Вверх

ДонНТУ   Портал магистров

Ссылки по теме выпускной работы

    Материалы магистров ДонНТУ

  1. Магистерская работа В.В. Писецкой на тему: «Логистика автомобильного транспорта»

    Руководитель: В.Н. Антоненко

    Описание: В данной работе изучаются теоретические разработки в области транспортной логистики, существующие проблемы связанные с организацией грузового транспорта на предприятии и предлогаются возможные способы решения сложных задач.

  2. Магистерская работа Н.К. Ганущак на тему: «Исследование существующих алгоритмов решения транспортных задач в ГИС»

    Руководитель: Е.А. Гермонова

    Описание: Данная работа позволяет определить, какой из исследуемых алгоритмов нахождения кратчайшего пути работает лучше других при заданных условиях на реальных транспортных сетях.

  3. Магистерская работа А.В. Макарова на тему: «Исследование и разработка системы управления конвейерным транспортом в условиях переменного грузопотока»

    Руководитель: Б.В. Гавриленко

    Описание: Данная работа показывает, что автоматизацией конвейеров является повышение их производительности, надежности, безопасности работы и снижении травматизма.

  4. Магистерская работа А.С. Засидко на тему: «Исследование и разработка питателя нового технического уровня повышенной ремонтопригодности для выгрузки полезного ископаемого из бункеров шахтных транспортных линий»

    Руководитель: Н.А. Скляров

    Описание: В данной работе проводится исследование и разработка питателя нового технического уровня. 

  5. Магистерская работа Г.С. Ермакова на тему: «Обоснование мероприятий повышения надежности транспортного комплекса шахты на основе прогнозирования отказов оборудования»

    Руководитель: А.В. Мерзликин

    Описание: Данная работа позволяет рассмотреть обоснование мероприятий повышения надежности работы транспортного комплекса шахты на основе прогнозирования отказов оборудования, которое обеспечит повышение эффективности работы шахты в целом.

  6. Магистерская работа А.Ю. Шевельского на тему: «Разработка системы автоматизированного управления защиты шахтного конвейерного транспорта»

    Руководитель: Б.В. Гавриленко

    Описание:  В результате данной работы была рассмотрена краткая характеристика возникновения пожаров на конвейерных линиях, конвейерный транспорт как объект автоматизации. Проведен анализ аппаратур автоматизации конвейерных линий и аппаратур тепловой защиты ленточных конвейеров.

  7. Магистерская работа А.Е. Дорошенко на тему: «Анализ существующей схемы транспорта на карьере «Восточный» Новотроицкого рудоуправления и рекомендации по её усовершенствованию»

    Руководитель: Н.А. Скляров

    Описание: В данной работе  рассматривается разработка рациональной схемы транспортирования полезного ископаемого в условия карьера «Восточный» Новотроицкого рудоуправления с применением конвейера специального типа.

  8. Магистерская работа Н.Р. Кальметьевой на тему: «Обоснование параметров комплексной автоматизации погрузочно-разгрузочных, транспортных и складских работ в условиях предприятия НИИКА с целью снижения затрат»

    Руководитель: В.А. Будишевский

    Описание: Работа рассказывает о том, что одной из важных задач предприятий и транспорта Украины является повышение производительности труда и снижение потребности в рабочей силе за счет внедрения комплексной автоматизации погрузочно-разгрузочных работ, которые еще остаются трудоемкими и дорогостоящими. 

  9. Магистерская работа О.Н. Третинникова на тему: «Управление техническим обновлением производства»

    Руководитель: И.Б. Швец

    Описание: В работе показываются все аспекты технического перевооружения и реконструкции, выявляются направления этого процесса в условиях действующего производства.

  10. Магистерская работа В.Г. Башева на тему: «Разработка моделей и программных средств управления технологическими участками машиностроительного производства»

    Руководитель: С.В. Лаздынь

    Описание: В данной работе разрабатываются теоретические основы метода внутрицехового планирования, программный модуль по автоматизации процесса внутрицехового планирования, проводится опробирование программного модуля в условиях цеха машиностроительного предприятия.

  11. Научные работы и статьи

  12. Повышение качества транспортных услуг

    Авторы: Р. Беспалов

    Описание: Срок доставки товара клиенту является наиболее важным показателем качества транспортных услуг. В публикуемом материале рассматриваются факторы, оказывающие влияние на этот показатель и подходы к его оптимизации. Фактически автор описывает функционирование информационной системы, поддерживающей процессы управления транспортными услугами.

  13. Управление качеством. Соответствие ожиданиям клиентов

    Авторы: Райнер Лавренц, Норберт Вагнер

    Описание: Предприятие Omnibus Берлинских транспортных предприятий (Berliner Verkehrsbetriebe – BVG) является самым большим предприятием общественного транспорта с крупнейшим автобусным парком в Германии. Управление большими транспортными потоками без потерь – проблема большая, но решаемая.

  14. На сложном маршруте: перевозка нестандартных грузов

    Авторы: Е. Соловьева

    Описание: Нестандартный груз создает нестандартные проблемы. Обычным транспортом его не повезешь, по обычному маршруту тоже. Как грузить, чем крепить, как оформлять? Вопросов десятки. Ответить на все в рамках одной статьи нельзя, но какие-то моменты осветить можно.

  15. Приключения одного контейнера

    Авторы: А. Голубчик

    Описание: Запутанный процесс оформления документов при международных перевозках грузов, несогласованность действий перевозчиков могут привести к потере целого контейнера с грузом.

  16. Размышления на развилке у трех дорог

    Авторы: П. Губин

    Описание: Как складывается логистика маршрута перевозки? Какие факторы надо учитывать при планировании перевозки груза в зависимости от его специфики, сроков доставки, использования грузоподъемности транспортных средств?

  17. Ключевые показатели эффективности логистики

    Авторы: В.И. Сергеев

    Описание: Любая организация бизнеса, внедряя логистику и формируя соответствующую ее целям логистическую систему, прежде всего стремится оценить ее фактическую или потенциальную эффективность.

  18. MES в производственной логистике: «Метод вычисляемых приоритетов»

    Авторы: Е.Б. Фролов

    Описание: Термин «Логистика» нередко связывают со складированием и перемещением грузов, т.е. с логистикой поставок. При этом часто забывают, что к логистике относятся также и процессы планирования производства и оперативного управления технологическими операциями. Для производств мелкосерийного и единичного типов наиболее эффективной является «вытягивающая» логистическая система, именуемая «Методом вычисляемых приоритетов».

  19. Логистическая стратегия компании – поэтапное творчество

    Авторы: А. Семенцов

    Описание: Опыт показывает, что в настоящее время на российском рынке логистика компаний не имеет четкой стратегии развития и ограничена лишь исполнением текущих задач, причем зачастую представлена лишь логистикой центрального филиала, оставляя удаленные подразделения без внимания.

  20. Техническая и справочная литература

  21. Национальная библиотека Украины имени В.И. Вернадского

    Крупнейшая библиотека Украины, главный научно-информационный центр государства. Входит в число десяти крупнейших национальных библиотек мира.

  22. Логистика в малом бизнесе

    Учебное пособие. Рассматриваются вопросы управления материальными потоками в сферах производства и обращения.

  23. Управление производством в малом и среднем бизнесе

    Учебное пособие, посвященное типам и методам организации производства.

  24. Организация транспортного обеспечения в коммерческой деятельности торгового предприятия

    Курсовая работа посвящена теоретическому анализу организации работы транспортного обеспечения: виды транспорта, их преимущества и недостатки, анализ структуры транспортного хозяйства и документов, регламентирующих его работу. Применение рациональных технологий и маршрутов перевозок.

  25. Транспортная логистика

    В данном реферате рассказывается о сущности и задачах транспортной логистики.

  26. Транспортно-грузовые системы на железнодорожном транспорте

    Учебное пособие состоит из восьми тем, охватывающих основные понятия транспортно-грузовой системы; аналитические формулы для расчёта объёмов работы грузовых пунктов и т.п.

  27. Транспорт на предприятии

    Как грамотно вести учет поступления транспорта на предприятие, классифицировать и своевременно отражать затраты при его эксплуатации, правильно осуществить ликвидацию или продажу, подскажет практическое руководство «Транспорт на предприятии». Настоящее издание поможет вам разобраться в тонкостях и сложностях организации учета при использовании транспортных средств.

  28. Единая транспортная система

    В данном издании приведены показатели работы различных видов транспорта за последние годы, добавлен материал о транспортных коридорах.

  29. Экономика и управление на предприятиях

    Каталог ссылок по теме «Экономика и управление на предприятиях».

  30. Электронная библиотека «Наука и техника»

    Сборник научных статей и журналов.

  31. Техническая библиотека

    Книги размещенные здесь отсканированы с бумажного оригинала и обработаны программой OCR FineReader 5.0 или сжаты программой DjVu Solo.

  32. Сайт об искусственном интеллекте

    На текущий момент в сети существует множество различных материалов по системам AI. При огромном их числе и разнообразии есть смысл свести все это вместе и облегчить поиск. Одна из целей сайта как раз и заключается в накоплении и систематизации материала.

  33. Специализированные сайты и порталы

  34. CIT-форум

    Крупнейший архив научной и практической информации по всем направлениям компьютерных наук.

  35. Портал Машиностроение

    Все о машиностроении.

  36. Транспортная зона

    Все о транспорте и перевозках.

  37. Компания «ЭФИ-Транс»

    Компания «ЭФИ-Транс» предоставляет весь спектр услуг по транспортировке грузов железнодорожным транспортом.

  38. Каталог транспортных предприятий СНГ

    Универсальный Каталог транспортных предприятий СНГ создан для удобного и быстрого поиска предприятий СНГ разных сфер бизнеса.

  39. Транспортный портал Itrans

    Транспортный сервер Itrans позволяет найти информацию по специфическим направлениям: перевозка обычных грузов, перевозка негабаритных грузов, доставка опасных и сборных грузов, международные грузоперевозки, локальные автоперевозки. Все грузовые перевозки производятся автотранспортом.

  40. Журналы

  41. Транспорт и логистика

    «Транспорт и Логистика» – всеукраинский ежемесячный полноцветный журнал.

  42. Диспетчер грузоперевозок

    Онлайн журнал «Диспетчер грузоперевозок».

  43. ГРУЗАВТОИНФО

    Ежемесячный журнал «ГРУЗАВТОИНФО» является старейшим в Северо-Западном регионе России изданием, освещающим проблемы коммерческого транспорта во всем их многообразии.

  44. Транспорт

    Еженедельный онлайн журнал «Транспорт».

  45. Дистрибуция и логистика

    Журнал «Дистрибуция и логистика» – всеукраинский информационно-аналитический журнал, посвященный вопросам оптимизации логистических процессов на всех этапах производства, распределения и сбыта.

  46. Логистика

    Оглайн журнал «Логистика».

  47. Логинфо

    Журнал о логистике и бизнесе.

  48. Логистика и транспорт

  49. Транспортная логистика: задачи, тенденции развития

    Решение о выборе каналов товародвижения – один из наиболее сложных ответственных вопросов.

  50. Все звенья цепи

    Повышение эффективности бизнеса в любой отрасли невозможно без своевременной связи и оптимальной последовательности операций по всей производственной цепочке.

  51. Бизнес-процесс закупки

    В статье рассматривается технология проведения бизнес-процесса закупки.

  52. Управляемые цепочки и системы SCM

    Все большую популярность завоевывают системы, задача которых – повышение эффективности логистики, охватывающей все вопросы при построении цепочек поставок и прохождении товара. Такие системы получили название SCM (supply chain management).

  53. Deliver

    Deliver – издание о транспортном бизнесе.

  54. Проблемы транспортной логистики: Практический опыт украинских предприятий

    Статья Савченко Лидии Владимировны о проблемах транспортной логистики.

  55. Логистика снабжения

    Статья о логистике снабжения.