Українська
ДонНТУ  ФКИТА  Кафедра АТ  Портал магистров 

Биография

Личностное становление

Я, Киричок Сергей Анатольевич, родился 14 ноября 1992 года в городе Харцызск. Я был вторым ребенком в семье, но никогда не чувствовал недостатка внимания и заботы родителей. Мое детство проходило в атмосфере любви и понимания, которыми меня одаривала моя семья. Больше всего моим воспитанием в детском возрасте занимались конечно же родители: моя мама – Киричок Лидия Михайловна и мой отец – Киричок Анатолий Михайлович. Самым настоящим другом и опорой для меня был мой старший брат – Киричок Александр Анатольевич.

В три года меня отправили в детский сад, где у меня быстро появилось много друзей. С некоторыми из друзей мы общаемся и сейчас. В шесть лет родители записали меня в кружок народных танцев, в котором я занимался больше семи лет.

В семь лет я пошел в разнопрофильный лицей № 1. В начальных классах классным руководителем у меня была Новолокина Татьяна Владимировна. Будучи активным человеком, она часто организовывала различные поездки по городам Украины, что в свою очередь развило во мне интерес ко всему новому и неизведанному. За пару лет мы со своими одноклассниками посетили немало городов, побывали в Славяногорске, Киеве, провели новогодние праздники во Львове, увидели исторический город Севастополь и многое другое.

Когда я закончил начальную ступень обучения и перешел в пятый класс, у нас появилась новая классная руководительница Пунина Татьяна Ивановна. Она вместе с преподавателем математики Заставной Ниной Николаевной оказали влияние на мое дальнейшее становление как личности. В школе я учился хорошо. Всегда принимал участие в различных олимпиадах: по математике, по украинскому языку и других. Но и время на отдых всегда было. Мы часто с друзьями играли в футбол, волейбол и другие игры, ходили в кино, музеи, выставки.

В школе мне нравилось изучать математику. Я любил решать нестандартные задачи, при решении которых необходимо было задействовать логику. Это стало определяющим фактом при выборе дальнейшего направления подготовки. После девятого класса я перешел в класс с углубленным изучением физики и математики. Уроки физики проходили всегда очень интересно, с множеством различных опытов и экспериментов. За это я хотел бы сказать огромное спасибо преподавателю физики – Кочергиной Светлане Федоровне. В это же время я записался в секцию пауэрлифтинга, в которой занимался до поступления в университет.

Профессиональное становление

При выборе вуза я руководствовался не только рейтингами среди высших учебных заведений, где Донецкий национальный технический университет занимал одну из лидирующих позиций, но и личными предпочтениями при выборе своей будущей специальности. Поскольку внешнее тестирование я сдал с довольно высоким баллом, то с уверенностью мог предположить, что на заинтересовавшую меня специальность Системы управления и автоматика я поступлю. Данная специальность мне больше всего понравилась из-за своей актуальности и быстро развивающейся сферы автоматизации промышленности.

С первых дней учебы у нас в группе СУА-10а сформировался дружный коллектив. Проблем с учебой не возникло, поэтому оставалось немало личного времени, которое я решил посвятить спорту – я записался на секцию большого тенниса. На протяжении четырех лет ДонНТУ открыл для меня много нового не только в сфере образования, но и в досуге. Я часто посещал концерты и КВНы, которые устраивали студенты, не пропускал такие праздники как День факультета и День студента. За время обучения в университете я уделял одинаковое внимание всем дисциплинам, но наибольший интерес у меня вызвал предмет Компьютерное моделирование процессов и систем. При выборе научного руководителя и темы дипломной работы, первым делом я обратился именно к Жуковой Наталье Викторовне.

На четвертом курсе при определении темы магистерской работы мой научный руководитель предложила мне тему, связанную с автоматизацией производства в химической промышленности, поскольку это направление является очень популярным и востребованным в области автоматизации. Тема моей магистерской работы Исследование и разработка САУ процессом выпаривания гидроксида калия.

Четвертый курс был для меня самым запоминающимся. Это была переходная ступень от бакалавриата к магистратуре, от получения диплома к новым знаниям.

В 2014 году я на отлично защитил бакалаврскую работу и окончил бакалавриат. Следующей ступенью моего образования стало поступление в магистратуру. Было очень волнительно, но вступительные экзамены были успешно сданы и я прошел на бюджетную форму обучения в магистратуру.

Цели, планы и видение будущего

Моими планами на ближайшее будущее является написание и защита магистерской работы, овладение своей специальностью в совершенстве. Конечно, хочется найти хорошую работу, которая будет интересной, будет приносить положительные эмоции, где я смогу реализовать себя, утвердиться как специалист в своей области и как личность.