Українська
ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Детство

Я, Вестникова Анна Григорьевна, родилась в 6:45 в четверг 7 апреля 1993 года. Родилась я в Украине, городе Донецке, где и проживаю на данный момент. Именно в этом большом городе прошло моё счастливое детство. Я стала единственным ребёнком в семье. По словам родителей, я была довольно активным ребенком.

Как положено, в двухлетнем возрасте стала воспитанницей детского сада «Солнышко». Детский садик я посещала довольно долго. За такое долгое время приобрела много друзей, с которыми потом играла во дворе и в скором времени пошла с некоторыми из них в одну школу.

Многие утренники и праздники до сих пор всплывают в моей памяти. Сейчас, когда мне 22 года, иногда хочется вспомнить тихий час в садике и просто выспаться. С детством у меня связаны только приятные воспоминания, это были очень счастливые и беззаботные годы моей жизни.

Школа

В сентябре 1999 году я ступила на долгий путь школьного образования. Не скажу, что ждала этого события с нетерпением, но мне хотелось перейти на более взрослый уровень жизни, возможно, я была рада и этому. Школа №58, идеально подходила для этого, так как она находилась через дорогу от дома.

Черная форма, белые банты на голове и букет цветов, так я переступила порог начала моего образования. В третьем классе я впервые сдавала экзамены по математике и украинскому языку. Моя первая учительница, Нина Ивановна, была очень добрая и понимающая женщина, с которой я общаюсь и до сих пор. Сильно больших достижений у меня в школе не было, но с четвертого класса была старостой и получала каждый год грамоты и благодарности родителям. Как большинство детей ходила на всевозможные кружки и секции. В старших классах у меня появился компьютер, и я с удовольствием посещала уроки информатики, где получила базовые навыки работы с ПК.

Главным занятием досуга в одиннадцатом классе стала подготовка к внешнему независимому тестированию по математике и украинскому языку. Мне предстояло решить в какой вуз поступать, свой выбор я остановила на ДонНТУ. По результатам рейтингов я поступила на специальность Программирование медиасистем и компьютерный дизайн.

Университет

Сомнений по поводу выбора вуза и специальности у меня не было. Факультет компьютерных наук и технологий ДонНТУ дает лучшее образование в Донецке. Выбор специальности, в моем случае, начался с фразы «Я с детства мечтала о творческой и интересной профессии».

Учёба в университете явно отличалась от привычной учёбы в школе. Пары по полтора часа, беготня по корпусам, серьёзные преподаватели, но практически никаких домашних заданий, только лабораторные работы. Уже первые модули расставили всё по своим местам. Запомнились и кропотливая подготовка к семинарам по гуманитарным предметам, и увлекательные лекции по программированию. Первая сданная сессия оставила неизгладимые впечатления.

Учиться на факультете тяжело, но, тем не менее, все 4 года учёбы в бакалаврате я получала стипендию, да и закончила хорошо. Логическим продолжением моего обучения в университете стало поступление в магистратуру. Я поступила в магистратуру на специальность: «Компьютерный эколого-экономический мониторинг». Тема магистерской работы: «Исследование и анализ моделей информационного поиска, их использование на сайте Online услуг в социальных сетях». На сегодняшний день я занимаюсь её исследованием под руководством Беловодского Валерия Николаевича.

Цели, планы и видение будущего

Ближайшими планами являются написание и защита магистерской работы. Если заглядывать далеко вперед, то в моих планах можно увидеть дальнейшее развитие компании, в которой я сейчас работаю и занимаюсь любимым делом.