ДонНТУ   Портал магистров



Биография магистра

Большой секрет от маленькой, от маленькой такой компании…

30 июня 1990 года я впервые увидела мир, рыжая крикливая, я не была такой как другие дети. Мои родители – брюнеты, были поражены тем, что я так похожа на своего пра-пра-пра-прадеда огненно-рыжего эстонца.

Спустя несколько дней после рождения, я обнаружила, что навсегда буду почетным членом Маленькой компании меня и моей сестрички, Анютки. В садик я ходила недели три за все детство, так как если кто-то из нас заболевал, то болели мы по кругу, но и в те редкие дни пребывания в садике я умудрялась находить себе поклонников от которых, в последствии, отделывалась моя сестричка.

Никому не отдавать портфель!

1 сентября 1997 года я впервые пересекла порог Общеобазовательной школы № 45. К школе я была готова заранее. Мы с сестрой погодки поэтому, я точно знала чего ожидать от обучения и с нетерпением ждала первого сентября. С начальной школой связаны воспоминания о больших проблемах с различными языками и тем, что я никому не доверяла свой портфель.

Средняя школа, запомнилась весенними походами на дачу с мамой, знакомством с замечательным педагогом и преподавателем русского языка Павловой Надеждой Совельевной, которая смогла привить мне любовь к литературе.

Ни шагу назад.

Лето между седьмым и восьмым классом прошло под знаменем поступления в Технический лицей. Затея оказалась очень сложная и рискованная, так как конкуренция была высокая, а возвращение в школу уже не возможное. День, когда я сдала вступительные экзамены, и получила положительный результат, стал для меня началом новой жизни. Лицейские годы запомнились мне демократическим отношением к учащимся, высокими результатами и качеством обучения, уверенностью в поступлении в университет и активной общественной жизнью.

Под свет софитов с книжкою в руках…

Я выбрала Донецкий национальный технический университет так как этот университет позволяет получить высококакчественную инженерную специальность и облегчает поиск и устройство на работу.

Мое знакомство с университетом началось с того, что в середине апреля, по результатам рейтинговых испытаний я была рекомендована в ряды студентов Донецкого национального технического университета, а уже в мае я участвовала в своем первом университетском концерте посвященному дню факультета Вычислительной техники.

Первое сентября – первый глоток пьянящего вина студенчества…

Выбор профессии химика не был случайным. С раннего детства в памяти остался ядреный запах сваренного пивного сусла, которым был пропитан Рученковский пивзавод, на котором работала моя мама. Маленькой девочкой завороженной величием химической лаборатории я решила, что несомненно освою эту таинственную науку – химию.

Постоянные концерты, захватывающие лекции с самоотверженными преподавателями и лаборантами, борьба за отличные оценки и долгие лабораторные работы, все это и многое другое неустанно несли студенческие дни вдаль.

После окончания бакалаврата и сдачи ГОС экзамена, я приняла решение о поступлении на специальность Качество, стандартизация и сертификация, где продолжила грызть гранит науки с новыми силами.

Мой научный руковдитель — Момот Александр Иванович, заведующий кафедрой Управления качеством и специалист высокого уровня, поэтому в его лице я нашла грамотногоо педогога и мудрого наставника. Выбор темы магистерсткой работы Совершенствование образовательной услуги на основе международных стандартов ISO 9000, был сделан, так как эта тема является актуальной и интересной на данном этапе развития нашей страны.

И что дальше?...

…Дальше, успешная защита магистерской работы, не менее успешное устройство на интересную и перспективную работу, развитие как и внутреннее так и внешнее, и постоянное ощущение нужности и счастья.