Українська
ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Личностное становление

Я, Раздобудько Татьяна Андреевна, родилась 7 июня 1992 года в селе Галициновка Донецкой области. Моя мама – Раздобудько Елена Николаевна, работает контролером ОТК на АКХЗ. Она всегда воспитывала меня в строгости, что способствовало воспитанию трудолюбивого и честного человека. В 4 года я начала посещать детский сад Мальвина в котором я научилась: читать, писать, считать. В детском саду принимала участие в утренниках, на которые приходили родители. Я была активным и пазнавательным ребенком.

Мое детство пролетало у бабушки и дедушки в селе Галициновка. Там у меня было много друзей, с которыми я ходила в лес, на речку, играла в мяч, каталась на велосипеде. Бабушка и дедушка много уделяли мне внимания, воспитывали, помогали мне обретать положительные качества. Они привили любовь к земле, природе, животным. В детстве я хотела быть ветеринаром, очень часто помогала и ухаживала за больными животными. У меня осталось много ярких и запоминающих моментов, которые вспоминаю посей день.

Профессиональное становление

В 1999 году я пошла в первый класс общеобразовательной школы № 1 города Селидово. Помню этот первый звонок. В самый первый день я записалась на кружок фортепиано, потому что хотелось научиться играть на нем. Мне нравилось ходить в школу, так как у нас был большой и дружный класс. В связи с переездом в 2000 году мне пришлось перевестись в Галициновскую общеобразовательную школу. Где там и закончила 11 классов.

На протяжении всей школьной жизни я была пять лет старостой, также принимала активное участие в различных концертах, викторинах, олимпиадах, кружках: рисование, вязание, танцы. Сочиняла стихи, которые публиковались в районных газетах. Заняла первое место среди учащихся в школе по выразительному чтению стихов Т. Г. Шевченко. В школе училась отлично, всегда была примером для всех. Осваивала полную программу компьютерных курсов Интер-Школа по окончанию, которых получила сертификат. Очень любила предметы такие как: химию, историю, географию. В 11-м классе стремительно готовилась к поступлению в институт. Ходила на подготовительные курсы по математики, а также занималась с репетитором. Принимала участие в рейтингах по химии. Еще со школьной скамьи хотела поступить в Донецкий национальный технический университет. И вот удачная сдача независимого тестирования в 2009 году помогла осуществить мою мечту.

Я поступила на бюджет в ДонНТУ на факультет экологии и химической технологии. Выбрала специальность – химическая технология топлива и углеродистых материалов. Такой выбор сделала, потому что очень нравится химия и всегда хотела быть инженером в химической отрасли. На протяжении студенческих лет, учение проходило на одном дыхании, что помогало мне отлично сдавать сессию и получать стипендию. В институте я обрела много друзей, с которыми было очень весело и можно было на них положиться в трудную минуту. Я всегда стремилась делать все вовремя, сдавать лабораторные работы, курсовые, а также принимать участие в различных студенческих конференциях.

Хочу поблагодарить всех преподавателей, которые стремились дать знания, навыки, вкладывали в нас огромное количество сил и терпения. Особенно хочу поблагодарить Бутузову Л. Ф., Акимову Л. Н., Сафина В. А., Кипрю А. В., Збыковского Е. И., Збыковского А. И. В 2013 году получила диплом бакалавра. Летом сдала отлично вступительные экзамены и после долгих ожиданий прошла в магистратуру. В начале магистратуры необходимо было определиться с руководителем, который бы курировал меня. Руководителем моей магистерской работы стала д.х.н, профессор Бутузова Людмила Федоровна, предложившая работать над темой: Получение и исследование жидких продуктов из углей разных генетических типов по восстановленности. Мне очень повезло с руководителем, потому что Людмила Федоровна всегда уделит внимание, поможет, подскажет и наставит на правильный путь.

Цели, планы и видение будущего

Моя главная цель – успешно закончить магистратуру, которая помогла бы мне получить интересную и высококвалифицированную работу. В будущем планирую устроится на работу, а также создать крепкую и любящею семью. Очень хочу активно заняться изучением немецкого языка, а также как можно больше посетить зарубежных стран.