ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Личностное становление

Я, Гузенко Анастасия Дмитриевна, родилась 13 июля 1990 года в городе Донецке. Моя мама, Гузенко Галина Павловна, фармацевт,  папа, Гузенко Дмитрий Александрович,  водитель. Все детство я провела с моими бабушкой и дедушкой, так как родители работали с утра до вечера.

В детстве ходила в детский сад, где приобрела много друзей. Многим покажется странным, но я любила манную кашу. А вот первые блюда я совершенно НЕ любила, и все время просила налить мне «капельку», от чего и получила прозвище от моих любимых воспитателей Анны Ивановны и Александры Викторовны  «Пипетка»=) Я очень любила выступать на различных утренниках. Одними из моих «образов» были Мальвина, Снегурочка и Белочка.

В 1998 году я стала первоклассницей с большими белыми бантами и горящими глазами, готовой ко всему новому и интересному. Занималась танцами, рисованием, любила вышивать и делать цветы из ткани. В младшей школе интересовалась математикой, а в средней и старшей любила информатику и английский. А вот литературу почему-то не очень любила и читала мало, о чем очень жалею, так как сейчас люблю читать интересные книги, но, к сожалению времени катастрофически не хватает.

Еще в младшей школе я посещала кружок «Я познаю мир», где узнавала очень много нового. Огромное спасибо Светлане Валентиновне, которая старалась заинтересовать нас, непоседливых и энергичных детишек. Помню, что от нее я узнала о Семи чудесах света и увидела ламинарию «во весь рост» (высушенную). Очень запомнилось, как мы слушали аудиоспектакль «Юнона и Авось». Особенно меня впечатлил романс «Я тебя никогда не забуду». Я до сих пор помню ту виниловую пластинку фирмы «Мелодия».

Профессиональное становление

После получения аттестата о полном среднем образовании мне предстояло выбрать сферу дальнейшего обучения и свою будущую специальность. Конкретного представления о том, чем я хочу заниматься в будущем, у меня не было. При выборе специальности я наткнулась на достаточно нераспространенную специальность  «Экономическая кибернетика», которая меня заинтересовала. Как мне показалось, она представляла собой синтез экономики и информатики. И я решила подать документы и сертификаты независимого оценивания исключительно на эту специальность. Спустя некоторое время узнала, что поступила на бюджетную форму обучения. Проучившись почти пять лет, я с уверенностью могу сказать, что не ошиблась в выборе. И если бы мне вновь представился подобный выбор, я без колебаний выбрала бы эту специальность снова.

Поступив в университет, я открыла новый этап своей жизни. Первый курс был самым сложным, насыщенным, веселым и запоминающимся для меня. Было много новых и сложных предметов. Изучение большого объема информации, выполнение заданий, самостоятельные работы по многим дисциплинам занимали очень много времени, и трудно было распределить это время, которого всегда не хватало. После окончания первого курса, стало легче. Произошел процесс адаптации, и я точно знала, что от меня требуется, и что для этого нужно делать.

В университете у меня появилось много друзей, с которыми мы общаемся как в учебных стенах, так и за их пределами. 

В период обучения в университете я изучила множество предметов. В некоторые моменты мне казалось, что знания по некоторым дисциплинам нигде не пригодятся, однако я поняла, что главное это не знания, а методы и навыки изучения и усвоения нового материала. В университете я получила ценный опыт самостоятельного обучения, который в жизни мне очень помогает.

В 2012 году я на отлично защитила дипломную работу, получила диплом бакалавра, успешно сдала вступительные экзамены и поступила в магистратуру Донецкого национального технического университета. Моим научным руководителем стала кандидат экономических наук, доцент кафедры экономической кибернетики Коломыцева Анна Олеговна, с которой мы работаем над магистерской работой «Синтез моделей логистической адаптации в заданиях размещения торговых сетей».

Цели, планы и видение будущего

В ближайшем будущем собираюсь написать и успешно защитить магистерскую работу, найти перспективную, желательно высокооплачиваемую работу, которая будет приносить как моральное, так и материальное удовлетворение.

А в целом я хочу состояться как человек, реализовать себя как любящая жена и заботливая мама, с радостью возвращаться домой, и с не меньшей радостью идти на работу, чтобы было время для увлечений, путешествий и друзей.