Українська
ДонНТУ   Портал магистров

Биография

Личностное становление

Я родился 15 сентября 1993 года в городе Моспино Донецкой области. Для моих родителей – Гловацкого Виталия Леонидовича и Ольги Николаевны, а также для моих бабушек и дедушки это было очень радостное событие!

В 2 года я пошел в детский садик. У меня были замечательные воспитательницы – Светлана Анатольевна и Елена Олеговна, которые заметили мой талант к спорту. Здесь я вел активную жизнь: участвовал в разных спортивных соревнованиях, посещал танцевальный кружок, принимал участие в утренниках. Садик оставил теплые воспоминания о раннем детстве.

В школу пошел, когда мне исполнилось 7 лет. Моя первая школа – ОШ № 152 г. Моспино. Моя первая учитель ница, Борисова Инна Николаевна, приучила меня к дисциплинированности, аккуратности и трудолюбию. В школе посещал кружок Рисования, я участвовал в школьных выставках. С классом я много путешествовали во время каникул (посетили Одессу, Святогорье, Донецкий ботанический сад, Донецк, соляные шахты г. Соледар). Это оставило неизгладимое впечатление, за что я очень благодарен.

По жизни меня всегда окружают интересные и творческие люди. В старшей школе моим классным руководителем стала учитель украинского языка – Меренкова Ксения Николаевна, сумевшая сплотить дружный коллектив. Я активно участвовал во всех классных и школьных мероприятиях, олимпиадах по математике, физике.

Конечно, как не хорошо было в школе, но каникулы я обожал, особенно летние, на которых я каждый год ездил на отдых к морю.

Профессиональное становление

Основным градообразующим предприятием моего города является ДЭТК Донбасская топливно энергетическая компания. Я по окончании 11 – го класса решил поступать в Донецкий национальный технический университет  ДонНТУ на специальность Машины и аппараты химического оборудования. Родные поддержали меня в моем решении.

Благодаря прочным знаниям, полученным в школе, я сдал вступительные экзамены без проблем и стал студентом группы МХК–10 .

Занимаясь научно–исследовательской работой ставиться вопрос о выборе научного руководителя. По результатам распределения я попал под руководство Александра Сергеевича Порфенюка, прекрасного специалиста и человека.

Решив, что раз уж удалось поступить в университет, то нужно взять от обучения максимум пользы. Поэтому, после получения диплома бакалавра, я решил продолжить обучение на магистра. Успешно сдав вступительные экзамены, я поступил в магистратуру. Из–за военных действий на родном Донбассе возник вопрос о переводе в Красноармейский филиал, но я решил быть патриотом своего любимого вуза и продолжить обучение в родных стенах.

В процессе обучения я встретился с великолепными преподавателями, которые повлияли на мое профессиональное развитие.

В 2011г. Поступил на военную кафедру, которую успешно закончил в 2014г. получив звания младшего лейтенанта офицера запаса.

Женился 16февраля 2016г. Жена Гловацкая Маргарита Анатольевна моя радость, тепло и поддержка.

В настоящее время работаю инструктором треноженного зала, эта работа которую я люблю, можно сказать мое хобби. В дальнейшем планирую работать по профессии. Увлекаюсь рисованием, активно занимаюсь тяжелой атлетикой, так же люблю такой вид спорта как шахматы.

Цели, планы и видение будущего

В ближайшем будущем планирую закончить магистратуру и на отлично защитить свою выпускную работу. Найти работу по своей специальности в родном Донбассе и перейти к практическому применению полученных знаний, саморазвиваться в этой области, чтобы стать востребованным высококвалифицированным специалистом. А также развиваться творчески.