ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Детство

Я родилась 5 июля 1992 года в городе Донецке. Мои родители – Елена Валерьевна и Елгуджа Аполлонович очень дружные и семейно счастливые люди, поэтому мое детство прошло в тепле и уюте. В семье я второй ребенок, у меня есть старшая сестра Валерия, это мой кумир, я восхищаюсь ей, хотя никогда не признаюсь в этом. В силу того, что я достаточно коммуникабельный человек, мое детство проходило в общении множества детей разных возрастов. Мы очень любили бегать по улице, играть в прятки и дочки-матери. Так как я родилась летом, это мое любимое время года, поэтому солнце и море никогда не обходили меня стороной.

Школа

1 сентября 1999 года я сделала свой первый шаг в самостоятельную жизнь – пошла в 1-й класс Донецкой специализированной школы I – III ступеней № 115, в которой и проучилась 10 лет. Со школой у меня связаны очень милые и светлые воспоминания. Моими любимыми предметами были английский язык и биология. Со всеми учителями я находила общий язык, однако, из-за моей надмерной справедливости иногда возникали конфликты. Моя первая учительница Ломакина Валентина Матвеевна вложила в нас частичку своей души и помогла стать воспитанными и образованными детьми, за что я ей очень благодарна!

Университет

После расставания со школой необходимо было определяться с выбором университета, а в особенности – специальности. Предложений на тот момент было много, я подавала документы в разные ВУЗы, по набранным баллам на независимом тестировании я проходила везде, но выбор стоял за мной. Когда я приехала в главный корпус ДонНТУ, я увидела практически всех своих одноклассников возле входа, которые хотели поступить именно в этот университет, тогда я решила, что мы будем часто видится и подала документы в ДонНТУ, после чего ни разу не пожалела. Специальность, которая в будущем привела бы меня к достижению цели, а именно престижной работе и выше средней заработной плате, я продумала заранее. Эта специальность «Экономика предприятия», но так как в моей жизни много интересных моментов, я перепутала аббревиатуру данной специальности и поступила на схожую ей, но иную: «Информационное обеспечение и правовое регулирование». Обучаясь именно в данном направлении, я безумно счастлива, так как получила определенные навыки и умения, которые помогут мне в практической деятельности, то есть в рабочей сфере. Также у меня появились новые знакомства и близкие друзья, благодаря этому прекрасному университету. Четыре года пролетели очень быстро, скоро защита научно-исследовательской работы студента (НИРС) и получение диплома. Тема квалификационной работы: "Управление мотивацией и стимулирование труда на предприятии". С темой я определилась быстро, так как правильное стимулирование, управление персоналом и необходимые для этого навыки были всегда мне интересны. Узнав о том, что моим руководителем будет Шилова Ольга Юрьевна, я очень обрадовалась, потому что на тот момент она уже преподавала у нас несколько дисциплин, эти пары очень интересны и разнообразны, помимо этого необходимо отметить, что все лекции Ольга Юрьевна ведет без единого листика или книги, это заслуживает уважения. Поэтому особую благодарность хочу выразить своему научному руководителю, кандидату экономических наук, доценту кафедры «Экономика предприятия» – Шиловой Ольге Юрьевне за оказанную помощь при написании бакалаврской работы.

Планы на будущее

Моей первоочередной задачей является окончание 4-го курса и поступление в магистратуру, после чего я бы хотела найти подходящую для себя работу и реализоваться в ней, как опытный сотрудник.