ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Личностное становление

Я, Бакланов Александр Валериевич, родился 19 мая 1991 года в городе Лисичанск, Луганской области. Я был первенцем в семье. Ходил в местный детский сад «Колосок», туда водила бабушка или мать. Мать, в то время, работала продавцом, а отец трагически погиб, когда мне исполнилось 5 лет. И тогда мне стало грустно, я хотел брата или сестричку, и моя мечта сбылась, 14 декабря 1997 года, от второго брака, родилась моя сестренка - Ирина. В 1998 году, меня взяли в местную школу «ООШ 1-3 ст. №8», конечно не все так было гладко, новые дети, новые лица учителей, новая обстановка, все это было не привычно после детского сада, но все равно появились новые друзья, начал адаптироваться…В 12 лет моя мать уехала на заработки, и с тех пор и по сей день, я проживаю с бабушкой, помогая ей по хозяйству, а она прививала мне уважение и любовь к работе. Как и все школьники, я тоже любил физкультуру, бывало такое, что меня брали на соревнования школ по допризывная подготовка юношей (ДПЮ), она у нас проходила один раз в год, в мае, и назывались эти соревнования «Зарница». Правда наша школа никогда не занимала первых мест, но было куча удовольствия принимая участие… Но и помимо школьных занятий физкультурой, я занимался боксом в местном Горном техникуме, туда я проходил не очень долго, но все равно свои вклад в будущее оно дало. И кроме физкультуры у меня был еще несколько любимых уроков – это история, английский, экономика и математика. Правда математика мне не сразу далась легко, но благодаря Инне Владимировне Тарасовой, я начал понимать ее с такой легкостью, что я так хорошо ничего не знал, как математику. В старших классах я выступал в олимпиадах по истории и экономике, я даже подумывал поступить на экономиста, но в 2006 году все поменялось, хоть к нам приезжали агитаторы, которые нас приглашали поступить в МЧС и в тот год, наш класс первый раз поехал на курсы в ДонНТУ. В 2007 году я сдавал рейтинги и тогда все и решилось ¬- куда и на кого я пойду. И в 2008 году я подал документы в два университета: ХПИ и ДонНТУ, ну и мой выбор был сразу ориентирован на ДонНТУ .

Профессиональное становление

И вот в 2008 году я поступил на факультет ФЕМА (сейчас ФИММ), на специальность «Электро-механические оборудование энергоемких производств» (сейчас «Электро-механическое обороудование геотехнических производств»), группа ЭМО-08. За все время обучения в университете, как и всех студентов, у меня появились несколько любимых предметов таких как: «Логистика», «Горно-заводской транспорт, электроснабжение»… И так как у меня один из любимых предметов был «гороно-заводской транспорт», то я пошел к проф. кафедры ГЗТЛ – Грудачеву Анатолию Яковлевичу, но через один семестр он меня отправил к другому преподавателю, а именно к проф. кафедры ГМ – Потапову Вячеславу Григориевичу, после чего, мне обратно поменяли руководителя, и поставили проф. кафедры ГЗТЛ – Дворников Владимир Иванович, который по сей день руководит моей работой по НИРС и по диплому. И в этот момент Дворников дал мне новую тему: «Обоснование режимов пуска и торможения ленточного конвейера». По ней я уже выступал с докладом НИРСа и теперь является темой моего дипломного проекта. Одним из успехов, которым я горжусь – это поступление в один из самых лучших университетов в Украине, а также выступление на соревнованиях по боксу, хоть было не удачное выступление, но опыт, адреналин и море эмоций были получены, чего я и добивался. Меня всегда привлекала электроника и всякие там проводки, схемы и аппаратура, поэтому я иногда сам специально разбираю какую-то аппаратуру для того, чтобы развивать свои знания и понимания как и куда вставляется, припаивается и так далее, та или иная деталь или проводок.

Цели, планы и видение будущего

Планы на ближайшее будущее: защитить диплом на отлично, получить достойную и высокооплачиваемую работу, развиваться профессионально, для успешного воплощения своих идей и достижения целей. Хотелось бы выступить на соревнованиях по боксу и взять призовые места, съездить за границу, даже сделать Евротур. Для реализации этих всех идей и планов, нужно стараться основываться на трудолюбии, знаниях в своей сфере и конечно же, в желании выполнение всего, чего душа пожелает и указания начальника.