Українська
ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Личностное становление

Я, Дуванова Маргарита Анатольевна, родилась 2 марта 1993 года в городе Харцызске. С детства была окружена заботой и вниманием родных и близких. Когда мне было 2 года, я пошла в детский сад Колобок, который находился неподалеку от моего дома. В садике мне очень нравилось, там я обрела своих первых друзей.

Я очень рано научилась читать и писать, была очень любознательной девочкой. Жаркие летние месяцы я проводила в деревне у бабушки, вместе с двоюродными братом и сестрой помогали ей по хозяйству. Там у меня было много друзей, с которыми общаюсь и по сей день.

Первого сентября 2000 года я пошла в первый класс Общеобразовательной школы № 22 города Харцызска (сейчас – Харцызский разнопрофильный лицей № 2). Учится я любила, мне нравилось узнавать что-то новое, подумывала даже стать учительницей.

Мои школьные годы проходили ярко и насыщенно. Постоянно у нас проводились различные мероприятия, в которых я принимала активное участие. В старших классах на каждом празднике я была в роли ведущей. Особенно мне запомнился праздник Дня Победы (один из моих любимых с самого детства) в 10-м классе. Быть ведущей на таком торжественном событии было для меня большой честью.

Что касается именно учебной части, то училась я хорошо, всегда старалась, принимала участие в городских олимпиадах по многим предметам. На олимпиаде по немецкому языку заняла второе место, а по экономике – первое. Также я участвовала в областном этапе конкурса-защиты научно-исследовательских работ территориального историко-географического отделения Малой академии наук Украины в Донецкой области (секция – Право). Работа была посвящена теме Правонарушения несовершеннолетних: причины и последствия и выполнена под чутким руководством Костюченко Елены Леонидовны (учитель истории и права Харцызского разнопрофильного лицея № 2).

В 11-м классе при подготовке к поступлению в университет и сдаче внешнего независимого тестирования, посещала дополнительные занятия по математике, самостоятельно изучала украинский язык и историю Украины.

Школа поспособствовала развитию во мне, как личности, целеустремленности, ответственности и исполнительности.

Профессиональное становление

После 9-го класса мне нужно было определиться, на каком из трёх профилей (филологический, экономический или физико-математический) мне продолжать обучение. Я выбрала экономическое направление, что поспособствовало моему дальнейшему выбору в профессиональной сфере.

Когда пришло время поступления в высшее учебное заведение, я рассматривала довольно много вариантов, но благодаря положительным отзывам друзей и учителей, выбор пал именно на Донецкий национальный технический университет (ДонНТУ). По поводу специальности я долго не раздумывала и в качестве приоритетного выбрала направление Экономика предприятия.

Студенческая жизнь принесла мне новые знакомства и впечатления. Именно в университете я познакомилась с замечательными и прекрасными людьми – моими лучшими друзьями, без которых уже и не представляю свою жизнь.

Ни разу за 4 года обучения в бакалавриате я не пожалела о своем выборе – безумно нравилось все: университет, преподаватели, предметы. Я с интересом выполняла все работы, всегда помогала одногруппникам, участвовала в научных конференциях и конкурсе бизнес-идей.

Получив красный диплом бакалавра, я решила не изменять родной специальности и, сдав вступительные экзамены, поступила в магистратуру на специальность Экономика предприятия. В настоящий момент, я занимаюсь написанием диплома на тему: Повышение эффективности управления предприятием. Моим наставником и руководителем магистерской работы является доцент кафедры Экономика предприятия, кандидат экономических наук Мешков Андрей Витальевич.

Цели, планы и видение будущего

Окончив университет и получив диплом магистра, я планирую, прежде всего, создать крепкую семью и заняться поиском работы, которая будет приносить только удовольствие. Но это только планы на ближайшее будущее, а впереди ведь еще вся жизнь! Я надеюсь, что все мои грандиозные планы, мечты, задумки обязательно осуществятся.