ДонНТУ   Портал магистров

Моё главное увлечение

Коллекционирование – удивительное хобби. Оно является одним из самых популярных хобби во всем мире. Это и не удивительно, ведь коллекционировать можно все: от этикеток до автомобилей «Бэнтли» последних моделей.

Коллекционирование – это вид деятельности, в основе которой лежит собирание коллекции из однородных (а иногда и неоднородных) предметов. Коллекцией называется систематизированное собрание предметов, объединенных по какому-либо признаку.

Предметами коллекций состоятельных людей становятся старинные вещи, картины, скульптуры, автомобили, дорогие вина и коньяки, сигары и т.д. На коллекционирование подобных предметов уходит немало денежных средств – каждый предмет может стоить десятки и сотни тысяч долларов.

Но можно коллекционировать что-то не столь дорогое, например, необычные бутылки, банки, пробки, упаковки. Таким образом, частью коллекции может стать любой предмет – все зависит от интересов и предпочтений коллекционера, а также от его финансовых возможностей.

Вот и я не удержалась и стала настоящим коллекционером. Кстати, возникновение моего хобби непосредственно связано с учебой в университете, потому что мой первый ангелок появился в день поступления в ВУЗ. И теперь, когда моя учеба близится к завершению, моя коллекция уже насчитывает 77 самых разнообразных экземпляров. Примечательно то, что я никогда их не покупаю.

Ангелочки 

Все началось с подарка мамы и постепенно коллекция пополнялась ангелочками, подаренными на дни рождения, 8 марта, знаменательные даты отношений с будущим мужем и очень часто просто без повода. Среди всего этого разнообразия у меня конечно же есть свои любимчики. Больше всего меня радует разнообразие моей коллекции, в ней есть не просто статуэтки, но и ангелочек-магнит, ангелочек-подставка для карандашей, ангелочек-копилка, ангелочек-шкатулка, ангелочек-часы, ангелочек-подсвечник, ангелочек-фоторамка и др.

Моя коллекция

Моя коллекция приносит мне массу положительных эмоций и мне безумно приятно получать в подарок каждого нового ангелочка.