ДонНТУ   Портал магистров

Биография магистра

Детство

Я, Никишин Александр Витальевич, родился 17 ноября 1990 г. в городе Донецке. Мой отец, Никишин Виталий Николаевич, тогда работал старшим диспетчером ДМЗ, а мама, Никишина Марина Владимировна, работала на заводе Точмаш в отделе главного энергетика. Я второй ребенок в семье, у меня есть старший брат Юрий. Еще в самом раннем детстве проявилась моя страсть к автомобилям. Машинки были моими самыми любимыми игрушками (в принципе, это до сих пор так, только масштабы поменялись). Я с самого детства отбирал у отца руль автомобиля и рулил, сидя у него на коленях. В детский садик я не ходил, т.к. моим обучением занимались дома.

Школа

В 1997 году, в возрасте 6 лет я пошел в школу ОШ № 124, которая потом была переименована в Донецкий многопрофильный лицей № 124. С младших классов я не любил ничего заучивать, зазубривать, а считал и до сих пор считаю, что главное понимание проблемы, задания, предмета. В школе учился хорошо, был старостой класса, получил диплом Джентельмен от А до Я. Во время обучения в школе я занимался вольной борьбой, айкидо, но на тот момент они не смогли меня заинтересовать настолько, чтобы я занимался долгий период времени.

Также в школьные годы проявилась вторая моя страсть – бильярд, которая сопровождает меня по сей день. Еще со школьных лет я полюбил читать. Причем абсолютно разные книги: детективы (Дж.Х. Чейз, Ч. Абдулаев), военная литература (почти вся серия книг Военные приключения и не только), фэнтези (А. Белянин), приключенческие триллеры (Дж. Роллинс), Первый Дон М. Пьюзо, фантастика (Г.Г. Кей, Г. Гаррисон).

Университет

В 2007 году, сдав вступительные рейтинги, я поступил в Донецкий национальный технический университет.Так как точные науки для меня были довольно интересны, то большое внимание на себя заставил обратить именно этот ВУЗ. Это заведение отличается качеством и уровнем знаний, специфической и уникальной программой обучения. Достаточно серьезно подошел к вопросу подготовки к поступлению. Я около года готовился к сдаче рейтингов и в 2007 году занял первое место в рейтинге на специальность Обработка металлов давлением. Обучение мне давалось легко. Конечно попадались очень сложные предметы, такие как теоретическая механика и моделирование процессов ОМД, но несмотря на все трудности я закончил бакалавриат с красным дипломом. Еще до окончания бакалаврата, я задумал о втором высшем образовании – экономическом. И поэтому в магистратуру я поступил на Экономический факультет, специальность Управление инновационной деятельностью. На экономе оказалось гораздо интересней учиться, тут оказался совсем другой подход к обучению, требующий самому добывать и улучшать знания самостоятельно.

Вопрос о поступлении в магистратуру даже не обсуждался, мои родные были уверены, что ещё один год не окажется лишним, а станет скорее помощником и дополнительной практикой. Я успешно сдал экзамены и был зачислен на бюджет.

Планы на будущее

Я поставил перед собой довольно амбициозные планы и уже начал их осуществлять. Я живу по принципу  Гераклита: Уже сегодня делай то, о чём другие будут думать завтра

Вверх