ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Личностное становление

Я родилась 02 апреля 1991 года в г. Донецк. Своим появлением на свет обязана любимым родителям Кузнецовым: Валентине и Владимиру. Моим воспитанием и дошкольным образованием занималась больше мама. Также у меня есть младший брат – Виталик. Он младше меня на 10 лет.

В детском садике была непоседой, делать что–то одно – это было не мое. А также очень тяжело было расставаться с родителями, а еще и спать надо было – это было непривычно для меня. Любила участвовать в сценках, которые ставили перед праздниками. Это самое любимое дело было для меня. Я старалась участвовать во всех, которые только были.

После садика, вечером, я любила с дедушкой ходить выгуливать нашу собаку. Она была очень внимательна и добра к детям. Она от меня не отходила на прогулках. Еще у меня были попугаи, рыбки, хомячки и кошка. Как говорили мамины знакомые, у нас был целый зоопарк.

В школу я пошла 1 сентября 1998 г., в 7 лет. Я училась в общеобразовательной школе № 124, пока ее не переименовали в Донецкий многопрофильный лицей (ДМПЛ) № 124. В этой школе учился мой папа, а также его сестра и брат. Сейчас эту традицию продолжает мой брат. Школу я закончила благополучно через 10 лет. У нас был очень дружный класс, даже сейчас мы иногда все встречаемся! С некоторыми одноклассниками ходила вместе в детский садик, поэтому проблем со знакомством не было. Мы с классом любили ходить в походы, ездить на экскурсии, как я уже упоминала: у меня был очень дружный класс. За это надо сказать: «большое спасибо», нашей первой учительнице Марии Капитоновной. Она всегда старалась для нас, она была нашим примером. В старших классах у нас поменялся классный руководитель, она оказалась не хуже нашей первой учительнице в начальных классах. И можно сказать, даже дополняла ее.

Участвовала во многих школьных мероприятия, например, как «А ну‐ка, девушки», ставили сценки, КВН и т.д. А также посещала внешкольные мероприятия, такие как: танцы, занятия в музыкальной школе (пианино).

В 2008 году сдала внешнее тестирование и закончила школу. Это был первый год для абитуриентов, когда ввели обязательное внешнее тестирование и по его итогам проводили зачисление.

Профессиональное становление

В 2008 году, после окончания школы, поступила в Университет Информатики и Искусственного Интеллекта, который сейчас присоединили к Донецкому национальному техническому университету (ДонНТУ). Хотя подавала еще документы и в другой университет, но как‐то не сложилось с ним. И я об это не жалею сейчас.

В самом начале трудно было привыкнуть к новому коллективу, приспособиться к студенческой жизни. Тяжело и непривычно после школы. Другое отношение к обучению – не преподаватель ходит за тобой, а ты за ним. Непонятная Болонская система образования, постоянный подсчет заработанных баллов. Также я запомнила первую сессию, тогда я очень сильно боялась, хотя сейчас понимаю, главное – знание, и все получится. Хотя, все равно перед каждой сессией присутствует страх, но уже не такой, как на первой сессии. Самое главное, чему научил меня институт – учиться, не сдаваться, даже когда совсем тяжело, а порой было именно так, и идти к поставленной цели, даже если это всего лишь получение стипендии на следующий семестр. Я узнала много нового в университете по своей специальности и не жалею о своем выборе. Хотя она мне казалась сначала странной, но потом я поняла, что она не настолько странная, как кажется сперва. Ты узнаешь много нового, особенно терминологию, которой всех можешь удивить.

После окончания бакалавриата я поступила на магистра и продолжила свое обучение в магистратуре. Моим научным руководителем стал Додонов Роман Александрович. Я впервые буду с ним работать, так как раньше у меня был другой научный руководитель – Фесенко Андрей Николаевич. Но меня это не огорчает, ведь Роман Александрович – хороший и отзывчивый руководитель, всегда готов помочь студентам. Тема моей магистерской работы касается христианского экуменизма, его современных проблем и тенденций.

Цели, планы и видение будущего

В ближайшем будущем планирую успешно закончить обучение в магистратуре, защитить дипломную работу, устроиться на работу, которая будет мне нравиться и приносить доход. А дальше уже виднее будет.