ДонНТУ   Портал магистров


Биография магистра

Детство

Я, Добров Руслан Валериевич, родился 8 мая 1990 года, в городе Торезе, Донецкой области. Мой отец – Добров Валерий Алексеевич, работает помощником командира взвода в военизированном горноспасательном отряде, моя мама – Доброва Светлана Владимировна, работает на шахте Заря. У меня есть брат Артем, который старше меня на 6 лет. Он всегда был для меня примером во всем – и в учебе, и по жизни в целом. И, несмотря на довольно значительную разницу в возрасте, Артем – мой лучший друг.

Я всегда был спокойным, не проблемным ребенком, с удовольствием ходил в замечательный детский сад «Тополек». Любимым времяпровождением было рисование.

Я с детства отличался особым любопытством. Любимыми игрушками были конструкторы, а также различная неработающая техника, которую я любил разбирать и собирать. Самыми яркими воспоминаниями детства я считаю поездки на Азовское море. Каждое лето я проводил, загорая на теплых песочных пляжах.

Школа

В сентябре 1997 года я пошел в первый класс общеобразовательной профильной школы №1, города Тореза. Моей первой учительницей была Андрющенко Любовь Николаевна – замечательный преподаватель, отзывчивый и добрый человек. Также хочу выразить благодарность моей классной руководительнице в старших классах – Мащенко Вите Николаевне.

Воспитание моих родителей, развили во мне такие качества как ответственность, пунктуальность и йелеустремленность. Я всегда стараюсь приложить все усилия, чтобы выполить поставленные задачи.

Учеба в младших классах проходила легко и интересно, особенно увлекали занятия математикой.

Учился я старательно и ответственно, часто принимал участие в школьных спортивных соревнованиях и олимпиадах. Также активно участвовал в школьных представлениях и концертах.

В 6 классе (2001 г) нас разделили на два отдельных класса, из-за большого количества учащихся (42 человека). И учителям было трудно преподовать и теснова-то было в классе. В конце 8 класса необходимо было выбрать профильный предмет, но так как с детсва я обладал тягой к точным науком то выбор был очевиден, технический класс. О своем выборе я не пожалел, потому что нашел там хороших друзей.

После окончания 9 класса, поступил в УВК лицей «Спектр», при поступлении снова решил выбрать техническую специальность.

С 9 класса я поступил в школу искусств, по классу гитары. Мой учитель – Ануфриев Руслан Олегович, виртуозный музыкант, привил мне любовь к музыке. Спустя 5 лет учебы я окончил музыкальную школу.

В этом же году я начал активно увлекаться спотром, особенно баскетболлом и тяжелой атлетикой. Занятия этими видами спотра не прошли даром, а вознагродились наградами за выйгранные школьные соревнования.

С детких лет я рос на фильмах Арнольд Шварценеггера, Сильвестра Сталлоне, Жан Клода Ван Дамма. Героих их кинофильмов олицентворяли в моих глазах храбрость, доблесть, силу и доброту. Но кроме этих свойств их также объединяло великолепная физическая форма. Думаю не только я был вдохновлен увиденным, и конечно же сам хотел быть похожим на них. После этого я и открыл для себя силовые виды спорта. Мой первый тренер Колесник Владимир Андреевич научил меня основам этого непростого труда. Под его чутким руководством я добилися хороших результатов. Я побеждал в школьных соревнованиях «Вперед мальчишки» и «Козачьи забавы», по амреслингу и отжиманиям от пола.

В 11 классе начал серьезно готовиться к поступлению в университет. Я решил выбрать техническую специальность и стать инженером.

Университет

В 2007 году, успешно сдав рейтинги в Университет Информатики и Искусственного Интеллекта, я поступил на специальность «Системы управления и автоматики» (СУА) факультета «Системы компьютерных информационных технологий» (СКИТ). За годы учебы особую роль в моем образовании сыграла кафедра «Компьютеризированные системы управления». Преподаватели этой кафедры внесли огромный вклад в мое становление бакалавра по направлению системная инженерия.

Я принимал участие в IV и V Международной научно-практической конференции молодых ученых, аспирантов, студентов «Современная информационная Украина: информатика, экономика, философия», в 2010 – 2011 годах.

В качестве научного руководителя моей бакалаврской и магистерской работы я выбрал доцента кафедры «Компьютеризированные системы управления» (КСУ) Шушуру Алексея Николаевича. По совету Алексея Николаевича направлением моей бакалаврской и магистерской работы является «Автоматизированная система управления вентиляцией на горнодобывающих предприятиях». Данная проблема довольно актуальна в настоящее время и не должна оставаться без внимания.

После поступления в университет мое увлечение спортом не исчезло. Я продолжал учатсвовать в соревнованиях и занимать призовые места, так например на четвертом и пятом курсах, занял воторые места по троеборью (жим лежа, присяд, становая тяга). Однако стремление получить заветное первое место не угасло, а еще более заставило меня усерднее и тяжелее работать над собой.

Поступил в магистратуру, чтобы в будущем связать себя с научной деятельностью в НИИ.

Планы на будущее

Наиболее важные места занимают окончание текущего семестра, написание магистерской работы и успешная ее защита, прохождение преддипломной практики.

С будущим местом работы еще не определился, но после окончания университета буду искать работу, в которой смогу успешно применить свои профессиональные знания и навыки.

Хотелось бы, чтобы мое будущее место работы предоставляла возможность карьерного роста и творческой самореализации.