ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Личностное становление

Я родился 11 февраля 1991 года в городе Мариуполь, Донецкая область, в семье музыкантов. Отец – Скорич Игорь Васильевич, 1964 г.р. Мама – Скорич Людмила Анатольевна, 1967 г.р. В возрасте двух лет переехал вместе с родителями в Донецк, где и живу по настоящее время.

По утверждению родителей, в детстве я был спокойным и послушным ребенком, рано научился говорить и читать – уже в пять лет я мог легко прочесть незнакомую статью в газете.

Из раннего детства я помню довольно много моментов. Одним из самых ярких воспоминаний является первая поездка с родителями в Крым, когда мне было четыре года.

В детстве я очень часть болел. Поэтому моим дошкольным образованием и воспитанием занималась мама. Эти занятия не прошли даром – уже с первого года в школе я стал лучшим учеником в своем классе.

В 7 лет я стал учеником общеобразовательной школы №125 в городе Донецк. Моим первым учителем была Гриценко Светлана Владимировна. В начальной школе все предметы давались мне легко.

В средней школе самым интересным и легким предметом для меня была математика. Еще тогда я не очень подружился с гуманитарными науками, что, однако, не мешало мне получать по ним отличные оценки.

С шестого класса я начал принимать участие в ученических олимпиадах. Когда приходило время определить участника от школы, многие учителя останавливали свой выбор именно на мне. Таким образом, мне приходились параллельно участвовать в олимпиадах по математике, физике, географии, истории, биологии, украинскому языку и литературе. Как ни странно, но наибольших успехов я достиг именно в биологии, хотя никогда не увлекался и специально не занимался этим предметом.

Профессиональное становление

В восьмом классе у меня появился домашний компьютер. Конечно же, вначале он использовался исключительно для игр. Примерно в это же время в школьной программе появился предмет информатика, но уровень подготовки, предоставляемый моей школой, оставлял желать лучшего. Ввиду этого, родители приняли решение о необходимости дополнительного изучения мною компьютерных наук. Так я стал студентом Малой компьютерной академии при Компьютерной академии «Шаг». Именно там я получил базовые навыки работы за компьютером, основные сведения об аппаратном обеспечении и программировании. Можно смело утверждать, что это и определило выбор направления моего дальнейшего обучения.

Таким образом, выбор ВУЗа и факультета был недолгим. Это было связано с тем, что факультет КНТ дает лучшее образование в области компьютерной техники в Донецке и является одним из лучших в Украине. Определиться со специальностью было несколько сложнее. В конце концов, я выбрал направление «Компьютерные системы и сети», потому что хотел прослушать курс дисциплин, связанных как с аппаратным, так и с программным обеспечением.

В 2008 году по результатам рейтинговых испытаний я стал студентом Донецкого национального технического университета. Начало первого курса было довольно простым, что позволило привыкнуть к новому распорядку и новой системе обучения, значительно отличавшейся от той, что я мог наблюдать в школе. Но уже со второго семестра я понял, что получить диплом может оказаться не так просто, как казалось вначале. Пришлось прикладывать значительно больше усилий для сохранения отличной успеваемости.

На втором курсе я перешел в немецкую группу. Я считаю, что изучение второго иностранного языка параллельно с получением профильного образования является хорошей предпосылкой для дальнейшего трудоустройства.

В 2012 году я получил диплом бакалавра и успешно сдал экзамены для поступления в магистратуру. Вопрос о необходимости данного шага передо мной не стоял, так как еще с первого курса я был настроен на получение диплома магистра по выбранной мной специальности.

Моим научным руководителем стал профессор кафедры Компьютерной инженерии Святный Владимир Андреевич. Выбор темы «Априорный анализ виртуальных параллельных моделей управляемого сетевого динамического объекта с распределенными параметрами» в качестве темы магистерской работы и руководителя был обусловлен тем, что данное направление разработок является одним из основных на кафедре и, в том числе, в рамках международного сотрудничества университета.

В десятом семестре благодаря сотрудничеству ДонНТУ с университетами Германии я получил возможность прохождения стажировки в Штутгартском университете. Основным направлением моей работы был программный комплекс Science Experimental Grid Laboratory (SEGL) – система для описания высокопроизводительных научных и промышленных численных экспериментов.

Цели, планы и видение будущего

Первоочередным для меня сейчас является успешное окончание пятого курса университета, написание и защита выпускной работы и, как следствие, получение степени магистра компьютерной инженерии.

Моим стремлением как специалиста в сфере IT является получение интересной и высокооплачиваемой работы, которая позволит раскрыть мои профессиональные навыки и таланты.

Очевидно, что выбранная специальность предполагает постоянное обучение, совершенствование и пополнение знаний на протяжении всей профессиональной карьеры, ведь знания и технологии в данной области сменяются с огромной скоростью. Поэтому успешное окончание университета я рассматриваю не как окончание обучения, а лишь как первый его этап на пути к успеху. Я считаю, что лишь такой подход может позволить человеку реализовать себя в современном мире как личности и как профессионалу.