Брянская Ирина Андреевна




Факультет высшей школы экономики и менеджмента

Кафедра экономической кибернетики

Специальность Экономическая кибернетика



Мои увлечения

Мгновение мимолетно, и очень часто у нас возникает желание запечатлеть его. Кто-то берет в руки фотоаппарат, кто-то видеокамеру, кто-то старается записать все на бумаге, а кто то надеется на собственную память.

Клоун Клоун

Я отношу себя к творческим людям, которые во многих вещах видят нестандартный подход, неожиданное, и подчас рискованное решение вопроса. Моим хобби по праву можно назвать как рисунок так и изложение интересующей меня информации. Расскажу вкратце о каждом из них.

Потребность изображать и записывать рисунок – это основа любого творческого процесса, будь то живопись, скульптура или декоративное искусство. Любая эмоция, любое чувство будь то радость или горе, счастье или грусть может быть отображена на бумаге. Каждый штрих и каждая черточка наполнены Вашими впечатлениями и Вашим отношением к тому, что Вы изображаете. Удивление, восторг, влюбленность и другие чувства – это истоки творчества, а искренность, неподдельность переживаний – это именно то, что движет талант.

Сегодня меня интересует портретный жанр. Портрет (от французского portrait, от устаревшего portraire – изображать), изображение (образ) какого – либо человека или группы людей, существующих или существовавших в действительности. Портрет – один из главных жанров живописи, скульптуры, графики. Важнейший критерий портретности – сходство изображения с моделью (оригиналом). Оно достигается не только верной передачей внешнего облика портретируемого, но и раскрытием его духовной сущности, диалектического единства индивидуальных черт, отражающих определенную эпоху, социальную среду, национальность. В то же время отношение художника к модели, его собственное мировоззрение, эстетическое кредо, находящее воплощение в его творческой манере, способе трактовки портрета, придают портретному образу субъективно-авторскую окраску. В последнее время я увлеклась именно рисованием этого жанра.

У меня есть возможность выразить человека таким, каким вижу его я, при этом, полагаю, карандашом почти невозможно исказить эмоции, в отличии от фотографии. Ведь для рисунка чаще всего человек искренен, а для фото – далеко не всегда.

НА ПРИМЕРАХ

Вторым моим увлечением является написание рассказов, историй и статей, ведь ещё с детства я очень любила фантазировать, выдумывая и записывая невероятные истории о приключениях выдуманных персонажей. Поэтому умение красиво, четко, сжато и лаконично излагать свои мысли в будущем принесло мне пользу. Я стала писать статьи для сайта НА ПРИМЕРАХ. Сайт выполнен в виде сборника статей и ресурсов различных тематик и охватывает как студенческие дисциплины, так и общие вопросы по работе с приложениями, такими как MS Word и т.п. Особенностью этого сайта является то, что в каждой статье, где речь идет о вопросе «как сделать?», «как создать?» «как найти?» будет дан пример с обилием иллюстраций и пошаговым описанием действий. Некоторые статьи сайта постоянно попадают в топы поисковиков (proof link), что свидетельствует об актуальности затронутых тем и интересе пользователей.

Очень часто, занимаясь поиском того или иного вопроса в интернете, натыкаешься на различную ерунду: информация может быть недостоверна, выложена в неполном объеме, или её просто невозможно скачать. Такой поиск занимает много времени нервов и сил. Поэтому когда у меня появилась возможность поучаствовать в таком проекте, я не раздумывая согласилась. Мне нравится приносить людям пользу, путем написания статей, в темах которых я разбираюсь.

Источники:

Википедия, Напримерах

ДонНТУ Портал магистров