Українська
ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Личностное становление

Я, Звягинцев Иван Андреевич, родился 13 мая 1992 года в городе Донецке. Мой папа по образованию – инженер-металлург, мама – экономист.

В возрасте трех лет я был отдан в детский сад «Солнышко», в который ходил до самой школы. Поскольку в доме, где мы жили, я был единственный ребенок, то в садике мне понравилось, поскольку я сразу же обзавелся множеством друзей.

В 1999 году я пошел в первый класс Донецкого Учебно-Воспитательного комплекса № 1. Был отдан в класс с интенсивным обучением.

В начальной школе учеба мне не очень нравилось, большинство предметов мне казались неинтересными и скучными. В средних и старших классах стало ситуация кардинально поменялась, появились такие предметы как, физика, химия, биология и история. В результате, в 2009 году я окончил школу с золотой медалью.

За время обучения я посещал множество спортивных секций: плавание, пятиборье, дзюдо, гимнастика. Также ходил на курсы английского языка.

Профессиональное становление

За время обучения в школе я несколько раз менял мнение по поводу своей будущей профессии.

В начальных классах я хотел быть писателем и даже пробовал написать несколько рассказов. В средней школе, с появлением естественных наук, мне хотелось стать врачом, однако со временем стало ясно, что я слишком брезглив для такой профессии.

В то же время, меня всегда привлекали компьютеры. Меня с детства интересовало, из каких частей он состоит, как работают запускаемые на нем программы. Дома у нас достаточно длительное время не было компьютера (родители не видели в нем особой необходимости), поэтому преимущественно меня знакомил с процессорами и видеокартами дядя.

Когда в школе появилась информатика, я понял, что хочу быть программистом, поскольку эта профессия объединяла мой интерес к компьютерам, требовала творческого подхода и умение думать, что также мне нравилось. Таким образом, еще в школе я определился как со специальностью, так и с университетом (в моей семье все заканчивали или работали в Донецком политехническом институте, кроме бабушки, которая работала в Медицинском университете, поэтому выбор был очевиден).

После завершения обучения в школе я успешно сдал экзамены в форме внешнего независимого оценивания. Это дало мне возможность поступить в Донецкий национальный технический университет на ту специальность, на которую я хотел – «Программное обеспечение систем».

В ходе обучения на первом курсе, профессиональные предметы давались мне достаточно тяжело, так как в школе информатика была на совершенно другом уровне. Тем не менее, со временем я освоился, за что хотелось бы сказать отдельное спасибо брату, преподавателям университета, а также одногруппникам, которые помогли мне разобраться в тех аспектах программирования, которые мне были не понятны. Результатом моего обучения в бакалаврате стал «красный» диплом, который я получил после сдачи государственного экзамена.

По окончании бакалаврата я успешно сдал вступительные экзамены в магистратуру Донецкого национального технического университета, в результате чего был зачислен на специальность «Инженерия программного обеспечения».

Моим научным руководителем по магистерской работе стал Зори Сергей Анатольевич, который предложил мне тему «Стерео визуализация трехмерных изображений на параллельних графических процессорах». Тема меня заинтересовала, поскольку охватывает сразу две современные, развивающиеся области в сфере компьютерных технологий: технологию 3D, широко использующуюся в кинематографе и технологию Nvidia CUDA, которая успешно используется в последние годы в различных сферах для увеличения скорости вычислений.

В настоящее время я еще не определился с областью программирования, в которой хочу работать. Нахожусь в поиске.

Цели, планы и видение будущего

На сегодняшний день я хочу успешно защитить магистерскую работу, получить диплом магистра.

Также хочется определиться с областью программирования, которой хочу заниматься в будущем и найти соответствующую работу.

Еще хотелось бы посмотреть мир, побывать в различных уголках нашей планеты, познакомившись с культурой и историей разных народов.