Украинский  
ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Личностное становление

Я, Манюра Владислав Геннадьевич, родился 22 ноября 1992 года в городе Горловка, Донецкая область.

Мама, Манюра Марина Александровна, закончила Горловское медицинское училище. На данное время работает старшей медсестрой в Горловской городской больнице № 2.

Рос я в основном спокойным и тихим ребенком, хотя иногда бывало и наоборот. Самым любимым занятием детства было какое-нибудь изобретательство, но для достижения каких либо успехов в этом деле была разобрана не одна машина на радиоуправлении и не один игрушечный автомат. Но я также и проводил достаточно времени с друзьями на улице, что дало толчок к спортивному развитию, умению выловить рыбу в ставке и сразу ее приготовить, и многому другому. В общем, у меня в детстве еще не было компьютеров, но было достаточно других позитивных и полезных моментов.

Профессиональное становление

Осенью 1999 года я пошел в школу № 5 г. Горловки. В целом, мне нравилось учиться, познавать мир, каков он есть. Самыми любимыми предметами стали физика, уроки труда и физкультура. Я показывал достаточно хорошие результаты в литературных предметах, в самодеятельности и физкультуре. Принимал участие в таких спортивных соревнованиях как: футбол, баскетбол, волейбол, плавание, и тяжелая атлетика. Множество ярких моментов произошли именно в эти годы.

Дальнейшей ступенью моего развития стал Горловский Индустриальный техникум, куда я поступил после окончания девятого класса по специальности Монтаж и эксплуатация электрооборудования предприятий и гражданских сооружений. Это незабываемое время, которое мне бы очень хотелось вернуть, но, к сожалению это невозможно. Неоднократно я участвовал в различных олимпиадах и занимал призовые места. На 2 году обучения было приятно решение о назначении меня на пост главы студенческого самоуправления техникума. Мне очень нравилась специальность которую я выбрал, и хорошие оценки по специальным дисциплинам подтверждали это. На 3 курсе мне предоставилась возможность пройти производственную практику в Горловском Восточном РЭС ДТЭК, на передвижной электротехнической лаборатории, где я набрался полезного для профессии опыта и проявил себя с положительной стороны. За время обучения в техникуме, кроме рабочих моментов, хорошо организовывался и отдых студентов. В этот период я с группой побывал в самых интересных местах Крыма, Харькова, Одессы и других городов.

Очень быстро пролетели эти годы веселья и счастья. Вскоре я защитил дипломную работу и окончил техникум с отличием. Пришло время, как оказалось очень важного для меня, выбора – что делать дальше? Идти на работу или продолжить обучение. Так сложилось, что судьба или что-то другое, привели меня в славный город Донецк, а именно в Донецкий национальный технический университет, где я продолжил осваивать выбранную отрасль промышленности – энергетику.

Именно здесь началась моя, так сказать, настоящая студенческая жизнь, которая пролетает, ну просто с невероятной скоростью. У меня появилось очень много друзей, товарищей и просто знакомых, которым я очень благодарен за все незабываемые моменты моей жизни, все те, которые они прожили вместе со мной, наслаждаясь каждым мгновением этой жизни.

Цели, планы и видение будущего

Несмотря на сложившуюся обстановку в нашем регионе, я твердо решил остаться в своем родном городе, и родном ДонНТУ и продолжить обучение. Так вскоре я получил степень бакалавра, и следующей моей целью стало поступление в магистратуру. По результатам среднего бала выписки оценок из диплома бакалавра, я уверенно занял первое место в рейтинге поступивших на бюджет студентов. Таким образом я успешно поступил на магистратуру. Теперь для меня важно написать магистерскую работу, тема которой Оценка эффективности и обоснование применения в электроэнергетических системах АПВ как средства автоматического противоаварийного управления, которая, я считаю, актуальна на сегодняшний день. После чего следует удачно защитить эту работу, которую я делаю вместе преподавателем, к. т. н., доцентом Лариным Аркадием Михайловичем.