский процесс »

  4. Публичное выступление

    Авторы: А.С. Кулык

    Описание: В работе рассматриваются причины, вызывающие страх перед публичным выступлением и даются советы по его устранению, кроме этого анализируется процесс установления контакта с публикой.

    Источник: Доклад по дисциплине «Психология общения и ораторское искусство »

  5. Тематические статьи

  6. Влияние работы пылесистем на экономичность котлов блоков 300 МВт при работе на АШ

    Авторы: Каминский В.П., Чуевский С.В.

    Описание: В статье рассматриваютcя и анализируютcя факторы, имеющие большое значение в работе узла топка- пылесистема, такие как температурный режим бункера пыли, рациональность схемы воздуховодов котла, количество работающих пылесистем на котел и распределение воздуха по горелкам котла при различных сочетаниях работающих пылесистем, шаровая загрузка мельниц, величина рециркуляции мельничного агента, качество пыли и др.

    Источник: Журнал«Теплоэнергетика», 1982. - № 4. – с. 43-46

  7. Влияние схемы пылеприготовления на экономичность и надежность котла ТП-100А

    Авторы: Голышев Л. В., к.т.н. Синякевич Б. Г.

    Описание: В работе анализируется влияние разомкнутой схемы пылеприготовления на изменение экономичности и надежности котельной установки в условиях сжигания твердого топлива ухудшенного качества.

    Источник: Журнал«Теплоэнергетика» 1983. - № 10. – с. 21-24

  8. Исследования и разработки ВТИ по совершенствованию систем и оборудования пылеприготовления и топливоподачи тепловых электростанций

    Авторы: к.т.н. Толчинский Е.Н., д.т.н. Михайлов Н.М.

    Описание: Статья представляет собой анализ разработок и исследований Всесоюзного техническогоо института, связанные с созданием высокоэффективных надежных систем и оборудования топливоподачи и пылеприготовления, а также протекающие в них процессы. Основы создания высокоэффективного и надежного оборудования топливоподачи и сушильно-мельничных систем, разработка теории сушки и размола топлив были заложены в трудах известных в этой области ученых ВТИ.

    Источник: Журнал«Теплоэнергетика» – 1984. – 10. – с. 56-61

  9. Повышение производительности пылесистем с ШБМ за счет изменения схемы подвода возврата в мельницу

    Авторы: Сивохин В. С., к.т.н Синякевич Б. Г., Голышев в Л. В.

    Описание: В данной работе описывается разработаннаясоветскими ученными и инженерами схема пылеприготовления, в которой осуществляется обвод потока возврата в мельницу, который осуществляется через специальное устройство за счет энергии сушильного агента, отбираемого на напоре мельничного вентилятора.

    Источник: Журнал«Теплоэнергетика» – 1989. – № 8. – с. 32-33