ДонНТУ   Портал магистров

Ссылки по теме выпускной работы

    Материалы магистров ДонНТУ

  1. Старикова Е.В. Выбор техники и технологии для переработки полимерных отходов в изделия в условиях Украины

    Описание: в работе описаны все промежуточные процессы для переработки многокомпонентной смеси полимерных отходов, даны рекомендации по эксплуатации оборудования изначально работающего на первичном сырье, определен оптимальный размер полимера после измельчения, сделана калькуляция себестоимости полученной продукции и сделана сравнительная характеристика продукции из первичного и вторичного сырья.

    Руководитель: д.т.н., проф. Парфенюк Александр Сергеевич

  2. Разуваев Д.А. Разработка рациональных параметров утилизации конвейерных лент

    Описание: В работе сделан обзор литературы по данной теме, выполнена характеристика предлагаемого оборудования, дано описание наиболее распространенных конструкций, определены направления развития современной науки в вопросе утилизации резинотехнических изделий, выделены источники, в которых речь шла об утилизации именно конвейерной ленты. Даны перспективные, но мало изученные методы. Описана производительность машин. Определены основные направления развития технологий переработки.

    Руководитель: проф., к.т.н. Грудачев А.Я.

  3. Тарасов Н.В. Многослойные пленки

    Описание: Рассмотрена история и технология производства многослойных барьерных пленок.

    Руководитель: к.т.н., доц. Манжос Ю.В.

  4. Агаркова Ю.В. Получение полиэтилена под высоким давлением

    Описание: В статье описывается способ получения полиэтилена в промышленном масштабе под высоким давлением путем полимеризации в массе.

    Руководитель: к.х.н., доц. Булавин А.В.

  5. Швец М.М. Исследование технологии утилизации жидкоподвижных отходов коксохимического производства

    Описание: В работе рассмотрены характеристики отходов производства и существующие способы их утилизации, теоретические основы процесса брикетирования угля со связующим материалом и методы испытания полученных брикетов. Приведены результаты исследования по образцам заводской шихты со связующим материалом и даны рекомендации по улучшению процесса брикетирования.

    Руководитель: д.т.н., профессор Саранчук В.И.

  6. Научные работы и статьи

  7. Теория и практика экструзии полимеров

    Авторы: Ким В.С.

    Описание: Рассмотрены теоретические основы и практические аспекты процесса экструзии полимеров. Описаны конструкции и дан расчет одношнековых, двухшнековых и дискошнековых экструдеров, формующего инструмента и агрегатов для производства пленок, листов, труб, и профильных изделий.

  8. Полиэтилен и его свойства

    Авторы: Абушенко А. В.

    Описание: Описаны свойства полиэтилена.

  9. Геометрия шнека, способствующая получению желаемого результата в процессе компаундирования

    Авторы: В. Виноградова

    Описание: В статье рассмотрены геометрия шнека, который используют для компаундирования материала, и требуемый уровень производительности двухшнекового экструдера. Особое внимание уделено особенностям конструкции шнека.

  10. Получение полимерных композиционных материалов

    Авторы: Вишняков Л.Р.

    Описание: Рассмотрены особенности формования полимерных композиционных материалов, методы их получения и переработки, проблемы производства.

  11. Современные технологии получения и переработки полимерных и композиционных материалов

    Авторы: Галыгин В.Е., Баронин Г.С., Таров В.П., Завражин Д.О.

    Описание: Учебное пособие знакомит с перспективными, наиболее распространенными в промышленности методами производства и переработки полимерных, композиционных и углеродонаполненных материалов, влиянием технологических параметров на свойства и качество материала получаемых изделий, на производительность оборудования.

  12. Химические реакторы

    Авторы: Берлин А.А. Прут Э.В.

    Описание: Проанализированы основные модели химических реакторов и принципы их работы. Особое внимание уделено применению экструдеров как реакторов для проведения химических реакций в вязких полимерных средах. Рассмотрена возможность применения экструдеров для измельчения полимерных материалов и проведения химических реакций синтеза и модификации полимеров в твердой фазе.

  13. Экструзия круп

    Авторы: Васильева Т.В.

    Описание: Рассмотрены виды экструзии и их применение в пищевой промышленности.

  14. Научное обеспечение процесса экструзии модельных сред на основе крахмалсодержащего сырья и разработка высокоэффективного оборудования для его реализации

    Авторы: д. т. н. Абрамов О.В.

    Описание: В работе выполненны комплексные теоретические, экспериментальные и производственные исследования процесса экструзии модельных пищевых смесей, на основе которых разработаны способы осуществления высокоэффективных технологий производства экструдированных продуктов функционального назначения с соответствующим аппаратурным оформлением.

  15. Extrusion of polymers

    Авторы: Edward F. Chu, Susan M. Jordan, John Lahlouh

    Описание: В статье рассмотрены процессы и аппараты для получения расплава полимерных композиций экструзией.

  16. Техническая и справочная литература

  17. wiki.MPlast.by

    Энциклопедия wiki.MPlast.by – научно–популярное справочное электронное издание, посвященное вопросам химии в целом и полимерной тематике в частности.

  18. Library Genesis

    Электронная библиотека, состоящая в основном из научной, технической, справочной и учебной литературы. Целью библиотеки является аккумулирование и систематизирование в рамках одного ресурса обширных «запасов» такого рода книг, накопившихся за последние годы в Сети, но разбросанных по различным серверам.

  19. Справочник химика 21 века

    Сайт представляет набор выдержек (цитат) из более чем 10 тыс книг и учебников по химии.

  20. www.twirpx.com

    Электронная библиотека работ учеников, студентов, магистрантов, аспирантов, докторантов и преподавателей разных школ и вузов России, Украины, Беларуси, Казахстана, стран ближнего и дальнего зарубежья.

  21. Knigi.tr200.biz

    Knigi.tr200.biz - лучшие книги и журналы, аудиокниги и другая полезная информация Интернета.

  22. Википедия

    Википедия – это свободная энциклопедия, которая пишется, поддерживается и почти полностью управляется добровольцами со всего мира.

  23. Инструкция по защите городских подземных трубопроводов от коррозии

    Руководящий документ, в котором описываются общие требования, порядок и организация мероприятий по защите городских подземных трубопроводов от коррозии. Также рассмотрены виды покрытий трубопроводов.

  24. Библиофонд

    Электронная библиотека статей, учебной и художественной литературы.

  25. База патентов СССР

    Музей, своего рода википедия советских патентов, созданный на основе авторских свидетельств на изобретения, опубликованных во времена Союза Советских Социалистических Республик.

  26. DisserCat

    Научная электронная библиотека диссертаций и авторефератов disserCat — самый крупный каталог научных работ в Российском интернете.

  27. КиберЛенинка

    КиберЛенинка – это научная электронная библиотека открытого доступа (Open Access), основными задачами которой является популяризация науки и научной деятельности, общественный контроль качества научных публикаций, развитие междисциплинарных исследований, современного института научной рецензии и повышение цитируемости российской науки. КиберЛенинка строится на основе парадигмы открытой науки (Open Science).

  28. Специализированные сайты и порталы

  29. ООО Полимер Инженеринг

    Сетевой информационно-аналитический ресурс, сферу интересов которого составляют оборудование для производства полимерных изделий, оборудование для вторичной переработки полимерных материалов, полимерное сырье и непосредственно полимерные изделия.

  30. ПластЭксперт

    ПластЭксперт - это крупнейшая независимая площадка для обсуждения вопросов производства и переработки пластмасс и эластомеров различными способами. Рекомендации ведущих специалистов.

  31. EXTRUtec

    EXTRUtec – это не просто доклады в серо–строгой форме за круглым столом, EXTRUtec – это живое общение, обсуждение и главное - демонстрация работы экструзионного оборудования.

  32. Глосарий терминов

    Сайт, посвященный экструзии. Приведены все определения экструзии, теоретические закономерности и словарь терминов по экструзии.

  33. Компания СТР

    Сайт, посвященный оборудованию по переработке полимеров.

  34. ООО Liderpak

    Сайт ООО Liderpak – представлен огромный ассортимент узкопрофильного высококачественного товара (упаковка, агротематика, сетки, пленки, изоляция и т.д.) с кратким описанием.

  35. Everplast Machinery Co.,Ltd.

    Сайт компании Everplast Machinery Co.,Ltd. Здесь представляется весь спектр оборудования, необходимого в производстве изделий из полимерных материалов. Вниманию читателей представлены как полные линии, предназначенные для выпуска таких изделий как трубы из полиэтилена и полипропилена, профили различного вида, изделия из древесно-полимерного композита, рамки, пластиковые ленты, уплотнения и пр., так и отдельное оборудование: экструдеры разных типов, калибраторы и ванны охлаждения, тянущие, режущие устройства, а также необходимый для их функционирования инструмент.

  36. Группа компаний Биурс

    Сайт группы компаний Биурс, основным направлением деятельности которых является разработка, продвижение и внедрение новых материалов, осуществление поставок изоляционных систем.

  37. Трубная компания «Урал ПСК»

    Сайт уральской промышленно–строительной компании, основными направлениями деятельности которой являются: продажа трубной продукции (новых труб, лежалых труб, восстановленых труб, б/у труб, труб некондиции и труб 2 сорта); металлопроката (арматура, балка стальная, катанка, квадрат стальной, круг стальной, швеллер, уголок стальной, полоса стальная, проволока стальная, канат стальной, лист стальной); соединительных деталей трубопроводов (отводы крутоизогнутый, сварные колена, тройники, переходы, заглушки (днища), фланцы).

  38. Первый машиностроительный портал

    Данный портал представляет собой информационно–поисковую систему, в которой собрана база нормативных документов (ГОСТ, ОСТ, ТУ).

  39. Poliolefins.ru – Производство изделий из пластмасс и полимеров: заводы, оборудование, технология

    В чем заключаются технологии производства пластмасс и чем отличаются композиционные полимерные материалы от других полимеров – всё это и многое другое в понятной и доходчивой форме.

  40. MPlast.by – Полимеры для Всех!

    Информационно-аналитический портал MPlast.by – Полимеры для Всех! Предназначен для получения наиболее полной информации по вопросам полимерной индустрии, химической промышленности и смежных отраслей в разрезе бизнеса, науки и развития.

  41. ООО МЗМ

    Cпециализированное предприятие по нанесению полиэтиленовых покрытий, обеспечивающих антикоррозионную безопасность и электрохимическую защиту на трубы всех диаметров.

  42. ЗАО АНКОРТ

    ЗАО «АНКОРТ» (Россия) специализируется на проектировании, разработке, комплектации, изготовлении и поставке оборудования для линий заводской и базовой наружной и внутренней изоляции труб.

  43. Metals International Limited

    Предприятие представляет весь спектр трубной продукции, фитингов, крепежа.

  44. НПП Экструдер

    НПП Экструдер – это предприятие, имеющее полный производственный цикл получения растительного масла из практически любого маслосодержащего продукта, не применяя при этом дополнительного дорогостоящего оборудования, а следовательно исключая затраты на электроэнергию и обслуживающем персонале.

  45. ООО АгроПром

    Сайт полностью посвященный экструдерам и технологиям экструдирования

  46. Химия – Экструзия (технологический процесс)

    На портале Химия собрана самая детальная информация об экструзии.

  47. ПластKурьер, Extrusion

    Журналы, рассматривающие все вопросы о пластмассах и их переработке.

  48. УкрПром

    Работа посвящена применению экструзионных технологий.

  49. Птица–ру–Экструзия кормов

    Статья посвящена получению кормов для птиц экструзией.

  50. Инжиниринговый центр Gastronorm – Статьи – Производство пленок экструзией

    В статье рассматривается производство пленок экструзией и принцип работы экструзионного аппарата.

  51. АМИПА КОНСАЛТИНГ

    Компания АМИПА КОНСАЛТИНГ специализируется на оборудовании для переработки пластиков для производства широкого спектра изделий.

  52. ПОЛИМЕРНЫЕ МАТЕРИАЛЫ. ИЗДЕЛИЯ, ОБОРУДОВАНИЕ, ТЕХНОЛОГИИ

    Ежемесячный специализированный журнал для руководителей и специалистов индустрии пластмасс. Только самое важное для оказания информационной поддержки в практической деятельности отрасли.

  53. HimHelp.ru: Производство пленок экструзией

    Рассматривается производство пленок экструзией.