ДонНТУ   Портал магистров

Ссылки по теме выпускной работы

    Материалы магистров ДонНТУ

  1. Руденко Юрий Владимирович. Исследование процессов в регулируемом асинхронном приводе шахтного ленточного конвейера и разработка устройства автоматического управления параметром скорости

    Описание: Персональный сайт на портале магистров ДонНТУ, 2007 г.

    Руководитель: к.т.н. Зеленева И.Я.

  2. Постольник Анна Александровна. Исследование и разработка систем плавного пуска ленточного конвейера

    Описание: Персональный сайт на портале магистров ДонНТУ, 2008 г.

    Руководитель: Борисенко Владимир Филиппович

  3. Кремешная Анна Александровна. Исследование пусковых режимов шахтных ленточных конвейеров с учетом переходных процессов в приводах

    Описание: Персональный сайт на портале магистров ДонНТУ, 2002

    Руководитель:Грудачев Анатолий Яковлевич

  4. Горбунов Евгений Юрьевич. Разработка и исследование устройства автоматического управления пуском асинхронного электропривода шахтного ленточного конвейера

    Описание: Персональный сайт на портале магистров ДонНТУ, 2011

    Руководитель:к.т.н., доцент кафедры ГЕА Ставицкий Владимир Николаевич

  5. Шило Алексей Геннадиевич. Разработка схемных решений и оптимизация рациональных параметров пуска ленточного конвейера

    Описание: Персональный сайт на портале магистров ДонНТУ, год

    Руководитель:к.т.н., доцент, зам.декан механического факультета Лавшонок Андрей Валерьевич

  6. Е.Ю. Горбунова. Разработка и исследование устройства автоматического управления пуском асинхронного электропривода шахтного ленточного конвейера.

    Описание: Персональный сайт на портале магистров ДонНТУ, 2011 г.

    Руководитель: к.т.н., доц. В.Н. Ставицкий.

  7. Научные работы и статьи

  8. Исследование влияния пускового режима на выбор параметров линейной части ленточного конвейера на ходовых опорах : ил РГБ ОД 61:85-5/5012

    Авторы: Городецкий Анатолий Васильевич

    Описание: Исследование режима пуска ленточного конвейера на ходовых опорах с целью разработки методики расчета параметров его линейной части

  9. Обоснование способов обеспечения устойчивой работы двухбарабанного привода мощных ленточных конвейеров для горной промышленности

    Авторы:Рыжикова, А.Г

    Описание: Основной задачей проектирования раздельных приводов является рациональное распределение тяговых усилий между приводными барабанами, обеспечивающее их работу без пробуксовки. В процессе эксплуатации поддержать заданное рациональное распределение тяговых усилий без значительных потерь энергии, связанных с принятыми методами смягчения характеристик двигателей, не удается

  10. ДИНАМИКА НАГРУЗКИ РЕГУЛИРУЕМОГО ПРИВОДА ЛЕНТОЧНОГО КОНВЕЙЕРА

    Авторы:к.т.н., доц. В.Н. Ставицкий

    Описание: Стремление к удешевлению и повышению надежности ЛК обусловило широкое применение в них нерегулируемого привода на основе асинхронных электродвигателей с короткозамкнутым ротором (АД). Однако, как показывает анализ факторов, определяющих режим работы ЛК, нерегулируемый привод не обладает достаточной эффективностью. Поэтому в данной работе предлагается внедрение регулируемого привода в составе ЛК, с целью обеспечения эффективной работы конвейерного транспорта.

  11. МИКРОПРОЦЕССОРНАЯ СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЯ СКОРОСТЬЮ ДВИЖЕНИЯ ЛЕНТЫ КОНВЕЙЕРА

    Авторы:Бухаров Р. А.

    Описание: В работе предполагается реализация компонента АСУТП ленточного шахтного конвейера, отвечающего за регулирование скорости конвейерной ленты в зависимости от случайного входного грузопотока, а также обеспечивающего плавное изменение скорости ленты при пуске и переключении с одной скорости на другую.

  12. ИССЛЕДОВАНИЕ ПУСКОВЫХ РЕЖИМОВ ШАХТНЫХ ЛЕНТОЧНЫХ КОНВЕЙЕРОВ С УЧЕТОМ ПЕРЕХОДНЫХ ПРОЦЕССОВ В ПРИВОДАХ

    Авторы:Кремешная А. А.

    Описание: В настоящее время с увеличением длины конвейеров и их производительности особое значение приобретают вопросы динамики пуска. Динамические процессы в ленточных конвейерах характеризуются появлением динамических натяжений, которые, алгебраически суммируясь со статическими, значительно увеличивают результирующие натяжения в конвейерной ленте и усилия в элементах конвейера. При пуске эти изменения могут привести к неустойчивой работе приводного барабана, например частичной или полной пробуксовке. Динамические усилия увеличивают нагрузки в механизмах натяжных устройств, в редукторе и других элементах конвейера и должны учитываться при их прочностном расчете.

  13. Разработка и научное обоснование параметров тормозного устройства мощных наклонных ленточных конвейеров

    Авторы:Симонс Антони

    Описание: В настоящее время отсутствуют тормозные устройства для мощных ленточных конвейеров, размещаемые на валу приводного барабана, что снижает надежность и безопасность эксплуатации, т.е. при выходе из строя двигателя, редуктора возможно возникновение аварийных ситуаций при скатывании незафиксированной груженой ленты вниз по ставу конвейера; элементы привода конвейера не могут быть заменены или отремонтированы, т.к. их невозможно отсоединить от приводного барабана наклонного конвейера при разгруженной грузонесущей ветви конвейерной ленты.

  14. ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ МАГИСТРАЛЬНОГО КОНВЕЙЕРНОГО ТРАНСПОРТА УГОЛЬНЫХ ШАХТ

    Авторы: А.В. Рухлов.

    Описание: С технологической точки зрения одной из основных составных частей конвейера является его электропривод, поскольку он должен обеспечивать без ударный пуск, небольшие динамические натяжения ленты, малую длительность процесса пуска, возможность реверсирования и пониженную скорость движения ленты во время ревизии конвейера.

  15. Исследовано влияние скорости движения ленты и объема грузопотока на работу электропривода конвейера.

    Авторы: ЛукомскийЛ.В.

    Описание: В современных ленточных конвейерах применяют нерегулируемый асинхронный привод. Недостатками его являются сложный запуск, проскальзывание ленты и ударные нагрузки в приводе, повышенный износ оборудования, значительный расход электроэнергии при неполной загрузке и работе конвейера вхолостую.

  16. Техническая и справочная литература

  17. Национальная библиотека Украины имени В.И. Вернадского

    Крупнейшая библиотека Украины, главный научно-информационный центр государства. Входит в число десяти крупнейших национальных библиотек мира.

  18. Конвейеры. Справочник

    В справочнике систематизированы основные сведения по проектированию конвейеров: ленточных, пластинчатых, скребковых, подвесных, вертикальных для штучных грузов, тележечных, шагающих, роликовых, вибрационных, винтовых и элеваторов.

  19. Горная энциклопедия

    Представлено большое количество информации по горному делу

  20. Электронная библиотека «Наука и техника»

    Представлена техническая литература, публикации и журналы по различным областям науки и техники.

  21. Википедия

    Свободная общедоступная мультиязычная универсальная интернет-энциклопедия. Она содержит более 20 миллионов статей на разных языках.

  22. MATCAD. Учебное пособие

    Одно из наиболее полных пособий по работе в системе MATCAD

  23. ГИС-Профи

    Электронная техническая библиотека

  24. Методические указания, к выполнению расчетно-графических заданий и контрольных работ.

  25. lib.convdocs

    Здесь расположены публикации, доклады, рассказы и лекции

  26. Библиотека имени Крупской

    Текст c описанием источника

  27. Библиотека ДонНТУ

    Научно-техническая библиотека Донецкого Национального технического университета основана в 1921 г. как библиотека горного техникума, позднее - библиотека индустриального института, библиотека Донецкого политехнического института, государственного технического университета.

  28. научно-техническая библиотека, Минск

    Миссия РНТБ - содействие развитию научно-технической сферы Республики Беларусь посредством обеспечения максимального доступа к собственным, республиканским и международным информационным ресурсам пользователей всех регионов Беларуси.

  29. Специализированные сайты и порталы

  30. Угольный портал

    Крупнейший архив по горному делу.

  31. fonzo

    Архив практической и справочной литературы

  32. «Академик»

    Содержит словари и энциклопедии по различным областям науки.

  33. «Школа для электрика»

    На сайте имеется множество статьей с иллюстрациями на электротехническую тематику.

  34. «Мир горной книги»

    На сайте представлено множество различной литературы по горному делу.

  35. Научная электронная библиотека eLIBRARY.RU

    Это крупнейший российский информационный портал в области науки, технологии, медицины и образования, содержащий рефераты и полные тексты более 14 млн научных статей и публикаций.

  36. Специализированные предприятия по изготовлению горно-шахтного оборудования

  37. КРАСНОАРМЕЙСКИЙ ЗАВОД ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ, ОАО, горно-шахтное оборудование

    Сайт представляет компанию, которая занимается разработкой и поставкой горно-шахтного оборудования.

  38. НПО Красный Металлист

    Одно из ведущих предприятий в области разработки и производства оборудования для угольной, химической, нефтяной и газовой промышленности.

  39. zavod-universa

    Сайт представляет компанию, которая занимается разработкой и поставкой горно-шахтного оборудования

  40. ЧАО "Криворожский завод горного оборудования"

    Основой своей долгосрочной политики мы считаем ориентацию на полное и качественное удовлетворение потребностей заказчиков, постоянное улучшение предлагаемой нами продукции, которое обеспечивается за счет многолетней специализации в области производства выпускаемой продукции. Наша продукция – оборудование и запасные части к дробильно-размольной и экскаваторной технике, широко известна не только в Украине, но и за ее пределами.

  41. ООО "Бакальский завод горного оборудования"

    Спецификой предприятия является изготовление запасных частей для различного вида экскаваторов (экскаваторов ЭКГ 5, ЭКГ 5а, ЭКГ 8), горного оборудования, узлов и механизмов оборудования цементных заводов, изготовление металлоконструкций по чертежам заказчика.

  42. НПК «ГОРНЫЕ МАШИНЫ»

    НПК "Горные машины" оказывает значительное влияние на реализацию программы технического переоснащения украинских шахт. Активно проводимая научно-техническая политика позволила НПК "Горные машины" совместно с учеными, конструкторами, специалистами институтов и заводов компании освоить производство всех базовых видов очистного, проходческого и транспортного оборудования, отвечающего современным мировым требованиям по производительности, безопасности, эргономике, надежности.

  43. АО "Горловский машиностроитель"

    Горловский машиностроительный завод – крупнейший производитель горношахтного оборудования.

  44. ПАО "Донецкий энергозавод"

    Наше предприятие - лидер в Украине и странах СНГ в производстве трансформаторов и трансформаторных подстанций во взрывозащищенном исполнении. Продукция предприятия предназначена для электроснабжения подземных электропотребителей в шахтах, рудниках, а также на разрезах угольной и других горнодобывающих отраслей промышленности.

  45. ОАО "Каменский машиностроительный завод"

    Каменский машиностроительный завод - ведущий в России производитель механизированных крепей для горной промышленности.

  46. Приводы конвейеров

  47. Горно-промышленный портал Украины

    Приводной механизм служит для приведения в движение тягового и грузонесущего элементов конвейера.

  48. НТЦ «Редуктор»

    Конвейеры для промышленных предприятий – это как автомобильные дороги: если дороги построены идеально, как в США или Японии, то помимо удобств и надежности они приносят огромные прибыли. Если же дороги построены как в России, с ухабами и другими изъянами, то, кроме «головной боли», они приносят огромные убытки.

  49. constructi modern

    Привод ленточного конвейера служит для передачи тяги грузонесущего элемента конвейера или непосредственно рабочим элементам в машинах без тягового устройства.

  50. Урал

    Предлагаем к поставке различные виды конвейерных приводов и комплектующих для них: редукторы, электродвигатели, муфты быстроходные, электротормоза в сборе на раме.

  51. EnergoVesta

    Многие из конвейеров имеют недостаточно жесткую кинематическую цепь, содержат упругие механические звенья, что влияет на выбор типа электропривода и системы управления из-за необходимости демпфирования механических колебаний при пуске и торможении.

  52. Большая Энциклопедия Нефти Газа

    Привод - ленточный конвейер

  53. Ленточный конвейер

    Приводы ленточного конвейера

  54. ООО "Технопром"

    Приводы с редукторами типа КДВ-М2 для конвейеров

  55. Findpatent.ru

    Приводы бесконечных конвейеров ; устройства для натяжения ленты или цепи (B65G23)