ДонНТУ   Портал магистров

Ссылки по теме выпускной работы

    Материалы магистров ДонНТУ

  1. Пикуль И. Н. Разработка алгоритмов управления объектом второго порядка с переменными параметрами

    Описание: Персональный сайт на портале магистров ДонНТУ, 2003 г.

    Руководитель: к.т.н. Цапенко Г.И.

  2. Голбан А.П. Разработка и исследование алгоритмов адаптации компьютерных торговых систем к рыночной ситуации

    Описание: Персональный сайт на портале магистров ДонНТУ, 2008 г.

    Руководитель: к.т.н., доц. Смирнов А.В.

  3. Шапошников О.В. Бизнес-процессный подход при стратегическом планировании корпораций

    Описание: Персональный сайт на портале магистров ДонНТУ, год 2003

    Руководитель: к.э.н., доцент Чапала М.Г.

  4. Селицкий К.Ю. Усовершенствование логистической системы управления инновационными процессами

    Описание: Персональный сайт на портале магистров ДонНТУ, год 2009

    Руководитель: к.э.н., доцент Бондарева И. А.

  5. Гуров А.В. Синтез модели управления динамической системой в экономике

    Описание: Персональный сайт на портале магистров ДонНТУ, год 2008

    Руководитель: к.т.н., доц. Дмитриева О.А.

  6. Научные работы и статьи

  7. Оптимизация систем логистики в условиях риска и неопределенности

    Автор: Бродецкий Г.Л.

    Описание: В статье представлена указанная специфика процедур модификации. Она расширяет арсенал методов для адаптации линий уровня критерия применительно к предпочтениям ЛПР при оптимизации решений в условиях неопределенности. В частности, она позволяет устранять аномальный феномен блокировки выбора альтернатив в формате задач оптимизации систем управления запасами в условиях неопределенности.

  8. Ааптація моделі управління запасами для нестандартних ситуацій з урахуванням принципу зворотного зв’язку на підприємстві «Алекс і К»

    Авторы: Федоренко М. М., Воропай Н. А.

    Описание: В данной статьерассматривается возможностьадаптациимоделиуправления запасами для нестандартных ситуаций с учетом принципа обратной связи, направленная на повышение качества принимаемых решений в области управления запасами ресурсов напредприятии «АлексиК», засчетповышенияпрогнозируемостисостояниязапасов, снижение логистических расходов и повышение эффективности управления запасами

  9. Основы логистики. Общие вопросы логистического управления.

    Автор: Алесинская T.В.

    Описание: В учебном пособии рассмотрены предпосылки, этапы возникновения и развития логистики, источники экономического эффекта от использования логистики, концептуальные и методологические основы логистического управления в цепях поставок, вопросы планирования и анализа логистической деятельности, организации службы логистики на предприятии.

  10. Основы логистики. Функциональные области логистического управления

    Автор: Алесинская T.В.

    Описание: В учебно-методическом пособии рассматриваются цели, задачи, проблемы и подходы к их решению в области закупочной, складской логистики и логистики запасов.

  11. Логистика

    Автор: Гаджинский А. М.

    Описание: В учебнике изложены современная концепция и задачи "логистики" охарактеризованы участники логистического процесса, описаны методы, обеспечивающие повышение эффективности хозяйственной деятельности за счет рациональной организации материальных потоков. Для студентов высших учебных заведений, а также практических работников сферы распределения, закупок, транспорта, организации торговых и производственных процессов.

  12. Реверсивная логистика

    Автор: Букринская Э.М.

    Описание: В учебном пособии рассматриваются теоретические и практические аспекты организации и управления логистикой обратных потоков в составе экономических систем.

  13. Склад. Логистика, управление, анализ

    Автор: Волгин В.В.

    Описание: Книга подготовлена практиком и адресована руководителям предприятий и складов, организаторам процессов приемки, обработки заказов, комплектации, отгрузки; приемным комиссиям, логистическим, экспедиторским, грузовым, претензионным службам предприятий. Книга рекомендована в качестве учебного пособия для подготовки специалистов по управлению складскими операциями и товарными запасами.

  14. Логистика

    Авторы: Кузьбожев Э.Н., Тиньков С.А.

    Описание: Рассматриваются теоретические основы и практика логистической деятельности по основным функциональным областям. Освещаются логистические методы управления в сфере транспорта, запасов, производства, складирования и ценообразования. Даны многочисленные практические примеры.

  15. Логистика

    Авторы: Ивуть Р.Б., Нарушевич С.А.

    Описание: В монографии раскрываются теоретические аспекты логистических концепции, изложены современные взгляды на логистику, ее эволюцию. В основу характеристики микрологистических систем положены концептуальные модели и оценки эффективности их функционирования. Исследованы основные задачи логистики и перспективы развития логистических систем и период реформирования отечественной экономики.

  16. Логистика в товароведении

    Автор: Степанов В. И.

    Описание: Изложен понятийный аппарат логистики и сформулированы основные задачи, решаемые ею в различных сферах деятельности. Рассмотрены основные направления функционирования логистики, в том числе материально-техническое снабжение, складское и транспортное хозяйство, сбытовая деятельность, а также функционирование логистических цепей, в которых отражены организационные аспекты логистики и эффективность ее деятельности

  17. Логистика: обслуживание потребителей

    Авторы: Миротин Л.Б., Ташбаев Ы.Э., Касенов А.Г.

    Описание: В учебнике рассматриваются практические процедуры обслуживания потребителей. Предназначен для студентов и аспирантов вузов и школ бизнеса, слушателей образовательных программ, специалистов по логистике, менеджеров, предпринимателей, преподавателей, для всех лиц, изучающих логистику.

  18. Маркетинговая логистика

    Авторы: Мартин Кристофер, Хелен Пэк

    Описание: Эта книга будет полезна менеджерам, которые хотят больше узнать о способах управления цепочкой поставок и таким образом улучшить конкурентное положение своих компаний. Книга будет полезна и для студентов последних курсов, специализирующихся на маркетинге, логистике и управлении цепочками поставок.

  19. Логистика. Информационные системы и технологии

    Авторы: Сергеев В.И., Григорьев М.Н., Уваров С. А.

    Описание: В учебно-практическом пособии приводится систематическое описание информационных технологий и моделей, эффективность и целесообразность их практического применения, а также решения задач в современной логистике и эффективного использования информационных ресурсов фирмы. Дана подробная характеристика информационных систем и программных продуктов, применяемых в сфере логистики и управления цепями поставок, и практические рекомендации для пользователя. Пособие адресовано студентам вузов, слушателям программ дополнительного послевузовского образования (в первую очередь обучающихся по программе "Логистика и управление цепями поставок"), а также может оказаться полезным преподавателям и аспирантам вузов, специалистам-практикам в сфере логистики и автоматизации управления бизнес-процессами.

  20. Логистика хранения товаров

    Автор: Волгин В. В.

    Описание: Эффективная организация, качественное исполнение и оптимизация хранения товаров значительно сокращают логистические затраты. Процесс хранения в контексте настоящей книги включает субпроцессы и операции от момента поступления товаров в зону хранения после приемки до момента завершения отбора заказов. Настоящая книга адресована организаторам хранения, логистическим и компьютерным службам предприятий.

  21. Логистика. Управление цепью поставок

    Автор: Уотерс Д.

    Описание: Этот учебник — вводный курс логистики, или управления цепью поставок. В нем анализируются основные современные концепции логистики с учетом возможных условий ведения бизнеса, приводится интересная практическая информация, разбираются реальные ситуации и решаются типовые задачи. Указаны веб-сайты для самостоятельного ознакомления с деятельностью компаний. Для студентов экономических специальностей, слушателей факультетов повышения квалификации, преподавателей, руководителей, менеджеров, маркетологов и специалистов транспортно-сбытовых служб.

  22. Логистика в розничной торговле: как построить эффективную сеть

    Авторы: К. Ковалев, C. Уваров, П. Щеглов

    Описание: Книга посвящена актуальному для игроков розничного рынка вопросу - вопросу снижения затрат. Розничная торговля, значительная часть издержек которой приходится на логистические затраты, является практически идеальным полигоном для внедрения инструментов логистического менеджмента. Логистика в издании охарактеризована не только как транспортно-складская система, но и как влиятельная бизнес-политика, активно участвующая в формировании стратегии развития фирмы. Книга насыщена конкретными примерами работы таких лидеров розничного рынка, как "Пятерочка", "Лента", "Патэрсон" и других, а это значительно упрощает практическое применение материала. Издание предназначается практикам в области розничной торговли и дистрибуции, также вызовет интерес у представителей компаний-оптовиков и производителей.

  23. Корпоративная логистика

    Авторы: Гвилия Н.А., Ефремов А.А.

    Описание: Целью данного учебного курса является изучение сущности, содержания и применения инструментария логистики в особых современных хозяйствующих субъектах рынка - предприятиях корпоративного типа. В соответствии с постановкой курс опирается на общеэкономические и специальные знания в области экономической теории, логистического менеджмента, макроэкономики, маркетинга, экономики организации, правоведения и др. Требования к освоению курса определяются критериями, предъявляемыми к специалистам в области логистики. Применительно к промышленным корпорациям логистика есть не что иное, как форма функционального менеджмента, которая, с одной стороны, позволяет обеспечить эффективность текущей хозяйственной деятельности, то есть является средством достижения оперативной эффективности бизнеса, с другой стороны, логистика, учитывая интенсивность и сложность товарно-материальных потоков и рыночных трансакций, призвана решать проблемы формирования стратегических конкурентных преимуществ.

  24. Логистика. Стратегическая кооперация.

    Авторы: Иванов Д.А.

    Описание:Книга посвящена междисциплинарным проблемам теории и практики стратегической кооперации в производстве и логистике на основе концепции управления логистическими цепями. Здесь подробно анализируются различные формы реализации концепции Supply Chain Management (SCM) в российской и зарубежной практике. Концепция Supply Chain Management рассматривается с позиций производственного менеджмента и логистики с учетом вопросов математического моделирования и оптимизации логистических цепей. Основу книги составляют оригинальные разработки автора для международных и отечественных проектов создания систем стратегической кооперации в производстве и логистике, большинство этих разработок получили признание на мировом уровне и опубликованы в ряде ведущих международных и российских журналов, а также в книгах издательств Springer, Kluwer.

  25. Складская логистика

    Авторы: Майзнер Н. А., Николаева М.Ю.

    Описание: В книге даются теоретические основы складской логистики и логистики запасов. Рассматриваются проблемы функционирования складов, логистический процесс на складе, системы складирования, системы управления запасами. Даны научно-практические рекомендации по использованию элементов логистики в организации работы складов. Предназначенно для студентов экономических специальностей: "Коммерция", "Маркетинг", "Товароведение и экспертиза товаров", "Менеджмент организации", "Экономика и управление на предприятии", а также для практических специалистов в области предпринимательской деятельности.

  26. Коммерция и логистика (Выпуск 9)

    Авторы: Щербаков В.В., Парфенова А.В., Смирнова Е.А.

    Описание: Сборник научных трудов включает статьи, подготовленные профессорско-преподавательским составом, докторантами и аспирантами кафедры коммерции и логистики СПбГУЭФ, а также коллегами из ряда вузов России. В сборнике представлены результаты научных исследований по современным экономическим проблемам коммерции и логистики.

  27. Современный склад. Организация, технологии, управление и логистика

    Автор: Гаджинский А.М.

    Описание: В пособии рассмотрены основные вопросы и рекомендации по организации складского хозяйства в современных условиях: виды и функции складов, определение оптимального количества складов и мест их расположения, методы оптимизации складских процессов, виды операций на отдельных участках склада. Пособие предлагает решение задач, связанных с эксплуатацией склада, рассматриваемого и как элемент системы товародвижения, и как самостоятельная система.

  28. Техническая и справочная литература

  29. Национальная библиотека Украины имени В.И. Вернадского

    Крупнейшая библиотека Украины, главный научно-информационный центр государства. Входит в число десяти крупнейших национальных библиотек мира.

  30. Библиотека Конгресса

    Национальная библиотека США, одна из крупнейших библиотек мира. Расположена в Вашингтоне. Является научной библиотекой Конгресса США, обслуживает правительственные органы, исследовательские учреждения, научных работников, частные фирмы и промышленные компании, школы.

  31. Британская библиотека

    Национальная библиотека Великобритании. Вторая крупнейшая библиотека мира после Библиотеки Конгресса (США, Вашингтон) (число единиц хранения превышает 150 млн.)

  32. Нью-Йоркская публичная библиотека

    Одна из крупнейших научных библиотечных систем в мире.

  33. Российская государственная библиотека

    Крупнейшая российская публичная библиотека. Обладает универсальным по содержанию (видовому и типологическому) собранием отечественных и зарубежных документов на 367 языках мира.

  34. Библиотека Российской академии наук (БАН)

    Крупнейшая государственная библиотека, расположенная на Васильевском острове в Санкт-Петербурге.

  35. Бостонская общественная библиотека

    Является одной из крупнейших общедоступных библиотек в США.

  36. Библиотека Йельского университета

    Библиотечный комплекс на территории Йельского университета, представляющий собой вторую по величине университетскую библиотеку в Северной Америке (после Гарварда). Располагает примерно 12,5 млн томов.

  37. Библиотека по естественным наукам Российской академии наук (БЕН РАН)

    Российская библиотека естественнонаучного профиля со статусом научно-исследовательского института, возглавляет централизованную библиотечную систему, включающую более 200 библиотек научно-исследовательских учреждений РАН.

  38. StudySpace.Общедоступное хранилище данных

    Электронная библиотека для абитуриентов, студентов, аспирантов и преподавателей экономических вузов.

  39. Специализированные сайты и порталы

  40. CIT-форум

    Крупнейший архив научной и практической информации по всем направлениям компьютерных наук

  41. Электронно-библиотечная система IPRbooks

    Портал учебной и деловой литературы. Современные книги по отраслям права, государственному и муниципальному управлению, экономике, общегуманитарным наукам.

  42. Портал "Библиотека Современника"

    Крупнейшая сетевая библиотека

  43. Тwirpx

    Учебно-методическая и профессиональная литература для студентов и преподавателей технических, естественнонаучных и гуманитарных специальностей.

  44. Научная электронная библиотека eLIBRARY

    Научная электронная библиотека. Доступ к электронным версиям научных журналов российских и зарубежных издательств.

  45. Административно-управленческий портал

    Различные методы эконометрического прогнозирования (предсказания, экстраполяции), используемые в социально-экономической области

  46. Книжная поисковая система eBdb

    Поиск книг в электронных библиотеках. Список ресурсов, настройка поиска, RSS-подписка.

  47. Free Management Library

    Свободная библиотека, предоставляющая бесплатные информационные ресурсы без регистрации. Содержимое библиотеки релевантно большому количеству поисковых запросов. Сайт хорошо структурирован, что значительно облегчает навигацию.

  48. Библиотека электронных книг Allbooks

    Книги широкого диапазона жанров и тематик.

  49. Интернет-библиотека IQlib

    Интернет-библиотека научных и учебных изданий. Условия использования и тарифы, поисковая система, список издательств.

  50. Электронная библиотека Storedbooks

    Электронные книги и журналы, отсортированные по тематике и дате поступления.

  51. Библитека eKnigu

    Электронные книги научной и технической тематики.

  52. Образовательный математический сайт Еxponenta.ru

    Каталог электронных учебников, справочников, статей, примеров применения математических пакетов в образовательном процессе, а также размещены демо-версии популярных математических пакетов, электронные книги и свободно распространяемые программы.

  53. Международный научно-теоретический журнал «Кибернетика и системный анализ»

    Журнал публикует оригинальные и обзорные статьи, материалы проблемного и дискуссионного характера, отчеты о конференциях и совещаниях по вопросам кибернетики и системного анализа, библиографические обзоры, рецензии на монографии, информирует читателей о новейших достижениях отечественной и зарубежной кибернетики.