ДонНТУ   Портал магистров

Биография магистра

ГЛАВНОЕ О СЕБЕ

Виктория – древне-латинское имя, означающее «победительница» или «победа», полностью характеризующее меня.

Деловита, напориста, подвижна, прирожденный организатор и руководитель, люблю находиться в центре внимания.

Ценю в людях: открытость, честность и целеустремленность.

Жизненное кредо: Человеку, который знает куда идти, жизнь дает дорогу.

ДЕТСТВО

Я, Коноваленко Виктория Сергеевна, родилась 10 июня 1990 года в замечательном городе Донецке. Мои родители, Коноваленко Людмила Владимировна и Коноваленко Сергей Иванович, с нетерпением ждали моего появления, поэтому с самых первых дней моей жизни окружили меня заботой, вниманием и огромной любовью. Как и все дети, ходила в детский сад, который, признаюсь честно, не очень-то и любила, и каждое утро начиналось со слез, когда мама отдавала меня в руки воспитателя. По рассказам родителей, я была любознательным, дружелюбным и очень активным ребенком, потому как разбитые колени и царапины не успевали заживать. Завершая рассказ об этом этапе моей жизни, в памяти у меня остались только положительные и яркие впечатления. А дальше была школа…

ШКОЛЬНЫЕ ГОДЫ

1 сентября 1997 года я с букетом красных пионов и за руку с родителями отправилась в 1 класс Донецкой общеобразовательной школы №39. С первых дней учебы все ожидали от меня только высоких результатов, так как я должна была оправдать свою фамилию, которая по стечению обстоятельств была такая же, как и у директора школы. Этим собственно я и занималась все школьные годы. Отличница, активистка, президент школьного самоуправления, организатор разнообразных мероприятий, член таких общественных организаций как «Поиск», «Екологiчна варта» – это всё обо мне. Не могу также оставить без внимания мои увлечения танцами, различными видами рукоделия, что также оказало значительное влияние на моё личностное развитие.

Школьные годы пролетели как один день. И вот наступил он – выпускной вечер. В этот день меня переполняли разнообразные эмоции. С одной стороны, я была очень рада окончанию школы и переходу на новый этап моей жизни, а, с другой стороны, мне было достаточно страшно оказаться в новом, еще неизвестном коллективе, где нужно было с самого начала доказывать всем окружающим свою значимость. Но, как я люблю говорить, «мы не ищем легких путей», поэтому я отправилась вперёд – к новым, еще непокоренным вершинам…

СТУДЕНЧЕСТВО

Выбор университета оказался для меня достаточно простым, потому что Донецкий национальный технический университет был единственным ВУЗом, в котором я хотела учиться, так как была наслышана о его значимости и престижности, как в Украине, так и за ее пределами. Выбор специальности также не оказался сложным. Мне всегда нравилось общаться с людьми, поэтому и специальность я выбрала связанную с непосредственным общением с людьми. И вот, сдав несколько рейтингов, я стала студенткой университета. Сначала, как и всем первокурсникам, было трудно. Новый коллектив, новые друзья, нужно было приспособиться к методам преподавания, зачетам, модулям, в общем, нужно было стать еще более самостоятельным человеком. Не прошло и полгода, как всё стало на свои места.

Хочется отметить профессионализм всего преподавательского состава кафедры «Управления персоналом и экономики труда» (УПЭТ), благодаря которым мы получили бесценные жизненные знания, а процесс обучения прошел легко и увлекательно. Уже сейчас, просматривая фотографии прошлых лет обучения в университете, у меня появляется искренняя улыбка на лице, потому что таких Дней кафедры, как наши, не было ни у одной кафедры. А чего стоят квест «В поисках золота пиратов», который мы организовали для всех студентов кафедры, и поздравления Деда Мороза и Снегурочки. Могу с уверенностью сказать, что такие моменты останутся в моей памяти на всю жизнь. Я хочу сказать огромнейшее спасибо всем преподавателям за то, что помогли мне раскрыть в себе новые таланты и качества!

МАГИСТРАТУРА

Получив диплом бакалавра, я долго не думая решила поступать в магистратуру, потому что вижу себя в данной профессии. К тому же мне очень повезло с научным руководителем – доцентом кафедры УПЭТ, доктором экономических наук Захаровой Оксаной Владимировной, очень добрым, отзывчивым человеком, а также высокопрофессиональным преподавателем. Она поддержала мой выбор в теме магистерской работы «Подбор персонала на предприятии», поэтому сейчас я занимаюсь ее детальным изучением.

ПЛАНЫ НА БУДУЩЕЕ

В моих ближайших планах на будущее найти достойную работу, которая способствовала моему личностному, профессиональному, а также творческому развитию. Конечно же, для меня, как и для любой девушки, важно создать семью и уют в доме. Мне бы очень хотелось реализовать себя не только в качестве профессионального руководителя, но и как любящую, заботливую жену и маму.