ТМ   ФИММ   ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Личностное становление

Я, Дмитрий Сергеевич Исаев, родился 19 августа 1991 года в г. Дзержинске Донецкой области. В 1992 году молодая семья переехала в г. Горловка, где я и провел свое детство. Моя семья: отец – Сергей Михайлович Исаев, 1967 года рождения, инженер по автоматизации систем управления технологическим производством в ЧАО «Геркулес»; мать – Лариса Георгиевна Исаева, 1968 года рождения, бухгалтер в ПАО «Концерн Стирол»; брат – Егор Сергеевич Исаев, 2000 года рождения, ученик ОШ №21. Родители оказали значительное влияние на формирование моей личности. Папа, у которого просто «золотые руки», с детства привил мне любовь к различным механизмам и процессам и воспитал во мне сильного и волевого человека. Мама со своей стороны, привила мне такие человеческие качества, как любовь, доброта и честность, что позволяет мне быть всесторонне развитым человеком.

Профессиональное становление

В 1997 году я пошел в общеобразовательную школу №21 г. Горловки, где я проучился до 2006 года, окончив девять классов с недостаточно хорошим результатом - четыре «тройки» в свидетельстве. По окончании девяти классов, из за определенных обстоятельств, я впервые стал студентом, сдав экзамены и поступив в Горловский машиностроительный колледж по специальности «Обслуживание станков с программным управлением и робототехнических комплексов».

Еще учась в школе, я начал заниматься велосипедным спортом, добивался высоких результатов на чемпионатах области и страны. Мне был присвоен спортивный разряд «Кандидат в мастера спорта Украины» по шоссейным велогонкам и маутенбайку. В 2008 году, оценив «ценность» профессионального спорта в нашей стране, принял решение об окончании спортивной карьеры и отдал предпочтение основной специальности. Спорт укрепил волевые качества и развил целеустремленность, что отразилось на моей учебе и позволило стать отличником учебы.

В 2010 году выбрал тему дипломного проекта: «Разработать технологический процесс обработки детали ГШ500.01.05.002 – вал и мероприятия по техническому обслуживанию и наладке токарного станка с ЧПУ для реализации его на механическом участке» под руководством старшего преподавателя Евгении Павловны Бондаренко. Проект защитил на «отлично», получив денежную премию за «Оригинальный подход к представлению дипломного проекта», и получил диплом с отличием. В этом же году сдав экзамены поступил на третий курс в Донецкий национальный технический университет, сменив специальность на «Технология машиностроения».

В 2012 году окончил четвертый курс и сдав государственный экзамен на «отлично», получил диплом бакалавра с отличием, после чего, сдав вступительные экзамены, поступил в магистратуру. Темой моей магистерской работы стало «Технологическое обеспечение процесса токарной обработки тонкостенных изделий с применением ультразвуковых колебаний инструмента» под руководством доктора технических наук, заведующего кафедрой «Технологии машиностроения», профессора Александра Николаевича Михайлова. Деятельность Александра Николаевича, как ученого, подтолкнула меня задуматься о возможном дальнейшем получении научной степени.

Во время обучения принимал участие в университетских, областных и Всеукраинских олимпиадах:

- Областная олимпиада по дисциплине «Взаимозаменяемость, стандартизация и технические измерения» (2 место) – 2011 г;

- Всеукраинская олимпиада по дисциплине «Взаимозаменяемость, стандартизация и технические измерения» (Диплом третей степени) – 2011 г;

- Университетская олимпиада по дисциплине «Технологии машиностроения» (3 место) – 2012 г;

- Всеукраинская олимпиада по дисциплине «Технологии машиностроения» (Диплом на уровне третьего места) – 2012 г;

- Университетская олимпиада по дисциплине «Технологии машиностроения» (1 место) – 2013 г;

- Всеукраинская олимпиада по дисциплине «Технологии машиностроения» (Диплом третьей степени) – 2013 г;

- Конкурс спонсоров от НПК «Горные машины» (1 место) – 2013г.

Принимал участие в конференциях «Автоматизация, технология и качество в машиностроении» (Донецк – 2012) и «Молодая наука 21 века» (Краматорск – 2013).

Цели, планы на будущее

Планы на будущее: найти интересную, перспективную, хорошо оплачиваемую работу, параллельно заниматься научной деятельностью, стать высококвалифицированным специалистом в своем деле и внести весомый вклад в развитие области машиностроения и не только, создать семью.

Вспоминаются слова Николая Алексеевича Островского: «Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно стыдно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жег позор за подленькое и мелочное прошлое...»