Українська
ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Личностное становление

Я, Матвиенко Иван Николаевич, родился 9 октября 1993 года в г.  Белицкое, Добропольского р-на, Донецкой обл., это небольшой шахтёрский городок, каких сотни на Донбассе. Семья: мать – Матвиенко Лилия Николаевна по сей день работает на обогатительной фабрике ЦОФ Октябрьское, отец – Матвиенко Николай Иванович работает горнорабочим очистного забоя (свыше 25 лет) на ШУ Краснолиманская, есть сестра – Мельник Татьяна Николаевна.

Самые яркие воспоминания с детства это семейные поездки на машине ВАЗ 2101 и конечно же пребывание в селе Карандинцы, Киевской обл. у бабушки с дедом, мы с сестрой и двоюродными братьями незабываемо проводили там не одно лето, сейчас эта деревня насчитывает не больше 100 человек населения, люди покидают те места, но та природа, те дома, тот быт который там принят, увидеть стоило бы каждому.

В возрасте 6 лет родители отвели меня в ОШ № 9 г. Белицкое. Первым класным руководителем, а по совместительству второй мамой стала Резникова Тамара Григорьевна. В моём классе большинсво детей было с моего же детского сада, поэтому класс был дружным, что в плане дисциплины учителей это не особо радовало. К порядку приучил трудовик и преподаватель ДПЮ – Рак Сергей Михайлович, который на трудоведении обучал столярному ремеслу, рассказывал нам поучительные истории из жизни, давал советы, многое разрешал, а когда на уроках допризывной подготовки одевал военную форму, приходилось забывать про разговоры, стоять смирно и выполнять команды. В 2003 г. записался в Музыкальную школу № 2 по классу гитары, что со временем мне разонравилось, но родители настояли и я всё таки закончил её, о чём сейчас не жалею.

В общем, мои школьные годы были наполнены яркими, познавательными событиями, которые в совокупности сформировали меня как личность. А хорошее среднее образование пригодилось мне уже в университете и стало основой для изучения более сложных наук.

Профессиональное становление

После сдачи ВНО и получения его результатов встал вопрос с выбором вуза. Так как, я родился в шахтерском городе и многие мои близкие и знакомые работают в угольной промышленности, я не понаслышке знаю о трудностях и опасностях трудовой деятельности шахтеров, поэтому выбор профессии стал для меня очевидным.

И начались самые лучшие годы жизни. Бесконечные пары, первые модули, переживания, новые знакомства, получение долгожданной стипендии и совершенно другое восприятие мира. Некоторые предметы мне давались легко, а над некоторыми приходилось трудиться. Все давалось не сразу, но мое стремление к знаниям давало свои плоды. Интерес к выбранной специальности появился тогда, когда начались те предметы, которые непосредственно связаны с моей специальностью.

Университет дал мне не только знания, по выбранной мною специальности, но и подарил мне массу ярких и незабываемых впечатлений. Я благодарен всем преподавателям, благодарен им за процесс обучения, который был очень интересным и легким, именно преподаватели дали понять, что высшиее образование – это еще не показатель ума и образованности человека. Как мне говорили в университете: Здесь не дают знания о том, как решить конкретную проблему или производственную задачу. Здесь дают основу для того, чтобы потом в жизни было проще найти место, где и в каком виде искать решение.

Цели, планы и видение будущего

Планирую удачно защитить магистерскую работу. Найти хорошую, высокооплачиваемую работу и применить свои теоретические знания на практике. Кроме работы, я хочу по путешествовать по миру, увидеть как живут в других странах, проникнуться их культурой, увидеть много красивых мест, известных или неизвестных по всему миру.